IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

30 страниц  1 2 3 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Американское кино-3

Rzay
post Jan 11 2012, 06:58
Создана #1

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

Посмотрел фильм Джорджа Клуни "Мартовские иды" - очередную картину о том, как у них там всё непросто в выборном процессе, что он только на первый взгляд демократичный (вспомнилось из Жванецкого образца где-то конца 80-х - начала 90-х: "Уехавшие друзья в один голос твердят мне: "Ты что же, думаешь, что у нас тут на западе жизнь сахар? Брось, это поверхностный взгляд!..". Ну да, думаю, то, что мы тут у себя с голоду пухнем, это тоже поверхностный взгляд, однако, какие разные поверхностные взгляды!").
Райан Гослинг молодец. Ну и Джордж Клуни на правах режиссёра себя-актёра явно не обидел - показал разнопланово и многолико.

Сообщение отредактировано Rzay: Jan 11 2012, 06:59

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 11 2012, 09:55
Создана #2

Дистрибьютор добра

Забавная рецензия Л. Каганова на "Девушку с татуировкой дракона".

...Резюме: это был очень хороший, очень модный и очень интересный фильм. Он ничуть не менее интеллектуален и увлекателен, чем поход в цирк. Вас ждут три с половиной часа отличных спецэффектов, тревожной барабанной дроби, прекрасных фокусов, эквилибристики, джигитовки, силачей, диких зверей и укротителей. Кроме того, это очень мудрый и нужный фильм, ведь в нем рассказывается о "спойлер".

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
slade 64
post Jan 11 2012, 20:22
Создана #3

Homo Novus
*

Из: Подмосковье

Да... Каждый день на каникулах смотрел новинки от Америцинских киношников. Даже вспомнить нечего. Упадок, деградация. А вот на ящике экранизация Дикенса от Земекиса воткнула. Но это же мультик. Талант режи. :)
+Цитировать сообщение
Felix
post Jan 11 2012, 22:48
Создана #4

Князь-воевода

Из: Москва

QUOTE(Rzay @ Jan 11 2012, 09:55)

Чем то он мне Дмитрия Юрьевича стал напоминать... ;)
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 12 2012, 08:24
Создана #5

Дистрибьютор добра

QUOTE(slade 64 @ Jan 11 2012, 20:22)
Да... Каждый день на каникулах смотрел новинки от Америцинских киношников. Даже вспомнить нечего. Упадок, деградация. А вот на ящике экранизация Дикенса от Земекиса воткнула. Но это же мультик. Талант режи. :)
*

Ну это не совсем мультик... Кстати, обсуждали уже в этой теме.

QUOTE(Felix @ Jan 11 2012, 22:48)
Чем то он мне Дмитрия Юрьевича стал напоминать... ;)
*

Есть в лёгкую. Но от шведской версии этого фильма (американскую пока так и не посмотрел) у меня впечатления, помню, были схожие.

Сообщение отредактировано Rzay: Jan 12 2012, 08:25

--------------------
+Цитировать сообщение
Felix
post Jan 12 2012, 22:30
Создана #6

Князь-воевода

QUOTE(Rzay @ Jan 12 2012, 08:24)

Есть в лёгкую. Но от шведской версии этого фильма (американскую пока так и не посмотрел) у меня впечатления, помню, были схожие.
*

Посмотрите, мне американская понравилась больше
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 19 2012, 08:29
Создана #7

Дистрибьютор добра

QUOTE(Aurelius Sulpicius @ Sep 4 2010, 21:58)
Мне фильма не понравилась - тягомотно показалось.
Сходил на блокбастер С.Сталонне "Неудержимые"
Задорное кино с постаревшими звездами прошлого

Придумал каламбур об этом фильме: в этом фильме борозда - не главное, главное - старые кони.
*

С опозданием в полтора года посмотрел вчера этот фильм. Чё-то кони какие-то слишком старые, особенно Сталлоне со Шварцнеггером.

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 19 2012, 08:42
Создана #8

Дистрибьютор добра

QUOTE(Alan @ Dec 24 2010, 01:19)
Фильм "Трон: наследие" получает у меня оценку 7.5/10. Спецэффекты потрясающие, идея неплохая, операторская работа так себе, актерская игра тоже, да и режиссура отдельных сцен уж очень напоминает несколько весьма известных фильмов последних 15 лет... Смотрел на 10 ряду - ближе садиться не рекомендую, очки, несмотря на пожелание в титрах, все же лучше снимать во время диалогов. Фильм не оставляет ощущения полной безнадежности, как отчасти похожая "Матрица", шумовые эффекты внезапности практически отсутствуют, нестыковок, аллогизмов и пр. с точки зрения техники - много. Имеются и чисто фэнтезийные элементы, которые не очень в тему. В целом - фильм легкий - и предательство, и культ личности, и автократия, и контроль техники над человеком. Видимо это сделано специально, когда нужно, чтобы это было даже при великолепных спецэффектах - снимаются фильмы типа третьего эпизода Звездных войн.
*

То ли 1-го, то ли 2-го числа, в общем непосредственно после нового года его показывали по ТВ. Посмотрел. В целом тоже не согласен со сложившимся в околокиношных массах к этому фильму скептическим отношением - по-моему весьма качественный фильм.

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 24 2012, 06:30
Создана #9

Дистрибьютор добра

QUOTE(веранна @ Nov 26 2011, 00:36)
А я "Приключения Тинтина" посмотрела:)
Приобщилась, так сказать, к общеевропейским ценностям. Нет, правда, столько раз встречала упоминание о Тинтине в книгах, начиная от Перес-Реверте до Эко, что очень любопытно было.
*

Тоже вчера посмотрел, к сожалению в плохом качестве (а в качестве съемок там судя по всему основной цимес, надо было всё-таки в кинотеатре заценить). Забавно.

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 26 2012, 07:32
Создана #10

Дистрибьютор добра

Посмотрел вчера известный фильм "Мементо".
Перемудрил Нолан, но занятно.

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Feb 16 2012, 14:11
Создана #11

Дистрибьютор добра

Посмотрел вчера фильм "Дж. Эдгар" о знаменитом руководителе ФБР на протяжении полувека Эдгаре Гувере, снятый Клинтом Иствудом. В принципе обычный нудноватый байопик - умный юноша на протяжении почти двух с половиной часов превращается в старую сволочь, попутно борется с "bolshevik communists" (которые в Америке якобы еще в 1919 году устраивали массовые теракты), гангстерами, киднепперами, негритянскими активистами и прочими, как он их называет, "радикалами", живёт с матерью, думает жениться или нет, поддреживает странные отношения с одним коллегой ("голубая" их составляющая отмечается вскользь, но не педалируется), шантажирует президентов любовными письмами их жён и т.п.
Обратил внимание на сцену ближе к финалу, в которой престарелого Гувера этот самый его приятель, тоже престарелый, обвиняет в том, что он (Гувер) искусственно создаёт миф вокруг себя, приписывая себе достижения других и успехи, которых на самом деле не было. Вспомнилась аналогичная сцена была в другом фильме Иствуда - "Непрощённом", где герой Джина Хэкмена примерно так же разоблачает "Англичанина Боба". Видимо у Иствуда фишка такая - развенчивать по мере сил американских фольклорных идолов.

--------------------
+Цитировать сообщение
Felix
post Feb 16 2012, 22:26
Создана #12

Князь-воевода

Я уже где то писал о "Гувере"
+Цитировать сообщение
Rzay
post Feb 20 2012, 07:06
Создана #13

Дистрибьютор добра

Посмотрел наконец "Хранителя времени" ("Hugo") Мартина Скорсезе.
Чудесно, просто чудесно!

--------------------
+Цитировать сообщение
Artaxerxes
post Mar 31 2012, 19:59
Создана #14

Император

QUOTE(Rzay @ Feb 16 2012, 14:11)
Посмотрел вчера фильм "Дж. Эдгар" о знаменитом руководителе ФБР на протяжении полувека Эдгаре Гувере, снятый Клинтом Иствудом. В принципе обычный нудноватый байопик - умный юноша на протяжении почти двух с половиной часов превращается в старую сволочь, попутно борется с "bolshevik communists" (которые в Америке якобы еще в 1919 году устраивали массовые теракты), гангстерами, киднепперами, негритянскими активистами и прочими, как он их называет, "радикалами", живёт с матерью, думает жениться или нет, поддреживает странные отношения с одним коллегой ("голубая" их составляющая отмечается вскользь, но не педалируется), шантажирует президентов любовными письмами их жён и т.п.
Обратил внимание на сцену ближе к финалу, в которой престарелого Гувера этот самый его приятель, тоже престарелый, обвиняет в том, что он (Гувер) искусственно создаёт миф вокруг себя, приписывая себе достижения других и успехи, которых на самом деле не было. Вспомнилась аналогичная сцена была в другом фильме Иствуда - "Непрощённом", где герой Джина Хэкмена примерно так же разоблачает "Англичанина Боба". Видимо у Иствуда фишка такая - развенчивать по мере сил американских фольклорных идолов.
*

У меня лично не хватило желания его посмотреть - переглянул бегло и смотреть не стал - уж больно то что увидел показалось нудным.

--------------------
Суть любого вопроса состоит в том, чтобы ответ на него сам не стал вопросом.
Из всех ценностей ценность имеет лишь то, что бесценно.
Суть каждого действия не в его последствиях, а в причинах побудивших к действию.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Mar 31 2012, 21:46
Создана #15

Дистрибьютор добра

Посмотрел фильм "Хелтер Скелтер" об известном деле Чарли Мэнсона и его "семьи", убийстве Шерон Тейт и других лиц. Довольно детальное и натуралистичное кино. Фильм снят по книге прокурора, ведшего это дело - Винсента Буглиози. Интересно, она есть в русском переводе?

--------------------
+Цитировать сообщение

30 страниц  1 2 3 > » 
Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 19th December 2018 - 06:37

Ссылки: