IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Американское кино - 4

Rzay
post Aug 28 2017, 22:47
Создана #376

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

"Малыш на драйве" - бодро так, музыкально:

https://www.youtube.com/watch?v=6XMuUVw7TOM

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rzay
post Aug 30 2017, 09:35
Создана #377

Дистрибьютор добра

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Дилетант
post Aug 30 2017, 13:32
Создана #378

Великий Магистр

Не помню, а к чему там было про 2029 год? Окончание войны? А то по нынешним меркам создание ИИ, способного на тотальную войну к тому времени как раз и относят... <_<

--------------------
Краткость - сестра нашего брата (А.Кнышев)
+Цитировать сообщение
eis
post Sep 5 2017, 14:36
Создана #379

Консул

"Великая стена" Ч.Имоу - великий фильм о великой стене.

Фильм почти крайней степени паршивости, вторичности и идиотизма. М.Дэймон, У.Дефо и популярные в китаях китайские актёры. То, что делают люди в этом фильме, удивляет нелепостью и дебилизмом. Какой-то анекдот.

Наверное в основе истории и всех этих монстров что-то из китайских сказок/мифологии, но боже мой, какое же это разочарование! Как плоско всё, не интересно, не оригинально. Ч.Имоу окончательно исписался исснимался...

Короче, вторичное кино во всех смыслах слова. Я с удовольствием посмотрел. :)

А вы можете не смотреть, абсолютно ничего не потеряете. Я уверяю.
+Цитировать сообщение
garry
post Sep 10 2017, 12:00
Создана #380

Цензор

Из: Москва

Посмотрел тут недавно комедию-ограбление "Удача Логана" режиссера Содерберга. Неплох для своего жанра, живенько.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Sep 12 2017, 15:46
Создана #381

Дистрибьютор добра

QUOTE(garry @ Sep 10 2017, 12:00)
Посмотрел тут недавно комедию-ограбление "Удача Логана" режиссера Содерберга. Неплох для своего жанра, живенько.
*

Тоже посмотрел, тоже так показалось.
Если, конечно, пережить скучнющие примерно полчаса первые.

--------------------
+Цитировать сообщение
eis
post Sep 24 2017, 18:21
Создана #382

Консул

"Кингсман 2. Золотое (что-то-там-не-помню-что)". Странный фильм. Смотрел первую часть, но как-то она особого впечатления не произвела. И вот вторая опять... Обратил внимание на три вещи:

1. Бесчеловечный и беспринципный президент - явная аллюзия на Д.Трампа, я щщитаю. Его в итоге ожидает импичмент и наручники прямо в Белом доме.

2. Отстраняет президента от дел и выходит на первый план дамочка, увлекающаяся травкой (или ещё чем-то там. А это аллюзия на кого, как вы щщитаете?). При этом виноват в её пагубном пристрастии оказывается Трамп... тьфу ты... Президент. Она так ему и говорит: "Да я тут на вас пашу, как трактор, а от вас ни ответа, ни привета. Так что травка - этот так, пустяки для расслабления, удивляюсь, как я вообще бл***ю героем не стала...". При этом в фильме явно прослеживается снисходительное отношение к наркоманам, которые тоже люди и как же вообще гуманизм??? Поэтому даже глава наркомафии оказывается в каком-то смысле симпатичнее, чем Трамп... тьфу ты... Президент. Ну и вообще - ну, наркоман, ну и что? Ну ширяется там в свободное от работы время. В чём проблема-то?.. Не на работе же.

3. Наконец, подчёркнутое внимание, которое обращают герои на верхнюю одежду и аксессуары к ней... Положим, суперагент Д.Бонд тоже стильно одевался, но это было как-то органично и как-бы само собой, без педалирования. А в этом фильме так много специального внимания уделяется данному вопросу, что проглядывает в этом что-то плебейское. Короче, я вижу в этом непомерном выпячивании внимания к гардеробу признаки падения культурного уровня как публики, так и творцов (прости меня, Господи, что так называю этих ремесленников).

P.S.

Из актёрских работ понравились Д.Бриджес в роли вечно поддатого директора американской секретной организации... хрен знает как называется и что это вообще такое. Забейте. Короче, он вечно с вискарём в мозгах. И сэр Элтон Джон в роли сэра Элона Джона с фирменными шуточками про задний проход.

Один раз кинцо можно посмотреть. С вискарём, кстати, лучше пойдёт...
+Цитировать сообщение
Pilum
post Sep 25 2017, 22:46
Создана #383

Военный трибун

"20 лет назад... ядерная война", не знаю куды там залез шварцнеггер в роутер скай лан, а вот есть хороший фильм, мне понравившийся - о Карибском Кризисе.

"13 дней", очень драматично показано :)

https://youtu.be/DSA7Evcy7iE

Сообщение отредактировано Pilum: Sep 25 2017, 22:47
+Цитировать сообщение
sizvelena
post Oct 17 2017, 18:28
Создана #384

Цензор

Давно так искренне не хохотала, рекомендую: "Четыре комнаты" Тарантино. Тим Рот бесподобен!

--------------------
Точность и беспристрастность.
+Цитировать сообщение
Pilum
post Oct 19 2017, 03:39
Создана #385

Военный трибун

QUOTE(sizvelena @ Oct 17 2017, 18:28)
Давно так искренне не хохотала, рекомендую: "Четыре комнаты" Тарантино. Тим Рот бесподобен!
*

нууу, Тарантино вообще хорош... cтилен и хорош... это он с "Убить Билла" "исписался"... Впрочем "Джанго освобождённый" отличный... если вы "Четыре комнаты" не видели, так может и "Десперадо" не видели и "От заката до рассвета" ? Тогда стоит посмотреть :)

Белоснежные мешки Куклусклана

Сообщение отредактировано Pilum: Oct 19 2017, 03:42
+Цитировать сообщение
b-graf
post Oct 19 2017, 15:14
Создана #386

Цензор

Стал я тут смотреть весь цикл "Голодных игр" (ждал, когда весь цикл завершится - и что-то упустил, оказывается, он уже в позапрошлом году закончился). Не досмотрел еще все части, но в целом занятно - предложенный фантастический мир довольно интересен, интрига тоже есть. Хотя и вторично по отношению к японскому (вроде) фильму, где дети друг друга мочат, а также и к "Бегущему человеку". Достоинство данного - тема "закулис телевидения и гламура" сильно подчеркнута (т.е. разных жанров - и шоу-бизнеса, и военного репортажа, и политического ток-шоу), именно это делает смотрибельным (иначе бы слишком вторично, а так забавная черта). Недостатки, возможно, проистекают из романа - если бы автор был бы наш, то исход можно было бы сделать непозитивным (тайный сговор властей и руководителей повстанцев - все бы вернулось назад с новыми лицами, хотя для главных героев и благополучно)
+Цитировать сообщение
Rzay
post Oct 19 2017, 21:06
Создана #387

Дистрибьютор добра

"Сделано в Америке"
https://www.kinopoisk.ru/film/sdelano-v-amerike-2017-837552/

Очень бодрый сатирический фильм про очередного американского героя, каковые, как мы помним из Оскара Уайлда, у них берутся из уголовников - на сей раз на фоне памятных нам по пионерскому детству событий 80-х: Медельинский картель, сандинисты, контрас, наркотрафик, Рейган, с определенными юмористическими аллюзиями к современности (Хиллари Клинтон продёрнули - она там дурында-прокурорша с выпученными глазами, пытающаяся засадить главгероя, но фиг ей). Весело в общем.

--------------------
+Цитировать сообщение
sizvelena
post Oct 20 2017, 16:22
Создана #388

Цензор

QUOTE(Pilum @ Oct 19 2017, 04:39)
"Десперадо" не видели и "От заката до рассвета" ? Тогда стоит посмотреть :)
*

Эти фильмы видела, но не в восторге.

Сообщение отредактировано sizvelena: Oct 20 2017, 16:23

--------------------
Точность и беспристрастность.
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 22nd October 2017 - 21:54

Ссылки: