IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Советское кино-2

eis
post Jul 15 2018, 19:49
Создана #631

Консул

QUOTE(Suetonius @ Jul 13 2018, 02:40)
А вот ещё вспомнил такой фильм "Единственная" (реж. Иосиф Хейфиц, 1975 г) - не то чтобы хороший, но жизненный.

Это не экранизация ли какого-то рассказа П. Нилина была? Почему-то у меня такое вот в памяти об этом фильме сохранилось.

Сам фильм вполне себе неплох, Высоцкий в не вполне для себя типичной роли руководителя художественной самодеятельности в местном клубе, как помню.

Фильм, в целом, был в тренде "семейной" проблематики, довольно заметной в советском кино 70-х гг. В ней были зафиксированы какие-то звоночки социального и психологического неблагополучия советского общества. К подобным можно, на мой взгляд, отнести фильмы "Беда" Д. Асановой, например, та же "Ксения, любимая жена Фёдора" и т.п. Эти фильмы выбивались из производственно-семейной лабуды, регулярно выбрасывавшейся в прокат.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Suetonius
post Jul 15 2018, 20:03
Создана #632

Homo Novus
*

Из: Санкт-Петербург

QUOTE(eis @ Jul 15 2018, 19:49)
Это не экранизация ли какого-то рассказа П. Нилина была?
*

Да, совершенно верно: по рассказу П. Нилина "Дурь".
К подобным можно, на мой взгляд, отнести фильмы "Беда" Д. Асановой, например, та же "Ксения, любимая жена Фёдора" и т.п. Эти фильмы выбивались из производственно-семейной лабуды, регулярно выбрасывавшейся в прокат.

Я именно поэтому их и запомнил: это были правдивые фильмы ("Время в форме факта"), а не лакировочные.
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Jul 16 2018, 11:46
Создана #633

Фараон

Из: Москва

QUOTE(Suetonius @ Jul 12 2018, 01:22)
Ох, уваж. Rzay, Вы пробудили ностальгические воспоминания о том, как подростком стоял в очередях за этой туалетной бумагой и пр. и в этих самых очередях прочёл всего Гомера, Софокла и львиную часть Еврепида. Счастливое время!
*

Вот что значит " культурная столица" B) . Не то, что наша обычная. Я помню только одну очередь, в которой я читала книгу. А в остальных надо было цепко держать место и не пропускать всяких " мне только посмотреть".
QUOTE(Suetonius @ Jul 12 2018, 01:22)
Теперь не до того - выживать надо в бизнесе (об этом фильмов не ставят)

Плюньте.. Устройтесь куда-нибудь в бюджетное учреждение, и будет Вам счастье, как в СССР: восемь рабочих часов, час - обед, гарантированная зарплата. Периодически, правда, как в СССР, придется ходить на всякого рода путинги и " одобрямс".
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jul 16 2018, 14:37
Создана #634

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

Плюньте.. Устройтесь куда-нибудь в бюджетное учреждение

Думаете это так просто? Я тут в прошлом году пытался встать в кадровый резерв родной горадминистрации - конкурсы прошел, тесты сдал (один, как сказали, вообще с такими показателями никто не сдавал), а фиг! :)

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Jul 16 2018, 15:57
Создана #635

Фараон

Из: Москва

Дык, если с амбициями, то есть в горадминистрацию, то желающих , да с родственными связями, и без Вас хватает ( я, конечно, искренне желаю Вам успеха). В СССР тоже в Мособлсовет с улицы было не зайти. Сейчас - зарплата, тогда - паёк ( ах, какой творог оттуда мне периодически перепадал от моей родственницы :rolleyes: ). А я говорю про рядовые такие конторы, как при СССР: денег платят немного, зато стабильность и уверенность в завтрашнем дне: завтра заплатят также мало.
+Цитировать сообщение
eis
post Jul 16 2018, 16:01
Создана #636

Консул

Вчера и/или позавчера на ОТР показывали старый фильм П. Фоменко "На всю оставшуюся жизнь". Посмотрел 3-4 серии.

Отличное кино. Помню его с детства (отрывочно), он ничуть не устарел, на мой взгляд. Актёрские работы почти все хорошие, некоторые так просто отличные. Почти полфильма - крупые кадры, лицо во весть ТВ-экран, тут фальш видна стразу. Никто практически не фальшивит. У Фоменко все играли хорошо, да. Правда и актёры были - не чета нынешним данилам.

На одну артистку смотрю - знакомое лицо. Долго не мог вспомнить, где видел, потом опознал подозреваемую - гражданка Карпинская, которая "Девушка без адреса". Хорошая драматическая роль, даже не ожидал.
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 19th July 2018 - 16:24

Ссылки: