IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

7 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Азиатское кино

веранна
post Feb 27 2012, 23:25
Создана #31

Курульный эдил

Из: Питер

QUOTE(Rzay @ Feb 24 2012, 09:19)

Я помнится уже писал где-то тут, что посмотрел турецкий хоррор "Семум" - смесь "Изгоняющего дьявола" со "Звонком", но с турецкой спецификой.
*

Хорош японский фильм (старый, 1964 г.) "Квайдан", состоящий из четырёх новелл. Для справочки: "квайдан - традиционный фольклорный жанр в Японии, призванный испугать слушателя рассказ о встречах с сверхъестественным: привидениями, демонами, ведьмами и тому подобным; аналог быличек и историй о привидениях."

Испугаться-то трудно, в те годы современных высот устрашения зрителя кинематограф еще не достиг, но фильм впечатляет. Смущает некоторая театральность поз и жестов, чем-то напоминающая кабуки, никаких красивых картинок, к чему мы так уже привыкли, но зато фильм замечателен своей национальной самобытностью, для тех, кто любит и интересуется японской культурой - просто подарок.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rzay
post Feb 28 2012, 07:59
Создана #32

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

QUOTE(веранна @ Feb 27 2012, 23:25)
Хорош японский фильм (старый, 1964 г.) "Квайдан", состоящий из четырёх новелл. Для справочки: "квайдан - традиционный фольклорный жанр в Японии, призванный испугать слушателя рассказ о встречах с сверхъестественным: привидениями, демонами, ведьмами и тому подобным; аналог быличек и историй о привидениях."

*

О да, "Квайдан" отличный фильм, смотрел лет 20 назад, до сих пор помню - прекрасные впечатления (особенно от новеллы о безухом монахе - небольшой экскурс в историю Японии, в историю её классической литературы, ну и собственно "страшненький" рассказ).

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Feb 28 2012, 10:49
Создана #33

Дистрибьютор добра

Еще помню японский фильм того же времени "Онибаба" - тоже по старой японской легенде о том, как злая свекровь не пускала сноху-работницу из дому, пугая её маской демона, чтО для неё (свекрови) плохо кончилось. А режиссёр Кането Синдо сделал из- этой легенды учень красивый фильм со всевозможными фрейдистскими, марксистскими, антимилитаристским и прочими аллюзиями.

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
веранна
post Feb 29 2012, 21:04
Создана #34

Курульный эдил

QUOTE(Rzay @ Feb 28 2012, 10:49)
Еще помню японский фильм того же времени "Онибаба" - тоже по старой японской легенде о том, как злая свекровь не пускала сноху-работницу из дому, пугая её маской демона, чтО для неё (свекрови) плохо кончилось. А режиссёр Кането Синдо сделал из- этой легенды учень красивый фильм со всевозможными фрейдистскими, марксистскими, антимилитаристским и прочими аллюзиями.
*

Еще раз спасибо - непременно посмотрю.
А вообще - ах, Rzay, захотелось снять шляпу и помести перьями по земле - есть ли фильмы, которые вы не видели?
+Цитировать сообщение
Solitarius
post Mar 3 2012, 13:06
Создана #35

Военный трибун

Посмотрел "Норвежский лес" по Мураками. Если бы я не читал роман, то понять, чем же собственно кино, было бы довольно трудно, но роман я читал, и кино мне понравилось. Пейзажи и музыка великолепны, актеры тоже очень хороши.

--------------------
Gutta cavat lapidem
+Цитировать сообщение
Rzay
post Mar 3 2012, 13:08
Создана #36

Дистрибьютор добра

QUOTE(веранна @ Feb 29 2012, 21:04)
А вообще - ах, Rzay, захотелось снять шляпу и помести перьями по земле - есть ли фильмы, которые вы не видели?
*

(раскланивается в ответ)
А фильмы такие, разумеется, есть.:)

Сообщение отредактировано Rzay: Mar 3 2012, 13:10

--------------------
+Цитировать сообщение
веранна
post Mar 3 2012, 17:47
Создана #37

Курульный эдил

QUOTE(Solitarius @ Mar 3 2012, 13:06)
Посмотрел "Норвежский лес" по Мураками. Если бы я не читал роман, то понять, чем же собственно кино, было бы довольно трудно, но роман я читал, и кино мне понравилось. Пейзажи и музыка великолепны, актеры тоже очень хороши.
*

О да, согласна! Фильм очень приятный, хотя смотреть взялась с опаской и недоверием... Конечно, книга - это книга, но фильм попал как-то в её тон. Актёры тоже очень понравилиь.
Правда, не помню ничего про музыку :blink: Но уж без "Норвежского леса", надо думать, не обошлось.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Mar 23 2012, 06:51
Создана #38

Дистрибьютор добра

На экраны кинотеатров вышел самый дорогой, самый зрелищный и наиболее противоречивый турецкий фильм Fetih 1453 (Завоевание 1453), посвященный взятию султаном Мехметом II Константинополя в 1453 году.

Фильм, за три недели показа, побил все рекорды турецкого кинематографа. С 16 февраля – дня премьеры, продано около 5 миллионов билетов.

Эпическое произведение создано режиссером Фаруом Аксой, которому также принадлежит компания Aksoy Film. Аксой сделал себе имя, сняв несколько малопристойных комедий с главным героем по имени Реджеп Иведик.

Fetih 1453 является самым дорогостоящим проектом в истории турецкого кино. Бюджет фильма превышает 17 миллионов долларов. Fetih снимали 3 года. В съемках принимали участие более 15 тысяч человек. Только на производство трейлера потратили полтора месяца и 600 тысяч долларов. От продажи билетов на фильм уже получено 40,5 миллионов турецких лир.

В роли султана снялся Деврим Эвин. Фильм сильно хвалят за технические навороты, хотя некоторые критики отмечают, что он мало чем отличается от предыдущих киноверсий эпохального события. Фильм показывают в 880 кинотеатрах по всей Турции.

Аксой предлагает 2,5-часовое зрелище, описывающее кровавый триумф турок, подорвавший позиции христианства в его колыбели – Восточном Средиземноморье и Малой Азии. Западные критики уже называют произведение “самым противоречивым турецким кинематографическим предложением”. Аксой настаивает на том, что фильм “исторически точен”. За съемками фильма наблюдал “комитет авторитетных турецких историков”. В заявлении в связи с премьерой Aksoy Film сообщает, что картина посвящена “наиболее блестящему событию нашей истории, предмету вечной национальной гордости”.

http://postskriptum.me/2012/03/07/feti/2/

У нас пойдёт вряд ли.
Ноджемет, на Вас вся надежда!

--------------------
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Mar 23 2012, 08:55
Создана #39

Фараон

Из: Москва

Ну у турок диски выходят довольно поздно - глубоко после того, как фильм " прокатился", правда, как правило, хорошо подготовлены - и для своих глухих и слепых, и для иностранцев. Но я тоже взяла на заметку этот фильм, так что если не удастся самой в этом году съездить в Турцию, найду, кого попросить привезти.

Почитала по ссылке, что Вы дали. Написано, что вроде в России показывать будут.
В очередной раз посмотрела трейлер, и отметила, что музыка , на мой взгляд, не подходит под происходящее. Так и есть: взяли какого-то западного композитора. В "Великолепном веке", фильме зрелищно безусловно гораздо более слабом, а уж по военным сценам очень слабом, тем не менее очень хорошее музыкальное сопровождение.

Между прочим, Вы меня когда-то спрашивали, почему на знамени Сулеймана I три полумесяца. Недавно получила такой ответ: один обозначает объединение турок, второй - объединение мусульман, третий - господство турок над миром. На вопрос, а почему сейчас один, был получен логичный ответ - мол, осталось, только первое. :)

Сообщение отредактировано Ноджемет: Mar 23 2012, 10:18
+Цитировать сообщение
Кныш
post Mar 23 2012, 19:44
Создана #40

Цензор

Судя по трейлеру фильм вполне себе эпический (не хужее чем 300 спартачей), а там в последнем кадре мужик с бородой на стенах Царьграда не флаг ли турецкой республики устанавливает? :rolleyes:

--------------------
Abusus non tollit usum
Пользователь online!ПрофайлОтправить личное сообщение
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Mar 24 2012, 21:26
Создана #41

Фараон

Да ни... :)
Это, скорее всего, боевой флаг османской армии.
По этой ссылке он- на последней картинке верхний слева. Меня, правда, смущает, что начальная дата - 1453.

Османские флаги

Но что там, конечно, можно будет разглядеть только после просмотра фильма.
+Цитировать сообщение
Alaricus
post Mar 24 2012, 21:39
Создана #42

Северный варвар

Из: Москва&Область

Будучи лишен чувства ложного патриотизма, и вообще являясь атеистом,
тем не менее считал бы целесообразным снять фильм о героической обороне Царьграда. А она действительно была героической. Это примерно как Брестская крепость.
Но кто бы снял? Греки не понятут, разве что америкосы или наши. Было бы популярно.

--------------------
История лишена целесообразности, историческое развитие не стремится к чему-то, а отталкивается от чего-то.
Крис Уикхэм
+Цитировать сообщение
Кныш
post Jul 4 2012, 12:31
Создана #43

Цензор

А между тем турки рассчитывают за счет своих сериалов затмить латино-американских и индийских конкурентов:

В прошлом году за границей были показаны 70 турецких мыльных опер. Это принесло стране 50 миллионов лир (32 миллиона долларов). В странах Ближнего Востока особой любовью пользовались сериалы "Серебро" и "Долина волков". Эксперты объясняют это ростом популярности Турции среди мусульманских стран.Постепенно турецкие мыльные оперы завоевывают и любовь зрителей на Балканах.

http://stanbul.ru/content/view/485/161/

--------------------
Abusus non tollit usum
Пользователь online!ПрофайлОтправить личное сообщение
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jul 4 2012, 12:39
Создана #44

Дистрибьютор добра

QUOTE(Кныш @ Jul 4 2012, 12:31)
А между тем турки рассчитывают за счет своих сериалов затмить латино-американских и индийских конкурентов
http://stanbul.ru/content/view/485/161/
*

Ну ихние сериалы еще в СССР успехом пользовались ("Королёк птичка певчая" был такой, типа роммовской "Сельской учительницы").

--------------------
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Jul 4 2012, 12:58
Создана #45

Фараон

" Королёк - птичка певчая" был снят по книге Решад Нури Гюнтекина и имел ограниченное количество серий, а именно семь. Нынешние турецкие сериалы - бесконечные, настоящие мыльные оперы, с высасываемыми по ходу сюжетными линиями. Хотя, насколько мне известно, "Великолепный век", несмотря на отвратительный перевод и дубляж ( это прокол с российской стороны), брехню с костюмами и общую замыленность сюжета ( да фиг с ним, с персидским походом, про беременность Нигяр-калфы узнают ли остальные? :biggrin: - это прокол с турецкой стороны) пользуется большой популярностью на Домашнем.
" Империя волков", насколько я понимаю - сериал для "мальчиков" в отличие от большинства других сериалов, которые для "девочек". Помню историю, когда Израиль обиделся на этот сериал - там два крутых турецких перца спасали какую-то женщину с ребенком от агентов Моссада.
+Цитировать сообщение

7 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 15th December 2019 - 13:24

Ссылки: