IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Татарский путь., все о татарах, перспективах в России или

Alaricus
post Oct 16 2009, 22:17
Создана #631

Северный варвар

Из: Москва&Область

QUOTE(Ядыгар @ Oct 16 2009, 23:12)
Вот еще инфа о том, кто же создатель современного Ирана. Уж точно не фарсы.

*

Вот в первый раз на этом форуме очень хотел выразиться нецензурно.
Сдержался.
Ещё раз прошу модератора все соообщения Ядыгара и связанные с ними комментарии переместить в "Антарктиду".

--------------------
Познание, не прошедшее через опыт, не порождает истины о действительности.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Val
post Oct 16 2009, 22:20
Создана #632

Цензор

Из: СПБ

QUOTE(Ядыгар @ Oct 16 2009, 23:12)
Ну и где я слил, Вал?
*

Как я Вам уже и обещал, завтра Вы будете в Антарктиде. И там никто не обвинит Вас в сливе. Вас там никто вообще ни в чём не обвинит, соблюдая карантин.
+Цитировать сообщение
AlexeyP
post Oct 16 2009, 22:27
Создана #633

Цензор

Из: New Jersey

Ядыгар, английская Википедия сообщает о населении Ирана:

The main ethnic groups are Persians (51%), Azeris (24%), Gilaki and Mazandarani (8%), Kurds (7%), Arabs (3%), Baluchi (2%), Lurs (2%), Turkmens (2%), Laks, Qashqai, Armenians, Persian Jews, Georgians, Assyrians, Circassians, Tats, Mandaeans, Gypsies, Brahuis, Hazara, Kazakhs and others (1%).

Итого имеем тюрок: азербайджанцы 24% + туркмены 2% + кашкайцы с казахами - меньше 1%. Итого ок. 27 %.

Как Вы считаете - это ведь индевропейский заговор. Американцы договорились с персами против тюрок, не так ли?
Вообще, я думаю, Вы правы. На самом деле в Иране тюрок больше всех, и они Иран создали. Такая же ерунда с Китаем. Это - две страны на положение в которых Вам нужно обращать первоочередное внимание, а отнюдь не на Россию. (А если Диоксин будет еще со мной плохо разговаривать, я Вам подскажу еще одно государство, которое тоже было основано тюрками, в котором их на самом деле больше всех, и где их тоже злобно притесняют) :diablo:
+Цитировать сообщение
Ядыгар
post Oct 16 2009, 22:33
Создана #634

Всадник

Не успел ответить в "Иране".

QUOTE(Val @ Oct 16 2009, 23:20)
Как я Вам уже и обещал, завтра Вы будете в Антарктиде. И там никто не обвинит Вас в сливе. Вас там никто вообще ни в чём не обвинит, соблюдая карантин.
*

Так не честно. У Вас есть аргументы?

Вот еще инфа о том, кто же создатель современного Ирана. Уж точно не фарсы.

Вот в первый раз на этом форуме очень хотел выразиться нецензурно.
Сдержался.
Ещё раз прошу модератора все соообщения Ядыгара и связанные с ними комментарии переместить в "Антарктиду".

Кажется я показал, что современное государство. которое сейса называется Иран создали тюрки. Там одно за другим появлялись тюркские госвударства с многонациональным населением. Чего не хватет?
Государство Сасанидов было уничтожено арабами, после этого там не было фарсидских государств до 1925 года. позже это были совершенно другие государства. также и Византии на смену пришло тюркское государство османов. Никто же не утверждает, что его создали византийцы.

Алан!
Тема приобрела явно "антарктический" характер. Прошу перенести.

Что, из-за фоток чтоли? А можно было просто посметься?

Сообщение отредактировано Ядыгар: Oct 16 2009, 22:36

--------------------
"Позорного пятна трусливого подчинения не отмыть никогда, эта капля яда отравит кровь и будущих поколений данного народа, она подорвет силы и парализует волю ряда поколений. Другое дело, если данный народ потерял свою независимость и свободу после кровавой, но почетной борьбы. Сама эта борьба обеспечит тогда возрождение данного народа. Подвиг борьбы сам по себе послужит тем зернышком, которое даст в свое время новые богатые ростки".

Карл фон Клаузевиц
+Цитировать сообщение
Val
post Oct 16 2009, 22:38
Создана #635

Цензор

Из: СПБ

QUOTE(Ядыгар @ Oct 16 2009, 23:33)
Так не честно. У Вас есть аргументы?
*

Как говорят в американских блокбастерах: "Добро пожаловать в реальный мир, сынок!"
Ядыгар, надеюсь, что Вам будет хорошо в Антарктиде. Можете воткнуть татарский флаг в самый высокий здешний айсберг. Засим оставляю Вас наедине с Вашими мыслями. :)
+Цитировать сообщение
Ядыгар
post Oct 16 2009, 22:44
Создана #636

Всадник

Можно считать, что вы слили, в таком случае. Татары не варвары. а потому не буду Вам уподобляться.
Всех вам благ. ;)

--------------------
"Позорного пятна трусливого подчинения не отмыть никогда, эта капля яда отравит кровь и будущих поколений данного народа, она подорвет силы и парализует волю ряда поколений. Другое дело, если данный народ потерял свою независимость и свободу после кровавой, но почетной борьбы. Сама эта борьба обеспечит тогда возрождение данного народа. Подвиг борьбы сам по себе послужит тем зернышком, которое даст в свое время новые богатые ростки".

Карл фон Клаузевиц
+Цитировать сообщение
Ядыгар
post Oct 16 2009, 23:21
Создана #637

Всадник

"Добро пожаловать в реальный мир, сынок!"

А с этим можно согласиться. Может в этом и есть сермяжная правда. :)
Экстраполируя на татарский народ, могу сказать, что к татарам реальный мир был особенно суров. Аллах посылает испытания самым любимым. Слава богу единому татары, несмотря ни на что сохранились, не стали варварами, потому что воевали шайтана ненавистного.

--------------------

Карл фон Клаузевиц
+Цитировать сообщение
Alaricus
post Oct 17 2009, 01:02
Создана #638

Северный варвар

Принятые мной модераторские решения мной же удалены как преждевременные. Решение об этом принято мною самостоятельно.
Ядыгар, надеюсь, всё будет хорошо.
Всё зависит от Вас.

--------------------
+Цитировать сообщение
Alan
post Oct 17 2009, 11:34
Создана #639

Pontifex Maximus

Теме самое место в Антарктиде - причина проста - Вы слышите только себя, я Вам задал вчера элементарный вопрос, чтобы понять, насколько хорошо вы понимаете тот материал, который используете, Вы его просто напросто проигнорировали, напомню, меня интересовал автор, который в ранний период правления Грозного, то есть до взятия Казани обосновывал недвусмысленно необходимость оного... Автор конкретный вполне, есть версия, правда, что Грозный сам за него написал это все... Еще этот автор - один из первых, кто создал в этой стране утопическое произведение, кто же это? ))

--------------------
-INCENDIARIUS-

Festina lente

Аcta est fabula, plaudite!
+Цитировать сообщение
Ядыгар
post Oct 17 2009, 13:50
Создана #640

Всадник

Я с вами не соглашусь, что я слышу только себя. Я иногда не отвечаю по причине нехватки времени, потому что хотелось бы дать обстоятельный ответ.
Ваш вопрос, во-первых, поставил меня в тупик, но не потому что я не знаю, что ответить. Возможно, то, что Вы имеете в виду, я уже давал, просто вы не заметили, потому я сразу и не ответил, хотел подумать.
Во-вторых вопрос вы задали вчера, а вчера Вал жестоко потребовал от меня ответ в теме "Иран". Отвечал туда.

Вот, что приходит на ум в первую очередь в качестве ответа. http://old-rus.narod.ru/07-24.html

Это челобитная Ивану Грозному от Ивана семеновича Пересветова. там обосновывается взятие Казани и там же рисуется утопическая картина идеального по его мнению государства.

«Если хотеть с божьей помощью добыть Казанское царство, нужно без снисхождения к себе послать к Казани войска, ободрив сердца им, воинам, царским жалованьем, дарами и доброй заботой, а других удалых воинов послать в казанские улусы с приказом улусы жечь, а людей рубить и в плен брать, тогда смилуется бог и подаст свою святую помощь. А как захватит их, пусть крестит: это надежно. А слыхивал я про эту землицу, про царство Казанское, от многих воинов, которые в этом Казанском царстве бывали, что говорят они про нее и сравнивают ее с райской землей по большому плодородию. И мы сильно удивляемся тому, что столь небольшая и очень плодородная земля, почти за пазухой у такого великого и сильного царя, а не усмирена, и он все это терпит, а ему от них большие неудобства. А хоть бы такая землица и смирилась, все равно за ее плодородие нельзя было бы так оставить».

Если ответ верный, не вижу причину оставлять тему в Антарктиде, а то холодно здесь.

Сообщение отредактировано Ядыгар: Oct 17 2009, 13:52

--------------------

Карл фон Клаузевиц
+Цитировать сообщение
Кныш
post Oct 22 2009, 21:37
Создана #641

Цензор

Из: Москва

По ходу наблюдается локальное торжество татарской национальной идеи : Барса\Рубин - 1:2 !

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
Alaricus
post Oct 22 2009, 23:17
Создана #642

Северный варвар

Уважаемый Кныш, зачем провоцируете? ;)
Есть же сопртивный раздел.

--------------------
+Цитировать сообщение
Felix
post Oct 23 2009, 22:56
Создана #643

Князь-воевода

Из: Москва

QUOTE(Alaricus @ Oct 23 2009, 00:17)
Уважаемый Кныш, зачем провоцируете?  ;)
Есть же сопртивный раздел.
*

Расжигает :biggrin:
+Цитировать сообщение
Alaricus
post Oct 24 2009, 00:19
Создана #644

Северный варвар

QUOTE(Felix @ Oct 23 2009, 23:56)
Расжигает :biggrin:
*

Ядыгар-то в спортивном разделе? А это единственно, где осталась возможность.

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Oct 24 2009, 00:34
Создана #645

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

QUOTE(Ядыгар @ Oct 16 2009, 22:33)

Кажется я показал, что современное государство. которое сейса называется Иран создали тюрки. Там одно за другим появлялись тюркские госвударства с многонациональным населением. 
*

Ну, в общем-то, если следовать исторической правде, то примерно так оно и есть.
Но только надобно заметить, что эти государства очень быстро становились персидскими.
В связи с этой исторической тенденцией господам тюркистам тоже стОит задуматься. ;)

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение

Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 18th November 2018 - 11:11

Ссылки: