IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

27 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Американское кино

Felix
post Mar 14 2008, 14:01
Создана #31

Князь-воевода

Из: Москва

Их описывали как людей в чёрной одежде (иногда в измятой, хотя чаще всего одежда казалась чистой и наглаженной): чёрный костюм, шляпа, галстук, чёрная обувь, но с белой рубашкой. Если верить Джону Килю, на своих лацканах они носят значки с изображением глаза. «Люди в чёрном» могут быть как смуглыми, так и неестественно бледными, иногда с косым разрезом глаз и с крутыми скулами.

Также феномен «людей в чёрном» включает в себя преследование уфологов чёрными автомобилями и анонимные телефонные звонки с угрозами людям, имеющим отношение к аномальным явлениям. Подобные телефонные звонки происходят по телефонным номерам, не включённым в справочники, иногда ещё до того, как очевидец аномального явления кому-либо сообщил об увиденном.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%...%BD%D0%BE%D0%BC
Уже из Викпедии :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Val
post Mar 14 2008, 14:06
Создана #32

Цензор

Из: СПБ

Кстати, в бытность мою подростком в этой среде бытовала такая шутка. Когда кто-нибудь демонстрировала какой-либо приём из разряда "запрещённых" (рассказывал политический анекдот, пересказывал новость, услышанную по "вражьему радио, и т.д.) считалось хорошим оном сказать ему: "Тебя собьёт чёрная "Волга"!"
Этакий отечественный аналог явления. :)
Пользователь online!ПрофайлОтправить личное сообщение
+Цитировать сообщение
Rzay
post Mar 27 2008, 12:18
Создана #33

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

Режиссёр Шекар Капур («Золотой век») снимет одну из последних частей фильма «Нью-Йорк, я люблю тебя» вместо скончавшегося 18 марта британского кинорежиссёра Энтони Мингеллы. Продюсеры проекта ждали решения семьи режиссёра. Капур говорит, что незадолго до операции Мингелла сам попросил его закончить работу:

«Он сказал мне, что его фильм о ценности жизни и о том, как люди не дорожат ею, выбрасывают её, неспособные видеть её реальную красоту».

Мингелла успел написать сценарий к фильму, съёмки которого должны были начаться в апреле на Манхэттэне. Будущая картина представляет собой множество романтических киноновелл, снимать которые будут 13 режиссёров, в числе которых Натали Портман со своим дебютным фильмом, Мира Найр, Бретт Ратнер и Андрей Звягинцев (!)

http://www.kinokadr.ru/blog/

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Felix
post Apr 7 2008, 15:18
Создана #34

Князь-воевода

Посмотрел "Майкл Клейтон"
Клуни в роли очень хорош, а вот весь фильм никакой, мне не понравился, наверное его надо смотреть с эстетствующей точки зрения, подмечать ньюансы, типа потения в туалете, плохой женщины, лошадок, которые спасли жизнь герою, когда он вышел из машины, взорвавшейся несколько минутами позже, корпоративной этикой поглащающей человека и делающего его монстром, но... Мне почему то в этот вечер воскресенья было совсем не до эстетствования, оттого и показался фильм редкой нудятиной.
Если кто смотрел, может имеет другое мнение.
+Цитировать сообщение
Felix
post Apr 8 2008, 12:21
Создана #35

Князь-воевода

"Ограбление на Бейкер стрит"
Добротно сделанный детектив. Отличный Стэтхэм, какое лицо у профиль и анфас, какие сочные фразы по делу, как он планирует и осуществляет ограбление, а его отнашения с женой - это вообще тема для приквела! И разлучница, которая на прощание целует Стэтхэма нежно-нежно, а он показав разлучнице5, в лучших традициях советского кинематографа шиш (заматьте не болт) уходит к жене, а она (разлучница) с грусть убывает в неизвестность.
Бородатые ниггеры, торгующие живым товаром (девушками), наркотой и шантожирующие сластолюбцев чиновников мне не понравились, однозначно не доработка сценария, таких не грабить а мочить в сортире кипятком надо, ну это на совести сценаристов.
Ограбление как токовое ничего особенного - уступает "корешкам Океанова", зато состав грабителей описан на http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77649/ отменнно
Судите сами, ограблением на Бейкер-стрит занимаются:
1) несколько мелких бандитов, прикрывающихся авто-бизнесом и желающих перейти в «высшую лигу»;
2) портной, а по совместительству брачный аферист;
3) неудачливая модель – наркокурьер;
4) мутный мастер на все руки;
5)(!) актёр фильмов для взрослых с 25-сантиметровым «карандашиком»;
6) координатор операции – правительственный чинуша.

Такчто рекомендую к просмотру добротный английский фильм. Моральная сторона дела (воровать плохо) данной картиной не рассматривается :)
+Цитировать сообщение
Rzay
post Apr 12 2008, 23:09
Создана #36

Дистрибьютор добра

Да, мне тоже очень этот фильм понравился.
В частности, повеселил попавший в кадр плакат "Свободу Анжеле Дэвис!" :)

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Apr 13 2008, 16:20
Создана #37

Дистрибьютор добра

Еще по поводу того фильма. У англичан, похоже, такая национальная черта - любое нераскрытое преступление списывать на происки беспутных отпрысков монаршьей семьи. Что Джека-потрошителя, что вот этот вот налет, по мотивам которого снят фильм. Очень удобно. Видимо это вторая причина (после привлечения туристов) из-за чего они сохранили такой совершенно в остальных случаях бесполезный аппендикс, как монархия. :)

Бородатые ниггеры, торгующие живым товаром (девушками), наркотой и шантожирующие сластолюбцев чиновников мне не понравились, однозначно не доработка сценария, таких не грабить а мочить в сортире кипятком надо, ну это на совести сценаристов.

Кстати, обратите внимание: это не просто бородатые ниггеры, торгующие живым товаром (девушками), наркотой и шантажирующие сластолюбцев - они еще из себя борцов за свободу изображают. Обратили внимание - среди его гостей были личности, похожие на Леннона и Оно. Примета времени - на западе в 70-е уголовники частенько косили под политических. (У Клода Лелюша на эту тему фильм был - "Приключение есть приключение" назывался). А у нас в их защиту компании проводились, пионеры подвиси собирали. :)

Сообщение отредактировано Rzay: Apr 13 2008, 16:25

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Apr 13 2008, 16:33
Создана #38

Дистрибьютор добра

А еще я вчера посмотрел фильм "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" с Джонни Деппом в роли брадобрея-убийцы. Отлично снято!
Рецензии на этот фильм:
После мультега "Труп невесты" от Бертона что-то такое и ожидалось. Кровища в фильме хлещет почаще и погуще, чем в фильмах "Тромы". По сути блокбастерный вариант "Каннибал! мюзикл". Только без юмора. Атмосфера — жуть! Мрачнее любого фильма Бертона: "Бэтмэнов", "Сонной лощины"... От одной "картинки" выть охота. Готам-сити Бэтмэна по сравнению с Лондоном Суини Тодда — Диснейленд!
Фабула мелодраматична. Музыкальная мелодрама ужасов. Первая экранизация этой кошмарной пиесы, впервые опубликованной в грошовой книжной серии (пенни за экз.) 21 ноября 1846 года, состоялась в 1936 году. Пьесы-то в театрах ставили и раньше, начиная с 1847 года. А в 1979-ом заделали бродвейский мюзикл и в дальнейшем экранизировали не раз: как саму по себе историю, в различных вариациях и интерпретациях, так и, собственно, мюзикл — в семидесятых, восьмидесятых, в 98-ом Шлезингер, в 2006-ом на Би-Би-Си...

Я не любитель мюзиклов, поэтому не знаю, что и как писать о. Ну, попробую вот так, с привязкой к действующим лицам:

Персонаж Свини Тодд — актер Джонни Депп. Цирюльник. Настоящее имя Бенджамин Баркер. Пышные, зачесанные назад волосы с седой прядью. Вокруг глаз — черное. Губы тоже. Готичен. Характер демонический. Скор на расправу. Мастерски орудует бритвой. Свихнулся после огульного обвинения и тюремного заключения. Жаждет отомстить похотливому судье, который разрушил его "семью и жизнь".
Похотливый судья, разрушивший "семью и жизнь" Бенджамина "Свини Тодда" Баркера — актер, игравший главного бундеса в "Крепком орешке" и самого злого препода в гарри поттерах. Запав на жену парикмахера, отправил того по ложному обвинению на каторгу. Садист. Набаловавшись женою Свинни Тодда, за(по)хотел его дочь. Имеет подручного слугу-шакальчика с отвратительнейшим крысячьим лицом.
Подручный слуга-шакальчик похотливого судьи — актер с отвратительнейшим крысячьим лицом.
Мисс Лавэтт — Хелена Бонэм Картер. Продолжает играть Марлу из "Бойцовского клуба". Сожительница откинувшегося Свинни Тодда. Вокруг глаз — черное. Губы тоже. Готична. Растрепана. Нечистоплотна. Лжива. Временами добра. Содержит магазин "Кулинария". Сначала делала ватрушки с тараканами, потом с человечиной.
Человечина — актеры, играющие клиентов Суинни Тодда. Им перерезается горло, после чего они сбрасываются в подвал. Там перемалываются в гигантской мясорубке, превращаясь в человечину. Затем человечина попадает в печь и становится начинкой ватрушек мисс Лавэтт.
Юноша, похожий на Хилари Суонк в роли юноши — какой-то молодой актер, похожий на Хилари Суонк в роли юноши. Матрос-попутчик Свинни Тодда. Влюбился в дочь Свинни Тодда, которую неволит похотливый судья.
Брадобрей Пирелли — Саша Барон Коэн, известный как Борат. Был публично унижен Свинни Тоддом. Узнал в Свинни Тодде Бенджамина Баркера. Труп номер один.
Пьющий, поющий мальчик — какой-то ребенок-актер. Слуга брадобрея Пирелли. После его гибели стал слугой Свинни Тодда и мисс Лавэтт.
Дочь Свини Тодда — молодая светловолосая актриса, не знавшая отца. Заложница и объект страсти похотливого судьи. Желает сбежать с юношей, похожим на Хилари Суонк в роли юноши.
Нищенка — какая-то актриса, фигурирующая в нескольких эпизодах. Играет очень важную роль в фильме.
Другие персонажи — другие актеры.

http://www.ekranka.ru/?id=f857

и
http://www.shit.ru/articles/films/id_795.html

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Apr 14 2008, 08:34
Создана #39

Дистрибьютор добра

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Apr 18 2008, 08:21
Создана #40

Дистрибьютор добра

Голливудский мейджор 20th Century Fox Руперта Мердока судится со своим российским партнером — кинопрокатной компанией "Гемини фильм интернациональ". Ее совладельцев — известного на российском кинорынке бизнесмена Михаэля Шлихта и немецкого киномагната Бодо Скрибу обвиняют в том, что они шесть лет не платили авторские отчисления за прокат в России и СНГ картин Fox, среди которых "Звездные войны" и "Люди Икс". По экспертным оценкам, только с 2003 по 2005 год американцы не получили от "Гемини" $65 млн.

Первое судебное заседание по иску 20th Century Fox Film Corporation ("дочка" входящей в News Corporation Руперта Мердока компании Fox Inc.) к российской "Гемини фильм интернациональ" (ГФИ) состоится в окружном суде Лос-Анджелеса на следующей неделе. Истец обвиняет ГФИ и ее основного акционера — немецкого медиамагната Бодо Скрибу (владеет 80%) в том, что с 2000 по 2006 год российская компания ни разу не перечислила ему авторские отчисления за прокатываемые на территории России и СНГ фильмы производства Fox, которые мейджор "регулярно предоставлял". Акционеры ГФИ в 2000 году заключили с Fox контракт на эксклюзивный прокат на территории России и СНГ фильмов мейджора, "заранее зная, что его условия выполнять не будут", говорится в иске (копия есть в базе данных американских судов PACER).

Также они "выводили средства из ГФИ в другие компании, зарегистрированные в Германии и принадлежащие господину Скрибе". Адвокат 20th Century Fox Ричард Стоун и гендиректор ГФИ Михаэль Шлихт о суде знают, но от комментариев отказались, связаться с Бодо Скрибой не удалось.

Определить сумму претензий Fox к ГФИ должен суд. В иске говорится лишь, что она не должна быть ниже $3 млн. По данным журнала "Кинобизнес сегодня", бокс-офис прокатываемых ГФИ фильмов в 2003-2005 годах (данные за предыдущие годы отсутствуют) составил более $150 млн. В этот период ГФИ прокатывала самые кассовые фильмы Fox — три эпизода "Звездных войн", "Бойцовский клуб", "Люди Икс", "Ледниковый период", а также самые громкие отечественные проекты — "Ночной дозор", "Турецкий гамбит", "9 роту". 50% бокс-офиса фильма получают кинотеатры, остальные 50% делят правообладатель и дистрибутор по условиям заключенного между ними договора, отмечает гендиректор компании "Формула кино" Андрей Терешок. По оценке участников кинорынка, доля дистрибутора обычно не превышает 10-15% от этой суммы. Таким образом, подсчитывают они, только с 2003 по 2005 год ГФИ не заплатила Fox более $65 млн.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=882094&NodesID=5

--------------------
+Цитировать сообщение
Не Брит
post Apr 18 2008, 14:45
Создана #41

Всадник

Посмотрел недавно Апокалипсо, Мела Гибсона. Очень понравился фильм. Зрелищный, красочный, исторический. Особенно понравились, что актеры говорили на языке майя. Это добавило достоверности происходящего.
Вообще, меня фильм заставил обратить внимание на историю индейцев Месоамерики. Данное направление меня особо никогда не привлекало. Можно сказать, открыл для себя Америку (доколумбовскую)

--------------------
предпоследний из магикан user posted image
+Цитировать сообщение
Felix
post Apr 22 2008, 17:16
Создана #42

Князь-воевода

Хоть режисер и наш, а звезды не наши, да и снято в штатах, позвольте предстваить
новый фильм Бекмамбетова "Ообо опасен!"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/259876/
Видел из него трейлер в кинотеатре и что? Будем посмотреть конечно, Джоли, Фримен это сила, но вот что то мне кажется что будет лажа. Может ошибаюсь?
+Цитировать сообщение
Rzay
post Apr 22 2008, 21:45
Создана #43

Дистрибьютор добра

QUOTE(Не Брит @ Apr 18 2008, 14:45)
Посмотрел недавно Апокалипсо, Мела Гибсона. Очень понравился фильм. Зрелищный, красочный, исторический. Особенно понравились, что актеры говорили на языке майя. Это добавило достоверности происходящего.
Вообще, меня фильм заставил обратить внимание на историю индейцев Месоамерики. Данное направление меня особо никогда не привлекало. Можно сказать, открыл для себя Америку (доколумбовскую)
*

Фильм обсуждался здесь:
http://www.historica.ru/index.php?showtopic=4711

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Apr 27 2008, 23:36
Создана #44

Дистрибьютор добра

Посомтрел тут фильм "Нефть" ("There Will Be Blood" в оригинале). Странное кино.
Мне в свое время фильм "Банды Нью-Йорка" не понравился тем, что в качестве людей, стоявших у истоков сегодняшней Америки (в смысле США), там изображают в сущности ее отбросы. Хотя насколько я понимаю, эта страна заняла свое место на вершине человеческой пищевой пирамиды благодаря совсем другим людям - людям с креативными наклонностями, которые имели возможность в тамошних условиях эти наклонности реализовывать. На благо прежде всего себя, любимых, но объективно еще и общества. Перечислять имена всяких Эдисонов, Фордов и Биллов Гейтсов не имеет смысла. Но в совокупности результат налицо.
Похоже, у создателей данного фильма были какие-то подобные мысли. В результате персонажа, сыгранного Дей-Льюисом, они наделили всеми чертами его же персонажа из "Банд..", но еще и с тем, что он что-то объективно положительное для общества в целом делает.
Но при этом, похоже, взяли для экранизации книжку какого-то старомодного марксиста, желавшего обличить сразу два столь ненавистных каждому правоверному марксисту персонажа - живоглота-капиталиста, идущего к богатству через преступления, и служителя культа, который, как говорили классики марксизма, есть продавец опиума для народа. Причем автор романа еще и включил гегелевский тезис о единстве и борьбе противоположностей - капиталист и попик не любят друг друга, но являясь с марксистской точки зрения одной жопы ягодицами, вынуждены взаимодейстовавть. Соответственно, финальная сцена в романе-первоисточнике видимо изображала взаимную аннигиляцию этих двух ненавистных марксистам сущностей.
Но сегодня, в условиях торжества капитализма, у создателей картины не получилось представить персонажа Дей-Льюиса иначе, как вполне позитивного селф-мейдмена, прорвавшегося из греха и ничтожества к богатству и процветанию. А попик получился как противный, но совершенно ненужный аппендикс, так что непонятно, зачем его и обличать. Видимо в данном случае он изображал интеллигенцию, способную только болтать и читать мораль всем вокруг, включая "людей дела" (таким, как персонаж Дей-Льюиса), но норовящих у них что-то урвать.

Сообщение отредактировано Rzay: Apr 28 2008, 00:14

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Apr 28 2008, 17:46
Создана #45

Дистрибьютор добра

QUOTE(Не Брит @ Apr 18 2008, 14:52)
*

Этот фильм Мэла Гибсона обсуждался вот здесь:
http://www.historica.ru/index.php?showtopi...%E8%EF%F1%E8%F1

--------------------
+Цитировать сообщение

27 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 19th November 2018 - 12:24

Ссылки: