IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

38 страниц < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Российские блокбастеры-6

Rzay
post Jul 9 2010, 12:28
Создана #16

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

Ну... Своего рода знак эпохи...

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Dark
post Jul 10 2010, 13:26
Создана #17

Военный трибун

QUOTE(Ноджемет @ Jul 9 2010, 11:00)
Не смотрела ни одного " Брата". При том, что " Океан Эльзы" в том составе, что саундтрендничал к одному из них, вроде бы второму, очень люблю.
А стоит смотреть-то? Мне, когда фильмы выходили на экраны, показалось, что это про "несчастных братков".
*

нет. несчатных братков, там ратуб за спрведливость изобреталь но Бодров Валит!
+Цитировать сообщение
Rzay
post Aug 19 2010, 15:19
Создана #18

Дистрибьютор добра

На фоне внезапно закончившегося двухнедельного ада внезапно активизировались все как есть пиар-службы трёх с половиной находящихся сейчас в работе отечественных фильмов. Понятно, что подобный «план по валу» породил такое количество как фактологического, так и словесного неадеквата, что ваш покорный слуга поспешил всплыть по рубку и устроить тематичный вброс и базар-вокзал.

Началось всё с давешней новости о загадочном проекте «Служебный роман 2», съёмки которого закончились... в Турции (ну, право, где ещё нынче расположена вся наша лёгонькая промышленность). Сначала в некоторых внутрицеховых изданиях прошли полуофициальные заявления продюсеров из «Леополиса», где те жаловались на неких представителей «жёлтой прессы», которые де пробрались на съёмочную площадку и понаписали всякого, где фильму приписывались «актёры, которые на самом деле в проекте участия не принимали, и при этом не указывались исполнители ведущих ролей!» В общем, тех драма нарастала, никакой конкретики по проекту (включая фамилию режиссёра, гыгы) из официальных уст так и не последовало, но добил всех в танце пресс-релиз, который пришёл нам вчера, и который я опубликую почти полностью:

Довожу до Вас следующую информацию: Режиссёр и актеры фильма «Служебный роман. Наше Время» будут представлены компанией «Леополис» на Киноэкспо. Просьба ко всем СМИ, кто хотел бы в дальнейшем работать с нами по этому проекту и получать официальные материалы (в том числе фото, видео, анонсы мероприятий и интервью), до Киноэкспо не публиковать о проекте ничего, кроме официальных новостей, полученных от компании Леополис. Если у вас уже сейчас есть предложения — как сделать (после Киноэкспо) интересные и эксклюзивные материалы о фильме в вашем издании/программе, пожалуйста, свяжитесь с PR-директором проекта.

Здесь начинается смех в зале. Ну, господа, как видите, мы опубликовали вашу «официальную новость». Однако что нам писать, а что не писать, уж позвольте решать мне как главвреду. Вот, например, тот же Леополис осчастливил отечественного зрителя нижеследующим прожектом:

Чтобы развеять скуку Наполеон Бонапарт затеял мировую захватническую войну. Не пропуская ни одной юбки, «красавчег» Боня оказывается со своей армией у ворот Первопрестольной. Русские полководцы во главе с Кутузовым решают внедрить к нему неприступную красавицу, la femme fatal, дабы отвлечь узурпатора от захватнической деятельности. Только где найти такую женщину? Какая настоящая женщина устоит перед обаянием этого великого бабника? Ненастоящая!! В смысле — переодетый мужчина! И такой мужчина есть — поручик Ржевский, отбывающий «пожизненное» за пропаганду сексуальной революции. Дело за малым — найти подходящее Ржевскому по размеру женское платье и туфли на шпильках. По части флирта Ржевскому нет равных! Но удастся ли ему очаровать бывалого французского ловеласа? Понравится ли Наполеону суровая русская баба с грубоватыми манерами?! Да еще, в довершение ко всему — упс! — теперь уже и сам поручик втрескался по самые уши! И не в кого–то, а в законспирированную под адъютанта Наполеона... мисс Москвы 1810, Наташу Ростову. Быть или не быть свадьбе с лебедями, и если быть, то у кого с кем?

Извините, что так длинно, но эта орфография с орфоэпией стоила того. Съёмки этого во всех смыслах ахтунга ценой пять лям, некогда называвшегося «Наполеон капут», начнутся 18 августа в Киеве, от режиссёра «Любови в большом городе», желающие это дело смотреть уже сейчас могут становиться в очередь, старт летом 2011 в триде.

К слову о переименованиях, головушка бобо нынче практически везде. Например: компания Art Pictures Media Фёдора Бондарчука решила сменить названия своим будущим проектам. Комедия, известная ранее как «Однажды в шоу-бизнесе», получила название «Зайцев, жги! История шоумена», а фильм, фигурировавший под названием «Парни с Марса», теперь будет называться «Парень с шоколадной фабрики». И всё заверте!

В целом же количество внезапно начавшихся съёмок где угодно, лишь бы не в Москве, с подступанием красного петуха приняло угрожающие масштабы — так «Бой с тенью 3» стартовал... в Гонконге. Денис Никифоров и вернувшийся в режиссёрское кресло Алексей Сидоров обещают нам «последний раунд». Шо, правда, последний? А вот «Бригада 2» стартовала в Черногории, тоже неплохо. Обещают сперва полнометражку, а уже потом сериал. Причём без Саши Белого, про образ которого исполнитель Сергей Безруков высказывался в уничижительных выражениях. Зато будет сынуля Саши, Иван Макаревич, он же главный герой, а также «суперзвезда мирового кинематографа Игорь Жижикин». Вот последнее — цитата.

К слову, в случае Безрукова, который, как известно, уже переиграл почти всех мёртвых отечественных поэтов, это не единственная реприза в стиле «хочу-не хочу». А именно, речь идёт о тизере ещё одного «суперсекретного» проекта «Высоцкий»:

Стоило ему выйти, все сразу засомневались — то ли гримёры молодцы, то ли это не Безруков никакой. Коллеги тут же вспомнили, что мол вона Вдовиченков тоже пробовался, этажион! Режиссёр Пётр Буслов и прочие продюсеры «Дирецкии кино» по этому поводу продолжают хранить загадочное молчание. Вам не кажется, что количество секретных проектов нынче несколько подза... зашкаливает? У ушедшего от «Дирекции» Бекмамбетова тоже есть свой, голливудский — «Самый тёмный час» о том, как всё в Москве накрылось медным тазом. Ну так его съёмки отложены... из-за смога в Москве. Идиоты, столько дармовых спецэффектов готового апокалипсиса унесло вторничным северным ветром.

http://www.kinokadr.ru/blog/2010/08/13/219...tml?commentlist

Ну слава Богу, хоть какие-то в нашем кино признаки жизни. А то я уж думал, оно как в анекдоте: "Изя всё".

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Felix
post Aug 19 2010, 20:31
Создана #19

Князь-воевода

Из: Москва

Но чего то бредовые идеи то какие. "Бригада 2" с Макаревичем это шо? Держите меня семеро а то порву всех :angry:
+Цитировать сообщение
Felix
post Aug 24 2010, 11:43
Создана #20

Князь-воевода

О какой фильм грядет
18 режиссеров, 18 новелл, 18 смешных романтических и трогательных историй о Москве.

Сюжет каждой пятиминутной короткометражки — законченное кинопроизведение, яркий кусочек из жизни Москвы, рассказывающий об отношениях между людьми, о встречах, расставаниях, утратах и обретениях. Главный герой, объединяющий новеллы в единый фильм — это, конечно же, город Москва.

Кинорежиссёры, принимающие участие в создании этого уникального художественного проекта, привнесли в картину и персональный подход, и творческую свободу, и широкое разнообразие стилей и жанров, по-своему рассказав историю, в которой они признаются в любви к Москве…
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/419552/
Наш ответ "Парижу..." всего больше и потучнее
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Aug 24 2010, 12:39
Создана #21

Фараон

QUOTE(Felix @ Aug 24 2010, 12:43)
Главный герой, объединяющий новеллы в единый фильм — это, конечно же, город Москва.
*

Не знаю, что у них получится. Потому что был город, да весь вышел.
" Я шагаю по Москве", " Три тополя на Плющихе", " Зеленый огонек" - это, безусловно, фильмы о Москве. " Курьер" - тоже.

А что сейчас можно снять, не представляю. :unsure:
+Цитировать сообщение
Rzay
post Aug 24 2010, 14:23
Создана #22

Дистрибьютор добра

" Зеленый огонек"

А это что за фильм? Не припоминаю такого.

--------------------
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Aug 24 2010, 14:49
Создана #23

Фараон

Ура, я знаю фильм, который Rzay не помнит. :)
Зеленый огонек

Фильм сам по себе очень милый и действительно московский, хотя авторы , похоже, и не ставили перед собой такую задачу. А Зоя Федорова в роли заведующей салона для новобрачных просто восхитительна.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Aug 24 2010, 15:03
Создана #24

Дистрибьютор добра

В самом деле не помню такого.

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Sep 3 2010, 21:18
Создана #25

Дистрибьютор добра

Фильм "Москва, я люблю тебя" - киноальманах, слепленный нашими режиссерами по типу не раз здесь обсуждавшегося "Париж, я люблю тебя" и последовавших за ним киносборников буржуазных анекдотов про "мировые города" (из которых мне больше всего запомнился фильм "Токио!") мне понравился. Особенно последняя новелла. Ну и парочка других тоже, хотя чувствуется местечковое подражание стандарту.

--------------------
+Цитировать сообщение
Felix
post Sep 3 2010, 22:37
Создана #26

Князь-воевода

Т.е. сходить можно?
+Цитировать сообщение
Rzay
post Sep 4 2010, 11:38
Создана #27

Дистрибьютор добра

Думаю, что да.

--------------------
+Цитировать сообщение
Felix
post Sep 4 2010, 12:27
Создана #28

Князь-воевода

Постараюсь на выходных посетить
+Цитировать сообщение
Rzay
post Sep 4 2010, 12:46
Создана #29

Дистрибьютор добра

Что-то почитал сейчас рецензии: ругают. Мне кажется несправедливо, во всяком случае не вполне справедливо. Фильм вполне идет в русле своих кинопредшественников из Парижа и Нью-Йорка, такой же сборник неглубоких в меру забавных, в меру грустных историй об обывателях, своего рода движущихся фотокарточек. Соответственно несет и огрехи таковых. И если уж критиковать, то весь этот своеобразный субжанр. А если субжанр не критиковать, то признать, что данный фильм вполне соответствует его канонам.

--------------------
+Цитировать сообщение
Эльдар
post Sep 13 2010, 13:47
Создана #30

Цензор

QUOTE(Rzay @ Sep 3 2010, 22:18)
Фильм "Москва, я люблю тебя" - киноальманах, слепленный нашими режиссерами по типу не раз здесь обсуждавшегося "Париж, я люблю тебя" и последовавших за ним киносборников буржуазных анекдотов про "мировые города" (из которых мне больше всего запомнился фильм "Токио!") мне понравился. Особенно последняя новелла. Ну и парочка других тоже, хотя чувствуется местечковое подражание стандарту.
*

В эти выходные посмотрел. ИМХО нуднятина, ни уму, ни сердцу. Новеллы абсолютно не жизненны. Сюжеты, герои и антураж Москвы не соответствуют действительности.
+Цитировать сообщение

38 страниц < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 16th July 2018 - 11:11

Ссылки: