IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

100 страниц « < 94 95 96 97 98 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Отечественный кинематограф

Дилетант
post Feb 24 2019, 13:37
Создана #1426

Великий Магистр

QUOTE(Val @ Feb 24 2019, 13:32)
Выше верно заметили, что аресты интенсивно велись и летом 37г, во время его перелета Через полюс. Но тогда он справился со своим психологическим состоянием. Да, перерыв в полетах - это серьезно. Но задание-то при этом зачем нарушать? Это уже - хулиганство в чистом виде, к которому он всегда был склонен.
*

Психологическое состояние не от арестов, а от их прекращения. Он так поддерживал товарища Сталина, и его чистки, а тут начались чистки самих чистильщиков ввиду "нарушений социалистической законности". Желание выслужиться и оправдаться вполне ожидаемо.

Я, собственно, хулиганства не отрицаю...

--------------------
Краткость - сестра нашего брата (А.Кнышев)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Val
post Feb 25 2019, 08:14
Создана #1427

Цензор

Из: СПБ

Смотрю фильм Пельша. Действительно - очень хорошая работа.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Mar 3 2019, 13:57
Создана #1428

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

Вслед за "Летом" еще один довольно своеобразный фильм о совковом шоу-бизе 80-х - "Юморист" Михаила Идова, о таком характерном сегменте этого шоу-биза, как немолодые эстрадные авторы-юмористы подчёркнуто еврейской национальности с малосмешными монологами на безопасные темы (хоть и с малозаметными дерзкими намёками), угасшими литературными амбициями и беспредельным бытовым цинизмом:

https://www.youtube.com/watch?v=xKNRjh9p0C0

(в финале фильма прошедший по его ходу разные пертурбации главгерой ... продолжает читать этот монолог уже для современной публики)

З.Ы. Своеобразное камео: в весьма характерной роли жены главгероя (подчёркнуто бесформенной еврейки-адвокатессы) - дочь юмориста Хазанова Алиса, надо сказать довольно неплохая актриса.

Сообщение отредактировано Rzay: Mar 3 2019, 14:03

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
Пользователь online!ПрофайлОтправить личное сообщение
+Цитировать сообщение
Кныш
post Mar 10 2019, 17:08
Создана #1429

Цензор

Из: Москва

На святое замахнулись:

Россияне требуют запретить снимать фильм «Брат-3», огромное количество населения обратилось в министерство культуры РФ с просьбой данного рода. Причина кроется в том, что принять участие в съемках кино должны лица с уголовным прошлым, это люди которые не имеют никакого отношения к фильмам «Брат» и «Брат-2».

https://versiya.info/mozaika/107954

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
Дилетант
post Mar 10 2019, 17:56
Создана #1430

Великий Магистр

Да, Дэнни Трехо в этой стране ожидать не приходится...

--------------------
Краткость - сестра нашего брата (А.Кнышев)
+Цитировать сообщение
Rzay
post Mar 11 2019, 21:40
Создана #1431

Дистрибьютор добра

"Лови момент" с девицей из клипа про лабутены в главной роли. Страшноватая она, а так мило.

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Mar 15 2019, 23:18
Создана #1432

Дистрибьютор добра

"ВМаяковский"

Довольно своеобразный театрально-модернистский байопик. Начинается со сцен перформансов на его стихи, довольно радикальных и пугающих, с потоками крови или кровеподобной жидкости ... а после того, как примерно половин публики на этих сценах ушла из зала, пошли сцены из жизни Маяковского, его отношений с женшинами, прежде всего, конечно, Лилей Брик (в роли ее молодой Чулман Хаматова, старой и готовящейся к самоубийству - Максакова) и ГПУшником Аграновым (в его роли почему-то сразу три актёра - Евгений Миронов, Ефремов-младший, не путать с Ефремовым-средним, играющим Давида Бурлюка и пуссираец Пётр Верзилов, "ущербный маленький гриб ... похож на ленинградского юношу авангардиста, какого-нибудь Африку" (с) Лимонов не о нём, но подходит).
Актёр Юрий Колокольников в роли Маяковского неожиданно харизматичен.

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Mar 15 2019, 23:27
Создана #1433

Дистрибьютор добра

"Пиковая дама: Зазеркалье"

Ничего, учатся понемногу наши снимать хорроры - пугающего больше, чем обычно.

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Mar 20 2019, 14:39
Создана #1434

Дистрибьютор добра

Есть такой уфимский анекдот: едет по городу автобус, водитель объявляет остановки: "Остановка Заки Валиди... остановка Хадии Давлетшиной... остановка Худайбердина... остановка Ибрагимова ... остановка Шафиева" и т.д. (имеются в виду разумеется улицы города).
Подходит к нему сельского вида мужчина и говорит:
- Слушай, меня зовут Фаварис Мухаметкулов - когда моя будет, крикнешь тоже!

Это я к тому, что вчера в прокат вышел снятый у нас тут художественный фильм "Первая республика" обо всех этих незнамых людях-улицах - сиречь, деятелях башкирской культуры 20-30-х годов, которые писали романы, пьесы, оперы, исполняли арии в них (голосистые у нас в республике певцы и певицы оказывается!) - а потом их 37-м взяли всех и расстреляли. То есть, конечно, не всех, некоторые выжили (вообще феномен "37-го года" - то что именно эта волна репрессий закрепилась в памяти общества - часто тем и объясняется тем, что тогда было много расстрелянных, но много и выживших, которые, как известно, и пишут историю). Например, производит впечатление такая сцена: под грустную башкирскую песню идёт камера мимо лиц этих деятелей, выстроенных у стены в тёмном тюремном коридоре, останавливается на последнем из них, некоторое время показывает его, потом он поворачивается в сторону остальных, а коридор пуст - дескать, этот выжил, а остальные нет. Или сцена с одной артисткой (забыл как звали), которая освободившись из лагеря моет полы в своём училище искусств, а проходящие мимо её бывшие студентки хихикают: "Гонорку-то у директрисы, смотрю, поубавилось... кстати, осторожно при ней, говорят она всё в НКВД сливает"). И т.д.

Ну что сказать? Несмотря на то, что башкирский кинематограф в последнее время в целом радует - за последние пару лет вышло несколько полнометражных фильмов - надо признать, что с театром у нас пока явно лучше чем с кино: актеры в фильме играют хорошо, а вот всё остальное... ну мягко говоря как-то, как говорили в старину, провинциально. Но, как говорил Антон Палыч, нашего человека надо хвалить уже за намерения, так что хорошо, что сняли.

Сообщение отредактировано Rzay: Mar 20 2019, 14:43

--------------------
+Цитировать сообщение
Vir
post Mar 20 2019, 14:42
Создана #1435

Роза Люксембург

Из: г. Москва

Есть такой уфимский анекдот: едет по городу автобус, водитель объявляет остановки: "Остановка Заки Валиди... остановка Хадии Давлетшиной... остановка Худайбердина... остановка Ибрагимова ... остановка Шафиева" и т.д. (имеются в виду разумеется улицы города).
Подходит к нему сельского вида мужчина и говорит:
- Слушай, меня зовут Фаварис Мухаметкулов - когда моя будет, крикнешь тоже!

Забавный анекдот, запомню :)

--------------------
Нет Деда кроме Деда Мороза и Снегурочка внучка его
+Цитировать сообщение
Rzay
post Mar 20 2019, 14:51
Создана #1436

Дистрибьютор добра

QUOTE(Vir @ Mar 20 2019, 14:42)
Забавный анекдот, запомню :)
*

"...Но Комитет госбезопасности запомнит ваш имена"(с)? :unsure:

--------------------
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Mar 21 2019, 00:41
Создана #1437

Фараон

Из: Москва

голосистые у нас в республике певцы и певицы оказывается!

Rzay, ничего не могу сказать про 37-ой год, а от нынешнего вашего Ильдара Абдразакова я - в восторге. Недели две назад смотрела, но не полностью, оперу "Итальянка в Алжире" по Культуре. Там, конечно, все хороши, но его Мустафа... :rolleyes: Постановка- на современный манер, он - глава мафии, а жених итальянки - футболист. :biggrin: Оно и верно: кого нынче продают? Футболистов.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Mar 21 2019, 14:27
Создана #1438

Дистрибьютор добра

"Гости" - неплохой отечественный хоррор про дом с привидениями (с рожами из "Астралов") и про то, что любов хоть на этот раз и не побеждает смрт, но очень старается. Не столько страшно, сколько ... как это?... атмосферно. Исполнительница главной роли, не известная мне до сих пор актриса, симпатичная, и Юрий Чурсин, он тут в другой главной роли, как-то внезапно "вырос" - мне он привычен по ролям неформалообразных молодых балбесов, а тут взрослый мужик с балуевским голосом и внешностью барда-геолога эпохи расцвета жанра. Мило целом.

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Mar 21 2019, 22:02
Создана #1439

Дистрибьютор добра

Посмотрел "Балканский рубеж".

Пока могу сказать одно: снято крепко.

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Mar 22 2019, 10:35
Создана #1440

Дистрибьютор добра

Да, забыл сказать: в фильме можно увидеть старика Гойко Митича в небольшой, но заметной роли начальника сербской полиции в косовской деревне. Обаятельный старичок. :)

Сообщение отредактировано Rzay: Mar 22 2019, 10:36

--------------------
+Цитировать сообщение

100 страниц « < 94 95 96 97 98 > » 
Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 20th May 2019 - 09:01

Ссылки: