IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Марк Лициний Красс, и битва при Каррах

divus
post Oct 7 2019, 00:12
Создана #1321

Пропретор

По 100 лайков регулярно ставят, комментариев иногда по 50. Discovery и History снимают передачи про Рим, по-моему, ни одной удачной пока не было. Просмотры, лайки прилагаются. Действительно удачный научпоп при этом прорывается сквозь тернии. Лучшее что есть на канале Архэ. Хотя не всегда хорошие авторы являются хорошими лекторами. Например, Вадим Трепавлов написал изумительную книгу про Ногайскую орду, я её за неделю прочитал. Но лекция очень странная. А вот для сравнения книги Олега Соколова мне не очень нравятся, зато лекции великолепные.

К греко-римской тематике, да и вообще к истории Древнего мира выработалась привычка относиться гиперкритически. Возможно, если бы вы читали про остров Яву или Цейлон мнение было бы другое. Ну, да, написали что-то "по верхам".

QUOTE(Alexandr Barca @ Oct 1 2019, 20:48)
Странно, а я иную историю в свое время учил...

Оговорка о том, что кто-то "учил историю" сразу выдает далекого от исторической науки человека. История состоит из источников и их интерпретации. При этом Парфянский поход Красса конкретно в связи с крайней скудостью и противоречивостью источников является пространством для великого множества интерпретаций. Уровень, конечно, слабый. Малограмотные пишут статьи для малограмотных.

Сообщение отредактировано divus: Oct 7 2019, 00:24
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 16th October 2019 - 02:59

Ссылки: