IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

22 страниц  1 2 3 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Неамериканское кино

Ноджемет
post Oct 5 2008, 10:20
Создана #1

Фараон

Из: Москва

Вчера посмотрела "СЕКСназ капитана Пантохи". Заявлена как эротическая комедия. По жанру - ну все же немного и трагикомедия, хотя я знала сюжет, поскольку читала книгу. Эротическая... Ну есть там три постельные сцены с красивыми голыми телами. Так что тем, кто считает канал "2х2" гнездом разврата, смотреть не рекомендую. А всем остальным взрослым людям- весьма. Ведь мы там мало знаем про Перу. А здесь и красоты сельвы, и почти что необитаемые горные районы. И главный герой, солдафон по натуре, сгоревший, так сказать на работе... :biggrin:
Ну лично мне еще очень понравилось, что фильм не дублирован, а идет закадровый перевод, так что периодически хорошо слышишь испанский язык, который я обожаю. :rolleyes:
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Утро псового лая
post Oct 5 2008, 15:41
Создана #2

Курульный эдил

А почему название темы "Неамериканское кино", если действие происходит в Перу? Этот фильм чем-то нетипичен для латиноамериканского кино?

--------------------
"Трудно, граждане, жить с одним поколением людей, а отчитываться перед другим"

(Катон Цензор)
+Цитировать сообщение
Утро псового лая
post Oct 5 2008, 15:48
Создана #3

Курульный эдил

А, пардон. Вижу на форуме тему "Американское кино". Теперь дошло :rolleyes:

--------------------
"Трудно, граждане, жить с одним поколением людей, а отчитываться перед другим"

(Катон Цензор)
+Цитировать сообщение
Felix
post Oct 6 2008, 15:54
Создана #4

Князь-воевода

Я смотрел этот фильм. Согласен с Вами, что виды красивые, к тому же интересен быт перуанских солдат, а вот концовка меня честно говоря немного расстроила, как говорится старался старался, а оказался в результате виноват :(
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Oct 6 2008, 22:11
Создана #5

Фараон

Ну этого следовало ожидать в ханжеском обществе. Но и он -долдон: действительно с его организаторскими способностями он на гражданке с Чуппито развернулся бы.... А он: "армия, армия..."
У главного героя все обстоятельно - мне очень понравилось объяснение формы Женской Роты Добрых Услуг: "Зеленый цвет символизирует красоту нашей природы, а красный - половой пыл нашей армии, которые мы должны охладить". :biggrin:
А вы обратили внимание, что у солдат - лица сплошь индейские?
+Цитировать сообщение
Felix
post Oct 7 2008, 12:06
Создана #6

Князь-воевода

QUOTE(Ноджемет @ Oct 6 2008, 22:12)
А вы обратили внимание, что у солдат - лица сплошь индейские?
*

Ага обратил. Мне кстати вообще много нового открылось после просмотра этого фильма зп Перу. Я честно говоря думал, что основная масса жителей это метисы и европейского вида граждане, а ля Уругвай. Ан нет большинство это индейцы :blink:

: действительно с его организаторскими способностями он на гражданке с Чуппито развернулся бы

Хорошую деньгу зашиб бы. Кстати Чуппито по испански жаргоннное обозночение стопки.
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Oct 8 2008, 16:47
Создана #7

Фараон

QUOTE(Felix @ Oct 7 2008, 13:07)
Ага обратил. Мне кстати вообще много нового открылось после просмотра этого фильма зп Перу. Я честно говоря думал, что основная масса жителей это метисы и европейского вида граждане, а ля Уругвай. Ан нет большинство это индейцы :blink:
*

А мне многое открылось после чтения книг автора - Марио Варгаса Льосы. Кроме "Роты добрых услуг...", по которой снят СЕКСназ, я еще читала "Литума в Андах". Действие действительно происходит в глубинке в горах, так там и испанским народ не очень владеет - все больше на кечуа говорит. А когда детективу ( Литуме) становится ясна причина трех исчезновений ( убийств) произошедших в этих местах.... :wacko:
+Цитировать сообщение
Felix
post Oct 8 2008, 21:27
Создана #8

Князь-воевода

QUOTE(Ноджемет @ Oct 8 2008, 16:48)
А когда детективу  ( Литуме) становится ясна причина трех исчезновений ( убийств) произошедших в этих местах.... :wacko:
*

Не ну так заинтриговать, это умть надо... :blink:
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Oct 9 2008, 21:14
Создана #9

Фараон

Ну я же не могу спойлить... :)
+Цитировать сообщение
Rzay
post Oct 20 2008, 21:49
Создана #10

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

Эх, посмотрел сегодня в одном нашем местном кинотеатре фильм "Три шага в бреду" - альманах по мотивам произведений Эдгара По, снятый в 1968 году самыми топовыми тогдашними европейскими режиссерами - Роже Вадимом, Луи Малем и Федерико Феллини.
Масса впечатлений, просто масса! Каждый из трех сегментов по-своему замечателен: вадимов - с участием молодой Джейн Фонды, видимо его тогдашней фаворитки (чертовски хороша!), Луи Маля - по-своему достаточно поучительная история на тему немецких легенд про доппельгангера с участием располневшего в то время Алена Делона, ну и Феллини - этакая по-феллиниевски клоунадная сатира на провинциальные по своей сути потуги шоу-бизнеса европейских стран изобразить из себя Голливуд (сразу вспомнилась прошлогодняя история с вручением, прости Господи, наград нашего "Эм-Ти-Ви", на которую была приглашена, опять же прости Господи, Памела Андерсон, и на которой Меньшов отличился).
И всё это с соблюдением готической мрачности.
Короче, отлично!

Сообщение отредактировано Rzay: Oct 20 2008, 21:59

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
Пользователь online!ПрофайлОтправить личное сообщение
+Цитировать сообщение
Rzay
post Oct 26 2008, 02:36
Создана #11

Дистрибьютор добра

Долгая Страстная пятница
The Long Good Friday
Режиссер Джон Макензи
В ролях Боб Хоскинс, Хелен Миррен
Великобритания, 1980, 114 мин.

Лондон, конец 70-х годов. Легализовавшийся криминальный авторитет Гарольд Шенд (Боб Хоскинс) готовится к венцу своей легальной бизнес-карьеры - участию в грандиозном проекте по возведению олимпийских объектов к предстоящей Олимпиаде-88 (вообще-то та олимпиада прошла в Сеуле, но оказывается Лондон тоже имел олимпийские амбиции), для чего привлекает американских инвесторов. И вдруг в самый день приезда этих инвесторов в Лондон начинается непонятное - людей Гарольда вдруг начинают мочить одного за другим, в его заведениях грохочут взрывы и т.д. и т.п, короче, кто-то решил на мистера Шенда конкретно наехать. Однако старик Гарри былой хватки не утратил, возникшие проблемы он готов порешать оперативно и максимально жестко, дабы все его враги (по ходу сюжета оказавшиеся также врагами нации и королевы) поняли, с кем связались...

70-е для Англии, как известно, были годами упадка и уныния: империя развалилась, экономика понемногу дуба дает, заводы один за другим закрываются, террористы вконец заедают, взрывы грохочут повсеместно, пацаки, в смысле негры-иммигранты на шею сели, девок наших вовсю парят, кругом бандитизм, проституция и наркомания, короче для национальной гордости поводов маловато... Так что по всей видимости этот фильм после его выхода был воспринят британцами примерно также, как нашими была воспринята балабановская дилогия о "брате". Мол, среди всеобщей коррупции, безволия и бессилия хоть бандиты могут за честь страны постоять. Вот и тут персонаж Хоскинса не только свирепый бандит (на таких кинобандитов в разных фильмах мы нагляделись), но еще и патриот - родной Англии он совершенно определенно желает счастья и процветания (причем не только желает, но и действует), а с врагами родины у него разговор короткий. И американцы пусть не зазнаются - инвесторам, которые после всего происшедшего сматывают удочки ("Вложимся-ка мы лучше в какую-нибудь банановую республику - там всё то же самое, но дешевле"), он со всей решительностью заявляет: "Что, гады, думаете кончилась Британия?! Хрен вам в рукомойник! Валите в своеи Штаты!... А деньги я у немцев возьму". Разумеется в фильме отмечается, что бандиты "не все такие" (собственно все проблемы и начались из-за того, что подручные Шенда за его спиной мутили какой-то бизнес с ирландскими террористами и попытались их кинуть), но тем не менее... В общем, та же идея, что и в "Братьях", только вместо кавказцев - ирландцы.

Фильм динамичный, захватывающий... Хоскинс играет прекрасно (насколько я понял, эта роль и стала для него звездной). Плюс Хелен Миррен в роли его боевой подруги - женщины с шармом, умом и характером. Последние-то годы госпожа Миронова всяких старых кошелок играет, а тут она молода и очаровательна.
Еще забавно было увидеть молодого Пирса Броснана в бессловестной эпизодической роли ирландского террориста.

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Felix
post Nov 11 2008, 12:30
Создана #12

Князь-воевода

Прочитал заметку, что выходит такой фильм на экраны Германии
"Женщина в Берлине"
Новый немецкий фильм рассказывает о судьбе одной из многих женщин, изнасилованных красноармейцами на заключительной стадии Второй мировой войны.

Весна 1945 г. Германия. Нацистский режим Гитлера терпит поражение в ужасающей войне, которую он развязал шестью годами раньше. Немецкая армия, оккупировавшая часть территории Восточной Европы и Советского Союза, теперь вынуждена отступать, и за ней по пятам идут советские солдаты. Они жаждут мести.

Войдя в Германию, многие красноармейцы занимались поджогами, грабежами, убийствами. И еще они насиловали немок. Конечно, это делали не только русские: солдаты других союзных армий, наступавших с Запада, также были виновны в сексуальном насилии. Но большинство специалистов считает, что наиболее острый характер эта проблема приобрела на востоке Германии. По оценкам историков, в последние месяцы войны было изнасиловано почти 2 миллиона немок — женщин и девочек; многие из них неоднократно.

На этой неделе в Германии выходит на экраны фильм 'Женщина в Берлине' («A Woman in Berlin»), рассказывающий историю одной из таких немок. Фильм основан на автобиографической книге 'Безымянная' («Anonymous»), написанной одной немецкой журналисткой и редактором, где автор описывает, что случилось с ней в апреле-июне 1945 г. Впервые книга была опубликована в 1950−х гг., и была воспринята крайне негативно; в результате автор запретила переиздавать ее до собственной смерти. Она скончалась в 2001 г., и два года спустя книга вновь появилась на полках магазинов, став бестселлером.

http://oborona1.livejournal.com/66922.html
Стало быть после "Катыни" Вайды, тема поливания грязью русских не закрыта?
+Цитировать сообщение
Rzay
post Nov 27 2008, 11:25
Создана #13

Дистрибьютор добра

Посмотрел на днях замечательный мультфильм "Персеполис", созданный живущей во Франции иранкой М. Сатрапи. В фильме пове6ствование идет от имени иранской девушки, годы взросления которой пришлись на период от последних лет правления шаха до практически наших дней. Весьма критический взгляд на историю Ирана и особенно на его современность. А также на Европу, где героиня периодически бывает.
Об этом фильме (если кто про него не слышал):
http://www.imdb.com/title/tt0808417/

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Nov 28 2008, 11:06
Создана #14

Дистрибьютор добра

Стало быть после "Катыни" Вайды, тема поливания грязью русских не закрыта?

А по-Вашему кинематографисты Польши и Германии по одному плану работают?
З.Ы. К слову, в этом ключе за "поливание грязью русских" следует также привлечь советского писателя Юрия Бондарева за роман "Берег" и советского режиссера В. Наумова, снявшего в 70-х годах по ней фильм - там разрабатывается аналогичный сюжет, правда, с точки зрения советского лейтенанта.

--------------------
+Цитировать сообщение
johnny
post Nov 28 2008, 11:54
Создана #15

мизантроп

У немцев так культурный реваньшизьзм проходит. Евреи их Холокостом по сей день под плинтус загоняют. Супротив янки и англичан, понятно, тоже, нельзя. Целиком обелить позицию Гитлера в отношении СССР пока тоже не могут, хотя, вероятно, не без удовольствия, воспринимают эти нумера балтийских адептов тысячелетнего рейха. Так что, вот так. Как-то так. Концепцию можно охарактеризовать приблизительно: "Наши дедушки, конечно, были в чем-то неправы с этими русскими, их Гитлер, сволочь, обманул. Но как же эти азиатские скоты трахали наших невинных бабушек!!!"
"Боже, что это был за мужчина!!!" (с) :unsure:

Сообщение отредактировано johnny: Nov 28 2008, 11:55
+Цитировать сообщение

22 страниц  1 2 3 > » 
Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 16th July 2018 - 11:14

Ссылки: