IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование
Cahes
post Aug 26 2018, 14:57
Создана #2806

Император

QUOTE(Dedal @ Aug 26 2018, 14:15)
А Вы возьмите покупательную способность и востребованность доллара, лет на 150 :).И я не понял с кем Вы спорите...С экспертом Blumberg, который говорит, что золото, подешевевшее на 8-9% сейчас правильно покупать? Или с субъектом в цепуре и жёлтых гайках?
*

Я хочу сказать, что это не гениальная находка русских банкиров, а, вынужденная мера. Их туда загнали, в не самый лучший финансовый инструмент
Про 150 лет не скажу, а , в крайние 30 средняя инфляция доллара составляла 2% годовых. Это нормально, это предсказуемо, это не десятки процентов взлетов и падений за несколько месяцев. К тому же, дяденьки-банкиры на депозитах почти ничего не держат. Держат в ценных бумагах, защищающих от инфляции
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Dedal
post Aug 26 2018, 15:52
Создана #2807

Цензор

Из: Kiev

QUOTE(Cahes @ Aug 26 2018, 14:57)
Я хочу сказать, что это не гениальная находка русских банкиров, а, вынужденная мера.
Возможно. Вынужденная -это значит единственно возможная.

--------------------
Маршируй под свой барабан!

Бог есть, но я в него не верю.
Осип Брик
+Цитировать сообщение
vikkor
post Aug 26 2018, 16:33
Создана #2808

Пропретор

QUOTE(Алекс Т @ Aug 26 2018, 14:43)
занимательные расчёты

капля золотой математики, чтобы забавнее и нагляднее
Если по товарищу Шарикову поделить и раздать получится чуть более чем по 14 граммов на каждого. С ноготок; на золотую цепь и перстни каждому не хватит  B)
*

Цена за 1 грамм золота 585 пробы, в рублях
Ювелирное золото - Россия - цена за 1 грамм золота 585 пробы, 3800 рублей
Сдать лом золота -  Россия - цена за 1 грамм лома золота 585 пробы, 1365 рублей

Кто нибудь знает почему ювелироное золото в россии в три раза дороже чем реальная цена?
Откуда такое ценообразование и как это все может существовать в условиях рынка?

В ереване на рынке отлитое кольцо 585 пробы( без камней ) вам продадут за 1700-1800 рублей за грамм..
Кольцо из червонного золото 958 пробы стоит почти у всех стандартно 40 долларов за грамм -2800 рублей.

Сообщение отредактировано vikkor: Aug 26 2018, 16:43
+Цитировать сообщение
vikkor
post Aug 26 2018, 17:01
Создана #2809

Пропретор

QUOTE(Cahes @ Aug 26 2018, 14:57)
Я хочу сказать, что это не гениальная находка русских банкиров, а, вынужденная мера. Их туда загнали, в не самый лучший финансовый инструмент
Про 150 лет не скажу, а , в крайние 30 средняя инфляция доллара составляла 2% годовых. Это нормально, это предсказуемо, это не десятки процентов взлетов и падений за несколько месяцев. К тому же, дяденьки-банкиры на депозитах почти ничего не держат. Держат в ценных бумагах, защищающих от инфляции
*

За 30 лет доллар обесценился в два раза.
За тот же промежуток цена золото выросло в долларах в три раза.

Сообщение отредактировано vikkor: Aug 26 2018, 17:04
+Цитировать сообщение
Sextus Pompey
post Aug 26 2018, 21:31
Создана #2810

Цензор

Из: Воронеж

Die Welt опубликовала статью, где речь идёт о том, что Россия наращивает золотой запас.
«У Путина есть стратегический план, - говорит политический советник Джеймс Рикардс. «Российский президент покупает золото, потому что доллар используется как оружие против России». Золото - идеальная инвестиция для защиты от санкций в долларах. С 2008 года запас драгоценных металлов вырос более чем в четыре раза - с 457 тонн до 1944 тонны. На долю страны приходится 17 процентов мировых запасов золота, это пятый по величине резерв в мире.
Это связано с тем, что рубль упал до самого низкого уровня за два с половиной года. Дальнейшие долларовые покупки оказали бы дальнейшее давление на рубль.
Таким образом, автор подводит к выводу, что Россия пытается ослабить позиции доллара в связи с новыми санкциями, не рассчитывая на улучшение отношений с Америкой в ближайшее время.
https://www.welt.de/wirtschaft/article18128...rkt-steckt.html
Аннотация не моя, украл у немецкоговорящей знакомой из ленты.

--------------------
"История почти всегда приписывает отдельным личностям, а также правительствам больше комбинаций, чем у них на самом деле было".
© Жермена де Сталь

"Главное здесь - это культ знаний, а не культ самого себя, любимого. Ради культа знаний культ самого себя может и потерпеть, даже если он и вообще не будет справляться".
© Г.Чрелашвили

http://www.ancientrome.mybb.ru
+Цитировать сообщение
Cahes
post Aug 26 2018, 21:45
Создана #2811

Император

QUOTE(Sextus Pompey @ Aug 26 2018, 21:31)
Die Welt опубликовала статью, где речь идёт о том, что Россия наращивает золотой запас.
«У Путина есть стратегический план, - говорит политический советник Джеймс Рикардс. «Российский президент покупает золото, потому что доллар используется как оружие против России». Золото - идеальная инвестиция для защиты от санкций в долларах. С 2008 года запас драгоценных металлов вырос более чем в четыре раза - с 457 тонн до 1944 тонны. На долю страны приходится 17 процентов мировых запасов золота, это пятый по величине резерв в мире.
Это связано с тем, что рубль упал до самого низкого уровня за два с половиной года. Дальнейшие долларовые покупки оказали бы дальнейшее давление на рубль.
Таким образом, автор подводит к выводу, что Россия пытается ослабить позиции доллара в связи с новыми санкциями, не рассчитывая на улучшение отношений с Америкой в ближайшее время.
https://www.welt.de/wirtschaft/article18128...rkt-steckt.html
Аннотация не моя, украл у немецкоговорящей знакомой из ленты.
*

Россия, как совокупность резидентов, она ведь доллары не покупает, она их получает в оплату за всякий нефтегаз. Это ЦБ из американских казначеек переложился в золото. А, например, тот же ЦБ активно скупал валюту на бирже по поручению Минфина (в рамках бюджетного правила) Только счас на месяц прервался.
Баксы то все равно при продажах будут поступать, куда Вы от них денетесь? И импортерам они будут нужны.
+Цитировать сообщение
Кныш
post Sep 2 2018, 22:14
Создана #2812

Цензор

Из: Москва

Технологическое отставание было до санкций

Оно существовало, но его можно было компенсировать за счёт закупки иностранного оборудования и технологий, сейчас же такая возможность фактически сведена к нулю.

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
Dedal
post Sep 19 2018, 00:03
Создана #2813

Цензор

Из: Kiev

Это мега зрада

ВАШИНГТОН, 18 сен – РИА Новости. США не планируют вводить санкции в отношении компаний, которые участвуют в строительстве "Северного потока-2", об этом заявил президент США Дональд Трамп в ходе общения с журналистами после встречи с президентом Польши Анджеем Дудой.

Министр энергетики США Рик Перри во время совместного с министром энергетики РФ Александром Новаком подхода к прессе по итогам встречи в Москве. 13 сентября 2018
© РИА Новости / Евгений Биятов
Перейти в фотобанк
Эксперт: США введут санкции против "Северного потока-2" лишь в одном случае
"Мы не планируем это делать. Мы просто думаем, что, к большому сожалению, немецкий народ платит миллиарды и миллиарды долларов в год за энегоресурсы из РФ. И я могу вас заверить, немецкому народу это не нравится", — сказал Трамп

РИА Новости https://ria.ru/world/20180918/1528859221.html

--------------------
Маршируй под свой барабан!

Бог есть, но я в него не верю.
Осип Брик
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 21st September 2018 - 03:39

Ссылки: