IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

20 страниц < 1 2 3 4 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Педсовет, приглашаем педагогов и их жертв, увеличим число первых, уменьшим - вторых

Charlo
post Jun 18 2005, 01:47
Создана #16

Маркиза дю Шевед

Из: Кацрин

QUOTE(Alan @ Jun 17 2005, 08:51)
тест уобнее, да, а рассуждение -  о социально-экономической ситуации - нет...
*

Не поняла - что о социально-экономической ситуации? Алан, я уже отвыкла от Вашего стиля - можно поподробнее?

--------------------
Ну, интересно же...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Charlo
post Jun 18 2005, 02:03
Создана #17

Маркиза дю Шевед

QUOTE(Nan Kan @ Jun 16 2005, 17:36)
Не, у меня против опросников некоторое предубеждение. Хотя, письменный экзамен - это хорошо. У студента отсутствует возможность пустить слезу. :)
*

Вообще-то, по скудным воспоминаниям со времен химического образования, наверное многие вопросы по химии можно задавать именно во варианте "выбрать правильный ответ" - из 4-х возможных, примерно. Или "найти ошибку", "вычеркнуть неверное утверждение" - это требует приличного понимания, но не нужно лишнего заучивания. Помнится множество вещей, заученных и тут же забытых, а ведь потом их легко посмотреть в справочниках, если возникает необходимость.
А кстати, проверять размеченный бланк - принципиально легче, чем накорябанное нынешними, без чистописания выросшими школьниками, среди них же дисграфиков - чуть не половина. Я уж не говорю, что получается, когда они пишут текст - меня от грамматических ошибок дерет, как от железом по стеклу.

--------------------
Ну, интересно же...
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Jun 18 2005, 07:51
Создана #18

Схоластик

Из: Москва

Мырмышь еще только жертва.
Интересное замечание в контексте названия темы... :)

Я отметаю обвинения - я там все честно написала - тему сделала случайно с Мырмышиного захода, подписалась заново.
А голосовать на выборах трибуна как будете? Двумя бюллетенями сразу? Что-то это мне анпоминает... :)

вот не зря я чрезвычайное положение ввел...
А в чем, собственно, оно выражается? :) Надо же знать!

--------------------
Лучше правды может быть только правда

Пусть погибнет мир, но Косово должно остаться в составе Сербии!

Величие и моральный прогресс общества может быть измерен тем, как люди относятся к животным. Махатма Ганди

Идеальный супружеский союз: если бы Август, умирая, сказал своей жене "Скрибония, помни, как жили мы вместе! Живи и прощай!"
+Цитировать сообщение
Lanselot
post Jun 18 2005, 08:17
Создана #19

Гетьман

Из: Kyiv

Не трындите, а то я своего собаку в Интернет приведу. Мама вон у меня уже в сети. Научилась (почти научилась) в интернет-магазине покупки делать :) А вот собака еще не охвачен.
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Jun 18 2005, 08:57
Создана #20

Схоластик

Не трындите, а то я своего собаку в Интернет приведу.
Это Вы к чему и в связи с чем???

--------------------

Величие и моральный прогресс общества может быть измерен тем, как люди относятся к животным. Махатма Ганди

Идеальный супружеский союз: если бы Август, умирая, сказал своей жене "Скрибония, помни, как жили мы вместе! Живи и прощай!"
+Цитировать сообщение
Lanselot
post Jun 18 2005, 09:50
Создана #21

Гетьман

Это Вы к чему и в связи с чем???

Это я Алану... :)
+Цитировать сообщение
Alan
post Jun 18 2005, 12:37
Создана #22

Pontifex Maximus

Не трындите, а то я своего собаку в Интернет приведу.

ну если вримском сенате был конь, почему бы в интернете не быть собаке

--------------------
-INCENDIARIUS-

Festina lente

Аcta est fabula, plaudite!
+Цитировать сообщение
Lanselot
post Jun 18 2005, 16:11
Создана #23

Гетьман

Надо зарегистрировать и писать, когда он скажет "Гав" или "хрююю" (говорит, когда ему приятно).
+Цитировать сообщение
Nan Kan
post Jun 19 2005, 00:00
Создана #24

Xiong

Из: København S, Ørestad

Мое мнение по поводу экзаменов таково: письменный экзамен является наилучшей формой как наиболее объективный. Но составление заданий для письменного экзамена требует большого педагогического опыта. Мой опыт пока позволяет только сказать о принципиальной возможности составления вопросов по любому предмету так, что проверятся будет именно понимание его студентом, а не качество памяти или ловкость рук при использовании шпаргалок.
При небольшом педагогическом опыте (как у меня) остается только полагаться на устный экзамен.

--------------------
Der Osten ist rot
+Цитировать сообщение
Lanselot
post Jun 19 2005, 07:58
Создана #25

Гетьман

У меня упомянутый коллега перед началом экзамена заставляет сдавать мобилки и часы "с фокусами" (кстати, часы Кассио могутбыть "с фокусами" даже если на вид таковыми не кажутся -
это мы ему объяснили, теперь он отбирает все, кроме дорогих игрушек - которые не для часов, а для имидже :) ). А потом он просто во время экзамена встает. Кто дернулся - отбирает, что там есть. Говорит - карманных компов только до десятка за раз :) Вуз экономический, там народ не бедный. В общем говорит: надо сфотографировать, как мой стол выглядит в конце экзамена - прям фирма электроники! :) ну а уж распечатанных на машине шпор сколько отбирает - как-то полпортфеля принес. Самое интересное, что подбирал к ним цитаты из учебника кто-то один и не верно - попутал темы :D
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Jun 19 2005, 08:32
Создана #26

Схоластик

Есть такое явление - методические указания (методичка), вы все о нем знаете. Так вот, на нашей Кафедре методичка получилась чрезвычайно подробной - она готовилась тогда, когда мы руководствовались суперлиберальным отношением к студентам. В результате по методичке можно ответить любой вопрос как минимум на "3". Теперь мы вынуждены делать так - перед получением билета спрашиваю, будет ли студент готовиться с методичкой или без нее, и если студент выбирает ответ "с методичкой", то предупреждаю, что буду задавать массу вопросов, так или иначе связанных с вопросами билета, но косвенно.

Еще предупреждаю, что если поймаю с материалами (списывание), то репрессии обрушатся на пойманного, вне зависимости от его объяснений, что это не его материалы, а кто-то другой оставил их под партой.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nan Kan
post Jun 19 2005, 12:29
Создана #27

Xiong

Из: København S, Ørestad

Ну, я разрешаю пользоваться при подготовке к ответу всем, чем только студент сможет воспользоваться. Все равно, не поможет :) . Потому как всегда можно проверить, задержалось ли что-нибудь из списанного в студенческой голове. Что интересно, некоторые умудряются не запомнить ни слова из того, что они только что перекатали из учебника на лист.
Собственно, главным камнем преткновения всегда является просьба описать нечто своими словами без формул.

--------------------
Der Osten ist rot
+Цитировать сообщение
Дмитрий Беляев
post Jun 19 2005, 13:18
Создана #28

Пропретор

А вот мне лично наоброт кажется, что устный экзамен лучше. У нас нас давно введена практика письменных экзаменов по всем предметам, и я не всегда удовлетворен
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Jun 19 2005, 13:23
Создана #29

Фараон

Согласна. Когда я преподавала, опросники были не в ходу, поэтому хоть я принимала экзамены в устной форме, но при подготовке разрешала пользоваться чем угодно, чтобы уравнять шансы асов в списывании и тех, кому не повезло с местом или совесть не позволяет. :) ПРичем помня свое студенческое детство и преподвателей, которые на словах разрешали пользоваться чем угодно а на деле откладывали подготовленный студентом листочек и гоняли по всему курсу, я спрашивала исключительно по вопросам билета. При этом студенты у меня умудрялись получить тройки. Двойки я не ставила по двум причинам: поток у меня был преимущественно мужской и я не осмеливалась взять грех на душу по отправке их в армию - кто знает, может, моя двойка будет решающей, и вторая причина, более эгоистическая - что я враг себе что-ли - переться еще раз в институт, чтобы попобщаться не с лучшими представителями студенчества.
Замечу, что предмет у меня был почти что из разряда точных наук, так что наши разногласия, преподавателя и студента, были не по объему представленых знаний , а исключительно из-за того, что за 40-60 минут подготовки по двум вопросам человек так и "не просек фишку".
+Цитировать сообщение
Charlo
post Jun 19 2005, 22:51
Создана #30

Маркиза дю Шевед

To: Дмитрий Беляев
У нас нас давно введена практика письменных экзаменов по всем предметам, и я не всегда удовлетворен
А можно поподробнее - по каким именно предметам и в чем состоят претензии?

и вторая причина, более эгоистическая - что я враг себе что-ли - переться еще раз в институт, чтобы попобщаться не с лучшими представителями студенчества
Вот-вот! Тем, с кем разговаривать - одно удовольствие, есть основания поставить даже экзамен, не говоря о зачете, автоматом. А дольше всего приходится общаться со всякими ...ми. Пожалейте нас!

--------------------
Ну, интересно же...
+Цитировать сообщение

20 страниц < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 26th September 2018 - 18:00

Ссылки: