IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

4 страниц < 1 2 3 4 > 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Волосы обезьян, в свете эволюционной теории

Алекс Т
post Apr 12 2018, 23:35
Создана #16

Курульный эдил

QUOTE(Cahes @ Apr 12 2018, 23:31)
уголь к почве какое отношение имеет?
*

Органические останки в том или ином виде, как считает современная наука. Почву разве не органические останки сформировали?
А уголь что сформировало?

Сообщение отредактировано Алекс Т: Apr 12 2018, 23:37

--------------------
Соединённые Штаты Антарктиды
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Cahes
post Apr 12 2018, 23:44
Создана #17

Император

QUOTE(Алекс Т @ Apr 12 2018, 23:35)
Органические останки в том или ином виде, как считает современная наука. Почву разве не органические останки сформировали?
А уголь что сформировало?
*

Вы тоже органические останки. Вы почва, или уголь?
+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Apr 12 2018, 23:56
Создана #18

Курульный эдил

QUOTE(Cahes @ Apr 12 2018, 23:44)
Вы тоже органические останки. Вы почва, или уголь?
*

не хотите по теме - не надо

Из чего образовались угольные пласты и почвы?

--------------------
+Цитировать сообщение
Gaius Marcus Victorinus
post Apr 13 2018, 15:01
Создана #19

Курульный эдил

Из: Мěнскъ – стольный градъ Бěлыя Руси

Я Вам действительно советую обратиться на форум палео.ру - там есть специалисты, которые способны ответить на Ваши вопросы, а не просто позаниматься взаимным троллингом. :blush:

--------------------
Рождаясь только в юных - он меж ними
Скитается, скрываем и любим:
В России дух свободы анонимен -
И только потому неистребим.
© Игорь Губерман

Белая ленточка будет висеть на моей аватаре до тех пор, пока преступный и антиконституционный режим В. В. Путина не будет свергнут - даже если это произойдет через 20 лет.
+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Apr 13 2018, 16:35
Создана #20

Курульный эдил

QUOTE(Gaius Marcus Victorinus @ Apr 13 2018, 15:01)
Я Вам действительно советую обратиться на форум палео.ру - там есть специалисты, которые способны ответить на Ваши вопросы, а не просто позаниматься взаимным троллингом. :blush:
*

Спасибо. Посмотрел, подумаю

На первый взгляд вряд ли там настроение обсуждать непопулярные вещи и не мейнстрим

Кстати троллинг - не моё. Сначала меня интересует что это вообще всё вокруг такое и откуда-зачем оно взялось, а дальше серия вопросов про абиогенное происхождение нефти и каменного угля, бездоказательность эволюции, соотношение тощин почв с декларируемыми миллиардами лет эволюции, вопросы о дырявой геохронологической шкале из 19-го века, политическо-религиозные вопросы в науке и эволюционных теориях, и ряд прочего интересного. Я этим никого не троллю а давно интересуюсь.
Образованщина и верующие в науку при этом ведут себя специфически :)

--------------------
+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Apr 13 2018, 16:58
Создана #21

Курульный эдил

QUOTE(Gaius Marcus Victorinus @ Apr 13 2018, 15:01)
советую обратиться на форум палео.ру - там есть специалисты, которые способны ответить на Ваши вопросы

Видите ли, лично я коллекционирую такие моменты в науке как "разрыв шаблонов" а на это в кругах научных сектантов реагируют привычно бурно или нехорошо, либо молчат. Мне интереснее пока найти других таких коллекционеров для сопоставления своих коллекций.

--------------------
+Цитировать сообщение
Gaius Marcus Victorinus
post Apr 13 2018, 18:25
Создана #22

Курульный эдил

QUOTE(Алекс Т @ Apr 13 2018, 16:35)

На первый взгляд вряд ли там настроение обсуждать непопулярные вещи и не мейнстрим

Кстати троллинг - не моё. Сначала меня интересует что это вообще всё вокруг такое и откуда-зачем оно взялось, а дальше серия вопросов про абиогенное происхождение нефти и каменного угля, бездоказательность эволюции, соотношение тощин почв с декларируемыми миллиардами лет эволюции, вопросы о дырявой геохронологической шкале из 19-го века, политическо-религиозные вопросы в науке и эволюционных теориях, и ряд прочего интересного. Я этим никого не троллю а давно интересуюсь.
*

Видите ли, образованщина (и я в том числе) предложит Вам, например, перед обсуждением превращения почв в осадочные породы прочитать от корки до корки учебник геохимии. И когда Вы сможете навскидку, без подглядывания, перечислить 15 самых распространенных реакций, в которых участвует, скажем, кальций - с Вами можно будет предметно обсуждать литогенез. То же самое при этом придется сделать и мне. До тех пор наши дискуссии будут представлять собой переливание из пустого в порожнее. Поэтому не обижайтесь, но начинать обсуждение теории эволюции с декларации того, что человеческие волосы отличаются от волос прочих млекопитающих и, следовательно, человек прилетел на Землю с альфы Центавра (или какое альтернативное объяснение его появления здесь Вы предпочитаете?) - это даже не наивность, а признак того, что человек и школьную программу-то по биологии помнит крайне смутно.

Это не попытка Вас оскорбить, это попытка описать типичную позицию образованщины по поводу таких дискуссий. Люди, получившие минимальную образовательную выучку, стараются не опускаться до уровня споров между противниками и сторонниками Резуна. Пусть наблюдать это бросание полужидкой субстанцией иногда и забавно. :sleep:

--------------------
© Игорь Губерман

Белая ленточка будет висеть на моей аватаре до тех пор, пока преступный и антиконституционный режим В. В. Путина не будет свергнут - даже если это произойдет через 20 лет.
+Цитировать сообщение
Gaius Marcus Victorinus
post Apr 13 2018, 19:06
Создана #23

Курульный эдил

QUOTE(Алекс Т @ Apr 13 2018, 16:35)

*

Кстати, зря не отказывайтесь от форума палеонтологического института. Геология - это одна из научных областей, в которых наши ученые с давних пор и по сей день остаются на передовой знания. "Подзол" - слово из лексикона крестьян Смоленской Губернии - вошло в добрую половину языков мира. :)

--------------------
© Игорь Губерман

+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Apr 13 2018, 19:19
Создана #24

Курульный эдил

QUOTE(Gaius Marcus Victorinus @ Apr 13 2018, 18:25)
Видите ли, образованщина (и я в том числе) предложит Вам, например, перед обсуждением превращения почв в осадочные породы прочитать от корки до корки учебник геохимии. И когда Вы сможете навскидку, без подглядывания, перечислить 15 самых распространенных реакций, в которых участвует, скажем, кальций

Кальций не на первом месте
Мне известны также различные другие реакции. Например в то самое время когда рекламировалась теория эволюции, в то самое время в мире валили-выпиливали монархию и аристократию, а её традиционно поддерживает церковь. Без поддержки церкви монархия слабеет. Пропаганда эволюционных теорий была нацелена против церкви чтобы ослабить позиции монархии как института и уничтожить её. И не важно как были созданы "доказательства эволюции", главное - это тогда сработало, и до сих пор работает. Кому-то это выгодно

Имею представление например как работает сила авторитета и инерция мышления, про сектантское устройство в науках, и некоторые другие химические тонкости коммерческих и политических заказов на академическую поддержку тех или иных теорий в истории..

Так что реакции с кальцием они очень разные :)

--------------------
+Цитировать сообщение
Gaius Marcus Victorinus
post Apr 13 2018, 19:32
Создана #25

Курульный эдил

QUOTE(Алекс Т @ Apr 13 2018, 19:19)
Кальций не на первом месте
Мне известны также различные другие реакции. Например в то самое время когда рекламировалась теория эволюции, в то самое время в мире валили-выпиливали монархию и аристократию, а её традиционно поддерживает церковь. Без поддержки церкви монархия слабеет. Пропаганда эволюционных теорий была нацелена против церкви чтобы ослабить позиции монархии как института и уничтожить её. И не важно как были созданы "доказательства эволюции", главное - это тогда сработало, и до сих пор работает. Кому-то это выгодно

Имею представление например как работает сила авторитета и инерция мышления, про сектантское устройство в науках, и некоторые другие химические тонкости коммерческих и политических заказов на академическую поддержку тех или иных теорий в истории..

Так что реакции с кальцием они очень разные  :)
*

1. Какое отношение все эти социологические соображения имеют к знанию геохимии? :huh:

2. Вы целиком отвергаете биологическую эволюцию или несогласны с конкретными теориями, объясняющими ее механизмы? И почему так? (чтобы пообсуждать предметно хотя бы общие вещи)

--------------------
© Игорь Губерман

+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Apr 13 2018, 19:52
Создана #26

Курульный эдил

QUOTE(Gaius Marcus Victorinus @ Apr 13 2018, 19:32)
1. Какое отношение все эти социологические соображения имеют к знанию геохимии? :huh:

Много разных отношений. Геохимия в срезе эволюционных теорий это наука пока слишком мало развитая и во многом политизированная и догматичная. Её постулаты и состряпанные на коленке в 19-м веке "эволюционные доказательства" не пересматриваются и ревностно оберегаются именно по той причине что если тронуть они рассыпятся, а запасных нужных объяснений пока нет.
Кстати из интересного:
интересно про "геохимию" и "кальций"; ведь черепа динозавров находили разве на больших глубинах и в самых разных почвах, и бывало в неплохом состоянии. Значит всё не однозначно с химией.
про якобы "миллионы лет" там тоже всё не так как кажется, с самых азов: https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_bi...ekogo_proshlogo

В серьезных научных статьях по палеонтологии точные даты в тысячах и миллионах лет встречаются на порядок (а то и на два) реже, чем в популярных пересказах. Неспециалисту абсолютные цифры говорят больше, чем названия периодов и эпох геохронологической шкалы. Специалисту — ровно наоборот. Спросите у палеонтолога, разглядывающего в бинокуляр окаменевшую ракушку: когда жил этот моллюск? Вы наверняка услышите в ответ что-то вроде «верхний мел, низы сантонского яруса». Попробуйте попросить разъяснений: «А это сколько лет назад?» Главное, внимательно следите за реакцией. В лучшем случае на вас посмотрят, как на «еще-одного-идиота-ничего-не-понимающего- в-палеонтологии- и-мешающего-работать».
Можно провести и другой эксперимент, если уж у вас под рукой есть подходящий для таких опытов объект — живой палеонтолог. Расскажите ему, что недавно прочли на сайте «Элементы» о гигантских ракоскорпионах, ползавших по земле 330 миллионов лет назад. Результат, скорее всего, будет примерно такой. «Это, стало быть, когда?» — спросит палеонтолог, ставя вас в полный тупик и заставляя усомниться во вменяемости подопытного. Ясно же было сказано: 330 миллионов лет... «Это мне ни о чем не говорит, — скажет палеонтолог. — Какого года заметка, 2005-го? Значит, нужна последняя версия шкалы».

и это только начало дальнейших вопросов :)

--------------------
+Цитировать сообщение
Gaius Marcus Victorinus
post Apr 13 2018, 20:15
Создана #27

Курульный эдил

QUOTE(Алекс Т @ Apr 13 2018, 19:52)
Много разных отношений. Геохимия в срезе эволюционных теорий это наука пока слишком мало развитая и во многом политизированная и догматичная. Её постулаты и состряпанные на коленке в 19-м веке "эволюционные доказательства" не пересматриваются и ревностно оберегаются именно по той причине что если тронуть они рассыпятся, а запасных нужных объяснений пока нет.
Кстати из интересного:
интересно про "геохимию" и "кальций"; ведь черепа динозавров находили разве на больших глубинах и в самых разных почвах, и бывало в неплохом состоянии. Значит всё не однозначно с химией.
про якобы "миллионы лет" там тоже всё не так как кажется, с самых азов: https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_bi...ekogo_proshlogo
и это только начало дальнейших вопросов  :)
*

1. На чем основано Ваше убеждение в малоразвитости, политизированности и т.д. геохимии?

2. Какие эволюционные доказательства были состряпаны в 19-м веке? О чем конкретно речь?

3. Это не черепа, а их окаменелости. Странно, что Вы беретесь опровергать эволюцию, не вникая в такие "мелочи". Химический состав там радикально отличается от кости живого динозавра, хотя форма сохраняется неплохо.

4. Ну да, относительная геохронологическая шкала хорошо и давно изучена, а абсолютный возраст отложений начали мерять только в сер. 20-го века и до сих пор уточняют. Что в это странного? Перчислить порядок остановок автобуса, на котором каждый день ездите, для Вас тоже будет проще, чем сказать, какая по счету от конечной конкретная остановка. Из этого следует, что карта маршрутов Вашего города составлена фальсификаторами? ;)

--------------------
© Игорь Губерман

+Цитировать сообщение
Gaius Marcus Victorinus
post Apr 13 2018, 20:43
Создана #28

Курульный эдил

QUOTE(Gaius Marcus Victorinus @ Apr 13 2018, 19:32)
2. Вы целиком отвергаете биологическую эволюцию или несогласны с конкретными теориями, объясняющими ее механизмы? И почему так? (чтобы пообсуждать предметно хотя бы общие вещи)
*

И да, могли бы ответить на этот мой вопрос? :blush2:

--------------------
© Игорь Губерман

+Цитировать сообщение
VANO
post Apr 13 2018, 20:47
Создана #29

Цензор

QUOTE(Алекс Т @ Apr 13 2018, 19:19)

*

Лучше водки выпейте.

--------------------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом".
Марк Твен.
+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Apr 13 2018, 20:49
Создана #30

Курульный эдил

QUOTE(Gaius Marcus Victorinus @ Apr 13 2018, 20:15)
1. На чем основано Ваше убеждение в малоразвитости, политизированности и т.д. геохимии?

2. Какие эволюционные доказательства были состряпаны в 19-м веке? О чем конкретно речь?

3. Это не черепа, а их окаменелости. Странно, что Вы беретесь опровергать эволюцию, не вникая в такие "мелочи". Химический состав там радикально отличается от кости живого динозавра, хотя форма сохраняется неплохо.

4. Ну да, относительная геохронологическая шкала хорошо и давно изучена, а абсолютный возраст отложений начали мерять только в сер. 20-го века и до сих пор уточняют. Что в это странного? Перчислить порядок остановок автобуса, на котором каждый день ездите, для Вас тоже будет проще, чем сказать, какая по счету от конечной конкретная остановка. Из этого следует, что карта маршрутов Вашего города составлена фальсификаторами? ;)
*

Поймите правильно, ложь ведь это не там где "всё ложь", наоборот, ложь это там где почти всё правда, но примешаны небольшие части лжи так, что переворачивают и искажают всю правду.
Чтобы обнаруживать и указывать на ложь понадобится разобраться в некоторых неожиданных дополнительных вопросах. Например кто платит за исследования и даёт гранты? Кто курирует конкретные исследования? Какие трэнды в современной науке и есть ли заказчики со стороны корпораций или политических институтов? И тп., это только часть научной мозайки для этого крайне тонкого вопроса об эволюции человека

1. Вообще речь в первую очередь о черепах и останках разных переходных форм, а далее там надо углубляться в разные теории разной состоятельности и (!) грантовости. Много вопросов по методам изотопной датировки (сомнительность материала, подлоги, ограничения методов вопреки рекламе..).

2. Классические находки ставшие основой "научного дарвинизма" для гомосапиенсов. Гигантопитеки, мегантропы.. (этих куда-то замели под ковёр) и разные яванские синантропы австралопитеков слепленные из гипса вокруг неведомого зуба и давно разоблаченные как подделки. Подделки разоблачены но теории нерушимы. Почему так и кому это выгодно?

3. Окаменелости. А вопрос был в контексте того что слой почвы по всей планете лежит во многих местах "от начала времён", в нём по идее спресованны все "сотни миллионов и миллиарды лет эволюции", но ничего там нет. Вы ведь сами видели овраги, могильные ямы и строительные котлованы - увидели там хоть что-нибудь из "миллиардов лет эволюции". Ну хотя бы окаменелости? Может и видели, но в целом нигде нет почти ничего интересного "про якобы миллиард лет эволюции", сколько ни копай. Я думаю что это очень странная ситуация

4. А там не в том дело. А в том что всякий этот кембрий-докембрий (щас по памяти расскажу поэтому могу не точно но по существу) взялся из одного склона одной английской провинции, и по этому склону и находкам на его поверхностных пластах некие англичане выстроили всю мировую гипотетическую "эволюционную шкалу". Это произошло очень кстати и было сразу же подложено под родившуюся теорию эволюции человека и обросло догмами и "хреналлионами лет". :) А всё вместе это теперь некий "колос на глиняных ногах" который мало кто хочет сейчас трогать за фундамент.

:) как-то так

--------------------
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 23rd September 2018 - 13:44

Ссылки: