IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

20 страниц  1 2 3 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> О зарплатах и мотивации бюджетников

Sextus Pompey
post Feb 11 2006, 07:35
Создана #1

Цензор

Из: Воронеж

Я пожалел бы их только тогда, когда уяснил бы для себя - почему они не уходят из этой армии.

А учителям платят мало... И врачам... И зачем их жалеть, если они добровольно не идут на рынки торговать! <_<

--------------------
"История почти всегда приписывает отдельным личностям, а также правительствам больше комбинаций, чем у них на самом деле было".
© Жермена де Сталь

"Главное здесь - это культ знаний, а не культ самого себя, любимого. Ради культа знаний культ самого себя может и потерпеть, даже если он и вообще не будет справляться".
© Г.Чрелашвили

http://www.ancientrome.mybb.ru
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Val
post Feb 11 2006, 09:58
Создана #2

Цензор

Из: СПБ

QUOTE(Sextus Pompey @ Feb 11 2006, 07:35)
А учителям платят мало... И врачам... И зачем их жалеть, если они добровольно не идут на рынки торговать! <_<
*

А кто их жалееет? Во всяком случае - не я. По моим наблюдениям, те из учителей, кто действительно является высокими професионалами, находят возможность зарабатывать нормальные деньги, а не плакаться на низкую зарплату. Или же (это тоже весьма распространённая ситуация), нередко учителями работают жёны хорошо зарабатывающих мужчин, которых устраивает режим учительского труда, а зарплата для них не критична.
Конечно, есть и учителя, которым просто некуда деваться. Ну так я и имел в виду, что, наверное, есть такие и среди офицеров. Но тогда так и надо говорить, а не провозглашать лозунги типа "надо же кому-нибудь и Родину защищать!"
Про врачей ничего сказать не могу. Можно, наверное, Вира попросить прояснить этот вопрос.
Пользователь online!ПрофайлОтправить личное сообщение
+Цитировать сообщение
СергАни
post Feb 11 2006, 15:49
Создана #3

Всадник

Из: Родина - Рязань

Возможно в Москве и Питере у учителей-профи и есть возможность зарабатывать нормальные деньги. В остальной России - нет. А почему они не уходят? Для меня это тоже загадка. Моя ненаглядная 15 лет в одной школе. За $100 в месяц. А нервные клетки, которые не восстанавливаются... Нашел я ей местечко: тихое, спокойное и $250. Два месяца уговаривал, потом ультиматум: не уйдешь со школы - ты меня, дурака, знаешь... Уговорил. А на третий день начался скулеж: все не так. А с четвертого дня потянулись косяки учеников и ихних родителей: ТоньВладимировна, вернитесь... И чую - вернется. Овца, прости Господи...
Наверно, и с офицерами так. Во всяком случае с теми, кого я знаю - именно так...
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Feb 11 2006, 16:17
Создана #4

Схоластик

Из: Москва

Хуже всего, по моему мнению, то, что врачи и учителя, недовольные своей зарплатой, но или не могущие, или не желающие искать другую работу, вымещают свое недовольство жизнью на пациентах и учениках - в лучшем случае это ограничивается поборами, а в худшем - еще и психологической травлей.
Но ведь это их проблема! нельзя вымещать свою ненависть жизнью на тех, о ком они должны заботиться!

--------------------
Лучше правды может быть только правда

Пусть погибнет мир, но Косово должно остаться в составе Сербии!

Величие и моральный прогресс общества может быть измерен тем, как люди относятся к животным. Махатма Ганди

Идеальный супружеский союз: если бы Август, умирая, сказал своей жене "Скрибония, помни, как жили мы вместе! Живи и прощай!"
+Цитировать сообщение
Alan
post Feb 11 2006, 16:25
Создана #5

Pontifex Maximus

Возможно в Москве и Питере у учителей-профи и есть возможность зарабатывать нормальные деньги

это не возможно а уже сложившийся факт - она есть

А кто их жалееет? Во всяком случае - не я. По моим наблюдениям, те из учителей, кто действительно является высокими професионалами, находят возможность зарабатывать нормальные деньги, а не плакаться на низкую зарплату

Полностью с Валерой согласен - если говрить о Москве и Питере! - здесь уже давно любой действительно профессиональный и умеющий крутиться и успевать преподаватель не плачется на зарплату а живет если не хорошо то по крайней мере не на нищем уровне....

С врачами кстати та же ситуация, будем объктивны - в поликлиникаъ где мало получают - в общем-то в боьлшинстве случаев платить много не за что, потому что уровень пофессионализма врачей.. - ну в общем сами знаете...

За $100 в месяц.

А вот это дейстивтельно кошмар - тут даже комментировать нечего...

А с четвертого дня потянулись косяки учеников и ихних родителей: ТоньВладимировна, вернитесь...

Хм, пусть приплачивают..

Есть факт - не будут на периферии платить хорошему преподавателю, даже не имеющему конкретных связей с ВУЗами 25-30 долларов за занятие - а в МОскве будут и многие!

--------------------
-INCENDIARIUS-

Festina lente

Аcta est fabula, plaudite!
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Feb 11 2006, 16:38
Создана #6

Схоластик

Хорошо, а если учитель или врач не самый выдающийся? Не все же суперпрофессионалы, да и хороших рабоичх мест даже в Москве и Питере на всех не хватит. Убежден, что любой учитель или врач ни при каких обстоятельствах не должен вымещать свое недовольство на учениках и пациентах.
Более того - даже при небольшой зарплате учитель и врач, а все другие работники должны работать хорошо. А вот этого-то как раз и нет.

--------------------

Величие и моральный прогресс общества может быть измерен тем, как люди относятся к животным. Махатма Ганди

Идеальный супружеский союз: если бы Август, умирая, сказал своей жене "Скрибония, помни, как жили мы вместе! Живи и прощай!"
+Цитировать сообщение
rspzd
post Feb 11 2006, 16:55
Создана #7

Народный трибун

Хорошо, а если учитель или врач не самый выдающийся?

Значит и зарплата у него будет не самая выдающаяся.
Не все же суперпрофессионалы, да и хороших рабоичх мест даже в Москве и Питере на всех не хватит.

Есть подозрение, что для этих хороших рабочих мест у нас пока не хватает хороших медиков и учителей.
Убежден, что любой учитель или врач ни при каких обстоятельствах не должен вымещать свое недовольство на учениках и пациентах. Более того - даже при небольшой зарплате учитель и врач, а все другие работники должны работать хорошо.

Зурабов типа тоже так считает. :glare:
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Feb 11 2006, 17:01
Создана #8

Схоластик

Значит и зарплата у него будет не самая выдающаяся.
В том-то и дело, что зарплата одинаковая и зависит никак не от профессионализма, а от часов.
От профессионализма зависит неофициальная подработка, судя по всему.

Есть подозрение, что для этих хороших рабочих мест у нас пока не хватает хороших медиков и учителей.
Вот это верно, Получается, что за 70-80-90-е годы разучились хорошо работать - не было стимула.

Зурабов типа тоже так считает.
Вне зависимости от его мнение мы, граждане, вправе получать качественные услуги - медицинские, образовательные - поскольку не мы платим зарплату этим специалистам, но имеем право требовать хорошей работы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Alan
post Feb 11 2006, 17:08
Создана #9

Pontifex Maximus

To: Sulpicius Aurelianus
Вне зависимости от его мнение мы, граждане, вправе получать качественные услуги - медицинские, образовательные - поскольку не мы платим зарплату этим специалистам, но имеем право требовать хорошей работы.

по факту это не так - факты вещь не умолимая

столкнувшись за прошлый год с большим числом врачей, поскольку были проблемы нкоторые со хдоровьем - я могу даже больше сказать - в Москве теперь даже зе деньги не всегда гарантировано качество лечения, лечится нужно через знакомыз - иначе - иначе никаких гарантий - что вас будут по-человеческ лечить

про б/п медицину государственного образца - то ест поликлиники я просто молчу.. - все кто могли оттуда сбежали.... если на поликлинику 3-4 врача - специалиста - то это большая удача - ...

на счет качества - я могу сказать одно - осознание того что если нет желания остаться ез зубов - лечиться надо в платной клинике к людям пришло давно... посколоьку их работа прстирается на от силы 2-3 месяца...и зубы они портт а не лечат..

то же самое почти со всем остальным....

О городских больницах тоже уже высказывался....

так что требовать то вы вправе - тлльок вот именно что требовать - а по факту к результату желаемолму это не приведет...

--------------------
-INCENDIARIUS-

Festina lente

+Цитировать сообщение
rspzd
post Feb 11 2006, 17:09
Создана #10

Народный трибун

Вот это верно, Получается, что за 70-80-90-е годы разучились хорошо работать - не было стимула.

Правильнее было бы сказать, что разучились готовить специалистов, ориентированных на конкуренцию. При Сталине и Хрущеве народ в вузах грыз гранит науки, поскольку можно было попасть на хорошее место. Дальше все хорошие места оказались заняты... В 90-е годы хорошие места снова появились, но попадание на них происходило не на конкурсной основе.

Зарплата этим специалистам платится из наших налогов, однако контролировать эффективность работы этих товарищей крайне проблематично. Требовать можно всего, чего угодно. Лучше всего - в суде :)
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Feb 11 2006, 17:23
Создана #11

Схоластик

Правильнее было бы сказать, что разучились готовить специалистов, ориентированных на конкуренцию.
Не согласен. Насколько знаю, подготовка советских врачей была достаточно высококачественной, и сейчас основа этой подготовки сохранилась.
И потом - причем здесь конкуренция? Сейчас конкуренции тоже быть не должно.

Дальше все хорошие места оказались заняты... В 90-е годы хорошие места снова появились, но попадание на них происходило не на конкурсной основе.
Хорошие места появлялись постоянно. Если правильно понимаю, тот же БАМ был весьма перспективной работой, и врачей и учителей там нужно было много.

--------------------

+Цитировать сообщение
СергАни
post Feb 11 2006, 17:26
Создана #12

Всадник

Из: Родина - Рязань

"Этим специалистам" я ничего не плачу - я плачу государству. Потому мой спрос с него. Спрос, понятно, риторический: доколе? Ответ, ясен день, авакумовский.
Кстати, $100 - вполне терпимая зарплата провинциального учителя. Тут не редкость и 20 баксов в месяц. Не шучу: столько предлагают выпуснику педвуза, начинающему работать в школе.
+Цитировать сообщение
Sextus Pompey
post Feb 11 2006, 17:28
Создана #13

Цензор

Из: Воронеж

А кто их жалееет? Во всяком случае - не я. По моим наблюдениям, те из учителей, кто действительно является высокими професионалами, находят возможность зарабатывать нормальные деньги, а не плакаться на низкую зарплату.

Расскажите, как они это делают?

--------------------
"История почти всегда приписывает отдельным личностям, а также правительствам больше комбинаций, чем у них на самом деле было".
© Жермена де Сталь

"Главное здесь - это культ знаний, а не культ самого себя, любимого. Ради культа знаний культ самого себя может и потерпеть, даже если он и вообще не будет справляться".
© Г.Чрелашвили

http://www.ancientrome.mybb.ru
+Цитировать сообщение
Alan
post Feb 11 2006, 18:27
Создана #14

Pontifex Maximus

Расскажите, как они это делают?

вопервых в хороших школах хорошо платят - как это не смешно - я не гворю об обычных средних дебилках...

вовторых - репетиторство - как я уже сказал в МОскве хороший шокльный даже преподаватель может получать 20-30 баксов за урок
в Питере - в среднем 15 насколько я знаю..

--------------------
-INCENDIARIUS-

Festina lente

+Цитировать сообщение
rspzd
post Feb 11 2006, 18:35
Создана #15

Народный трибун

QUOTE(Alan @ Feb 11 2006, 18:27)
я не гворю об обычных средних дебилках...
*

Как правило, какие ученики, такие там и преподаватели. "Бытие определяет сознание..."
+Цитировать сообщение

20 страниц  1 2 3 > » 
Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 26th September 2018 - 18:05

Ссылки: