IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

38 страниц  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Российские блокбастеры-6

Кныш
post Jun 8 2010, 21:01
Создана #1

Цензор

Из: Москва

Посмотрел тут на днях фильм "Дом Солнца" и еще раз убедился, что Гарик Сукачев режисер слабый (лучше бы не замахивался на вечное, а снимал китч про хиппи типа, как "Стиляги" про стеляг.)

--------------------
Abusus non tollit usum
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jun 8 2010, 21:15
Создана #2

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

Ну вообще-то он так и сделал.

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Кныш
post Jun 10 2010, 22:06
Создана #3

Цензор

Тогда зачем была вот эта вся история со смертельной болезнью главного героя, который в душевных метаниях доживал последние дни?

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jun 10 2010, 22:51
Создана #4

Дистрибьютор добра

Чтоб жальчее было, к тому же надо было как-то затянувшийся на много лет кинодолгострой заканчивать.

Наткнулся тут недавно на злые, но забавные комментарии по поводу фильма и его героев:

...Ну, во-первых, само собой Солнце. Молодой вьюнош без профессии и определенного места жительства, кочующий по хавирам, особо о завтрашнем дне, по его собственному признанию, не помышляющий, основной рацион которого составляют сухари и портвейн. Когда надоело тусить в первопрестольной, срывается на Черное море, прихватив с собой девушку Сашу (к ней вернусь чуть ниже). Действительно, жизнь полностью соответствует высоким идеалам свободы, и чегой-бы так не жить великовозрастному балбесу, когда папа... адмирал флота и Герой Советского Союза, оперативной эскадрой в Средиземном море командует. Папу можно демонстративно и нах... послать, все одно, какой родитель, да будь он хоть сто раз боевой адмирал, родную кровиночку сотоварищи в беде оставит. Вы бы оставили? То-то же... (Кстати, судя по-всему Солнце активно косит под Джима Моррисона: у него и хайры те же, и папа полный адмирал в Пентагоне был, и образ жизни с отношением к папе, что называется "в копейку"). Девочка Саша, по прозвищу Принцесса. Из семьи работников МИД СССР, между прочим. Ищет в мире гармонию, ни хрена ее не находит в заботе родителей и потенциального жениха, но после встречи с "Солнцем и К" прозревает, что истинная гармония, это фенечки, портвешок и спонтанное прощание с девственностью под звон колокольчиков в хижине на морском бреге... Истеричная девочка Герда. Извиняюсь, запамятовал, как ее зовут. Да и вообще ее не зовут, она сама постоянно приходит к месту и не к месту. Помню, что играет (и кстати тоже, на мой взгляд, не плохо) Дарья Мороз. Герда пятый год не может поступить ни в один из московских ВУЗов (спектр которых разнится от МГУ и медицинского до ВГИКа),чем восторженно бравирует перед девочкой Сашей, которая в медицинский таки поступила, после чего устроила папе с мамой истерику, лейтмотивом в которой звучала "я сама"... Девочка Герда любит мальчика-латиноса из Чили, который вообще-то должен повышать свой интеллектуальный уровень в Международном Университете Дружбы Народов им. тов. Патриса Лумумбы за счет советского государства, которое его от Пиночетовской хунты не только спасло-одело-обуло, но еще на халяву высшее образование дать посчитало нужным. Но латиносу на высшее образование глубоко наср...ть и он предпочитает постоянно накуриваться и бухать, видимо искренне полагая, что это поможет ему в борьбе за независимость чилийского народа. Нет, православные, у меня друг (еще тот чилиец) тоже сознание расширял почем зря, но таки Томский госуниверситет окончил и сейчас второе высшее получает. Есть еще Скелет и Малой, персонажи прикольные, но несколько невыразительные... Известно в дальнейшем становится только то, что Малой в 1980 году покончит жизнь самоубийством (ну дык оно и понятно, всю свою автобиографию залетным иностранцам октябрятские звездочки втюхивать не будешь, взрослая жизнь быстро дает понять "ху из ху" ты в ней), а Скелет станет десантником и погибнет при штурме Дворца Амина в Кабуле в 1979 году. Это типа его безжалостная советская система довела. Бля, ну я хоть и не Станиславский, но не верю, что за пять лет (действие фильма разворачивается, судя по премьере "Генералов песчаных карьеров", которая вышла в советский прокат в 1974 году, в те же сроки) близорукий доходяга лет двадцати круто изменил свою жизнь, стал тренироваться, исправил зрение (а что вы хотели, ВДВ МО СССР это вам не хуки-хуюки, а таки элитные войска, в них отбор еще пройти нужно) да еще каким-то невообразимым образом оказался в "мусульманском" десантно-штурмовом батальоне, который собственно и поддерживал действия "Альфы"и "Вымпела" при вышеупомянутом штурме. Ну тут у Сукачева с Охлобыстиным короче явный перебор! Хотя... ладно хоть не космонавтом на "Буране" отправили, пыльные тропинки далеких планет топтать... Из всей этой гоп-компании искренне жаль только художника и скульптора Корейца, в исполнении Алексея Горбунова. Он действительно талантлив (вспомним его набросок Саши-Принцессы в вагоне поезда Москва-Симферополь, его "ночную" выставку), он не хочет уезжать в США, считая, что может работать только на родине, хотя у него уже гарантирована "green card", Но и рисовать строителей Байкало-Амурской Магистрали или хлопкоробов Советского Туркменистана его тоже не вдохновляет. Его здоровый патриотизм не находит понимания у жены, которая хочет поскорей свалить в Юнайтед Стейтс оф таки Америка, и у КГБ, которое, не дождавшись от него эпических полотен об освоении недр моей родной Западной Сибири, в итоге высылает Корейца из СССР. В сухом остатке: Саша завязала с хиппованием, стала врачом-хирургом, профессором, родила двух детей. Кореец живет и работает в Нью-Йорке, много выставляется. То есть, на мой взгляд, стали смотреть на окружающую действительность реально. Про судьбу Скелета и Малого вроде написал. Солнце само собой согласно правилам жанра тоже помер (а как же без этого, аналогии с лидером "Doors" см. выше). Ну а Герда с латиносом сгинули в составе сейсмологической (о как!) экспедиции в Мозамбике. На кой в спокойном с точки зрения геологии Мозамбике сейсмологи, лично мне ... не понятно (чай не Камчатка или район Юго-Восточной Азии), но вышло романтично и трагично-возвышенно. Хотя подозреваю, что просто их местные на какую-то дрянь подсадили, от которой их шторит не по детски с 1983 года и по 2010-й...

http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=21862

Сообщение отредактировано Rzay: Jun 10 2010, 22:53

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Pullo
post Jun 11 2010, 11:36
Создана #5

Проконсул

Любопытство пересилило, и я таки посмотрел первую серию "раскрашенных" 17 мгновений. Интересно, стыдно ли сейчас тем людям, которые утверждали, что перевести фильм из старого стандарта 4:3 в современный 16:9 (HDTV) можно за счёт неких полей, которые "обрезались" при ТВ-показах. Фактически "переформатирование" совершено диким для кино способом - обрезанием кадров сверху и снизу, а "наращено" не более 1%, если вообще "наращено". Некоторые места с крупными планами (таких мест немного, но это только первая серия) смотрятся не очень хорошо. Шарфик Штирлица то коричневеет при приближении, то чернеет при удалении. Далеко не все детали проработаны. Когда гитлеровцы идут по красной ковровой дорожке, ощущение, что цвет под их сапогами "разбегается".
Те, кто смотрел первую серию по ТВ в восточной части страны, заметили в титрах "Ю.Визборг" вместо "Ю.Визбор".
Вообще, к тем, кто такое придумал, стоило бы тоже применить "переформатирование" из 4:3 в 16:9, вытянуть ноги или голову обрезать. Идиоты, другого слова нет.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jun 11 2010, 11:46
Создана #6

Дистрибьютор добра

Вслед за "Семнадцатью мгновениями весны" Первый канал покрасит фильмы "Волга-Волга", "Веселые ребята" и "Триумф воли". Россия интеллектуально развитая страна, поэтому реклама погребальной косметики делается таким вот вычурным способом.)

http://hultura.ru/1495.html

Сообщение отредактировано Rzay: Jun 11 2010, 11:48

--------------------
+Цитировать сообщение
Pullo
post Jun 11 2010, 11:52
Создана #7

Проконсул

QUOTE(Rzay @ Jun 11 2010, 12:46)
"Триумф воли"
*

Шутка, да? :blush2: Насколько я знаю, этот фильм Лени Рифеншталь негласно запрещён к показу во многих странах, в т.ч. и у нас.

Сообщение отредактировано Pullo: Jun 11 2010, 11:54
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jun 11 2010, 12:15
Создана #8

Дистрибьютор добра

Шутка, да?

Разумеется. Это юмористический ресурс.

--------------------
+Цитировать сообщение
Pullo
post Jun 15 2010, 14:46
Создана #9

Проконсул

Переформатированный Штирлиц. :angry:
(IMG:http://s56.radikal.ru/i152/1006/25/357cf92b72bft.jpg)
Думаю, что Лиозновой показали не весь фильм.

Сообщение отредактировано Pullo: Jun 15 2010, 14:49
+Цитировать сообщение
Felix
post Jun 17 2010, 22:54
Создана #10

Князь-воевода

Посмотрел "Чужая" сегодня.
Чувства смешанные. да весьма приближенный к натурности фильм о 90-х. Но сюжет напоминает "Кармен" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/41225/
в плане соблазнения мужчины хитроумной барышней.
К тому же во многих местах кривоват, т.е. не логичен.
Но брутально до невозможности, дыхание 90-х ощутил на своей шеи
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jun 18 2010, 09:51
Создана #11

Дистрибьютор добра

А я тут посмотрел фильм Сергея Дебижева (это, если кто помнит, он около 20 лет назад "Два капитана-2" сработал) "Золотое сечение".
Какое-то очень своеобразное кино. Наидебильнейший сюжет на уровне какой-нибудь "Скалолазки" или "Мальтийского креста" (масоны, артефакты, их поиск в экзотических странах, в данном случае Камбодже, столичные педератисческого вида мажоры и пр.), при этом визуально очень красиво - ярко, декоративно, разукрашено всякими виньетками. В общем какая-то странная смесь артхауса с дичайшей попсой.

И это... поскольку затянувшийся разговор про УСку-2 наконец-то себя исчерпал, может пора тему делить?

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jun 18 2010, 14:45
Создана #12

Дистрибьютор добра

А тем временем лучший друг белорусских кинематографистов посетил премьеру нового художественного военно-патриотического фильма "Брестская крепость".
Фильм президенту понравился
«Я хотел бы передать побыстрее руководству России этот фильм. Для него он будет очень актуален», - поручил Лукашенко представителю союзной телерадиовещательной организации.

но не обошлось и без ложки дегтя - при просмотре фильма Александр Григорьевич заметил, что:

"...в начале, когда было показано поле с колосьями, урожайность на которых не менее 80 ц/га, чего в те времена не было, а рядом был посеян рапс, который также в те времена не выращивался в этих местах"

http://www.afn.by/news/i/137194

Недостает еще нашему кино жизненной правды!

Сообщение отредактировано Rzay: Jun 18 2010, 14:46

--------------------
+Цитировать сообщение
Alaricus
post Jun 20 2010, 11:51
Создана #13

Северный варвар

Из: Москва&Область

QUOTE(Rzay @ Jun 18 2010, 15:45)

но не обошлось и без ложки дегтя - при просмотре фильма Александр Григорьевич заметил, что:
[
*

Да уж, стреляного воробья на мякине не проведёшь!

--------------------
"При отсутствии устрашения и выгоды постоянная и прочная верность сохраняется только при согласии взглядов"
Агафий Миринейский
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jul 9 2010, 10:21
Создана #14

Дистрибьютор добра

...Ну, и одной строкой кой-какие оставшиеся анекдоты, также без комментариев. На неделе объявлено о старте производства фильма «Брат 3», Резо Гигинеишвили в роли режиссёра, Алексей Чадов в роли Сергея Бодрова-младшего, в роли продюсера Рамзан Кадыров, в роли сюжета — достижения современного руководства Чечни на ниве борьбы с шайтанами. Переносной фэйспалм прилагается.

http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/02/2146.shtml

Что ж, будем посмотреть..

--------------------
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Jul 9 2010, 11:00
Создана #15

Фараон

Не смотрела ни одного " Брата". При том, что " Океан Эльзы" в том составе, что саундтрендничал к одному из них, вроде бы второму, очень люблю.
А стоит смотреть-то? Мне, когда фильмы выходили на экраны, показалось, что это про "несчастных братков".
Пользователь online!ПрофайлОтправить личное сообщение
+Цитировать сообщение

38 страниц  1 2 3 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 16th July 2018 - 11:32

Ссылки: