IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Критика традиционной истории-2

Alan
post Jul 21 2008, 23:27
Создана #286

Pontifex Maximus

Может быть, пошел Абрамзона читать?

не, ну как можно, он же декан истфака в магнитке, раз, завкафедрой там же, два, д.и.н., три, профессор истории, четыре, специалист в области нумизматики, пять, читал лекции зарубежом, шесть, консультант Керченского музея, семь, автор нескольких монографий, восемь - ВОСЕМЬ признаков негодяйства

--------------------
-INCENDIARIUS-

Festina lente

Аcta est fabula, plaudite!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Потребитель
post Jul 21 2008, 23:35
Создана #287

Претор

QUOTE(Эмилия @ Jul 21 2008, 22:36)
... мне очень интересна история Рима, я начала ею заниматься примерно с год назад серьезно и могу сказать, что до сих пор считаю, что ничего не знаю и не понимаю. Мне очень интересно, но мне и тяжело.

Так Вам надо альтернативщиков почитать, и будет не так тяжело, повеселее будет.

Самая экзотическая версия о Древнем Риме у Вадима Макаренко в книге "Откуда пошла Русь?". Он считает, что Рим - это то, что мы сейчас называем Мероэ.

"Другую историю искусства" Жабинского я уже называл, там тоже бОльшая часть про Рим. Но у группы "Хронотрон" есть и другие книги, там тоже немало про Рим. Например, "Другая история войн" Калюжного и Жабинского. Давиденко и Кеслер (из этой же группы) ведут свою серию - "Книги цивилизации". Из того, что уже издано, о Риме много в книгах "Мифы цивилизации" и "Строители цивилизации".

Да и Фоменко пренебрегать не стоит, недаром их с Носовским пятитомник называется "Русь и Рим". Чудинов тоже вот об этрусках написал (этой книги не имею, читал лишь отрывки в инете).

К сведению уважаемого Секста Помпея.
О войне роз я таки нашел. Скомпоную покороче и завтра изложу. Автора не называю - не хочу, чтобы его тоже облили, скажем так, презрением.
+Цитировать сообщение
Alan
post Jul 21 2008, 23:38
Создана #288

Pontifex Maximus

О войне роз я таки нашел. Скомпоную покороче и завтра изложу. Автора не называю - не хочу, чтобы его тоже облили, скажем так, презрением.

я весь в нетерпении - к слову, ответ можно сформулировать в двух строчках - и он будет верным, кстати правильно говорить войны, а не война, в зарубежной историографии почти всегда во мн.ч.

--------------------
-INCENDIARIUS-

Festina lente

Аcta est fabula, plaudite!
+Цитировать сообщение
Sextus Pompey
post Jul 21 2008, 23:43
Создана #289

Цензор

Из: Воронеж

К сведению уважаемого Секста Помпея.

Во-первых, я Вас про войну роз не пытал...
Я хотел, чтобы Вы что-нибудь из античной истории почитали...
Во-вторых, примерно представляю Вашу точку зрения. Тоже ее читал в том же дедективном сборнике... :biggrin:

--------------------
"История почти всегда приписывает отдельным личностям, а также правительствам больше комбинаций, чем у них на самом деле было".
© Жермена де Сталь

"Главное здесь - это культ знаний, а не культ самого себя, любимого. Ради культа знаний культ самого себя может и потерпеть, даже если он и вообще не будет справляться".
© Г.Чрелашвили

http://www.ancientrome.mybb.ru
+Цитировать сообщение

Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 26th September 2018 - 02:16

Ссылки: