IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Сравнение существующих ныне кошачьих

andy4675
post Nov 12 2017, 14:18
Создана #16

Цензор

QUOTE(Pilum @ Nov 12 2017, 13:15)
+ролик; Это нереально. Нашли Мэрилин Монро и Смоктуновского :>
*

Ещё как реально. В фильмах звери и с людьми такие же трюки проделывают. Даже травм при этом не наносят. Это просто вопрос дрессировки.

--------------------
Фертильный кресцент... фертильный кресцент - вот где, говорю я вам, находится центр происхождения мировой цивилизации, а не в Набта-Плая...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Pilum
post Nov 12 2017, 14:20
Создана #17

Консул

QUOTE(andy4675 @ Nov 12 2017, 14:16)
Я эти оба видео давно уже видел. В первом велосипедисту дико повезло удрать. А во втором медведь хочет заманить собаку подпльше от людей - в лес. Это обычный метод охоты у животных.

ну знаете - по моему вы несколько предвзято смотрите на все это просто :>
+Цитировать сообщение
Pilum
post Nov 12 2017, 14:21
Создана #18

Консул

QUOTE(andy4675 @ Nov 12 2017, 14:18)
Ещё как реально. В фильмах звери и с людьми такие же трюки проделывают. Даже травм при этом не наносят. Это просто вопрос дрессировки.
нереально и там-то как раз монтаж чаще всего и видно это чаще всего

Сообщение отредактировано Pilum: Nov 12 2017, 14:23
+Цитировать сообщение
andy4675
post Nov 12 2017, 14:23
Создана #19

Цензор

QUOTE(Pilum @ Nov 12 2017, 13:15)
и хоть для случая ягуара и пумы 99% зрителей не отличают кто там сильный а кто нет и им все равно - в природе бывает по всякому буквально по всем вариантам. А сами понятия это зачастую размыты - кто там сильнее и в чем и как и в какой ситуации...
*

Я и не говорю о ста процентах. Я говорю о большинстве случаев. Бывает и на старуху проруха. Но в целом я думаю всё же ягуар и покрупнее немножко, и помощнее. Пума - быстрее бегает. Это как раз то что нужно.

--------------------
Фертильный кресцент... фертильный кресцент - вот где, говорю я вам, находится центр происхождения мировой цивилизации, а не в Набта-Плая...
+Цитировать сообщение
andy4675
post Nov 12 2017, 14:34
Создана #20

Цензор

QUOTE(Pilum @ Nov 12 2017, 13:21)
нереально и там-то как раз монтаж чаще всего и видно это чаще всего
*

Какой тут монтаж?

https://www.youtube.com/watch?v=ysNa_YQFwiM

Один тигр может убить гималайского медведя. А тут двое. На открытой местности. Очевидно - это постановка, а не реальный бой.

Вот постановка с медведем и человеком:

https://www.youtube.com/watch?v=BFUqhjIyDgo

Вот ещё одна из другого известного фильма:

https://www.youtube.com/watch?v=k0AbAZqiAQw

Вот медведь играющий в фильмах такого рода - он дрессированный:

https://www.youtube.com/watch?v=GljidiHTWtE

--------------------
+Цитировать сообщение
andy4675
post Nov 12 2017, 14:38
Создана #21

Цензор

Фильм Медведь - не для слабонервных. Там медведь мужского пола усыновляет медвежонка (в природе такого не бывает: взрослый самец при встрече с медвежонком в большинстве случаев будет стараться убить его - даже если это его детёныш). Масса постановочных моментов в фильме:

https://www.youtube.com/watch?v=3hHJSu6nMiI

--------------------
+Цитировать сообщение
Pilum
post Nov 12 2017, 14:57
Создана #22

Консул

Какой тут монтаж?Один тигр может убить гималайского медведя

не понял причем тут это
монтаж человек против животного

https://youtu.be/BFUqhjIyDgo - очень длинный ролик и кроме монтажа ничего не увидел, драки тоже не увидел

медведь к тому же не пума и в этом отношении, в отношении дрессировок и вообще... фокусов

и ягуар не человек

Сообщение отредактировано Pilum: Nov 12 2017, 15:02
+Цитировать сообщение
andy4675
post Nov 12 2017, 15:25
Создана #23

Цензор

QUOTE(Pilum @ Nov 12 2017, 13:57)
не понял причем тут это
монтаж человек против животного
*

Ну, понятно. Сцены с драками с медведем это монтаж, а в выложенном вами видео с драгой пумы и ягуара монтажа нету... Ага.

https://youtu.be/BFUqhjIyDgo - очень длинный ролик и кроме монтажа ничего не увидел, драки тоже не увидел
*

Если длинный - прокручиваем до нужного места. Там когда прокручиваешь кадры, видно что пропускается.

Тут эпизод - медведь стоит в шаге от человека и машет лапами. Это дрессировка.

медведь к тому же не пума и в этом отношении, в отношении дрессировок и вообще... фокусов
*

Медведей дрессируют, а других животных нет. Ага.

и ягуар не человек
*

А ещё ягуар не медведь, не тигр, не лев, не кролик, не мышь, не змея...

И что?

--------------------
+Цитировать сообщение
Pilum
post Nov 12 2017, 15:30
Создана #24

Консул

Медведей дрессируют, а других животных нет. Ага.
А ещё ягуар не медведь, не тигр, не лев, не кролик, не мышь, не змея...

И что?

то что и уровень интеллектуальных способностей сих животных - совершенно различен и способность к дрессировке их;
Вы когда-нибудь видели, чтобы пумы ездили на велосипедах и играли на балалайках ?

и поведение в видео разных - разное и когда монтаж - а когда просто обычная драка

ай, это очевидно.

Сообщение отредактировано Pilum: Nov 12 2017, 16:54
+Цитировать сообщение
Pilum
post Nov 12 2017, 15:41
Создана #25

Консул

+Цитировать сообщение
andy4675
post Nov 12 2017, 16:57
Создана #26

Цензор

QUOTE(Pilum @ Nov 12 2017, 14:30)
то что и уровень инттелектуальных способностей сих животных - совершенно различен и способность к дрессировке их;
Вы когда-нибудь видели, чтобы пумы ездили на велосипедах и играли на балалайках ?
*

Пума не может физически на балалайке трынькать. У медведя руки как руки. А у пумы просто передние ноги.

QUOTE(Pilum @ Nov 12 2017, 14:30)
и поведение в видео разных - разное и когда монтаж - а когда просто обычная драка
*

Из тех видео, которые я когда-либо видел в художественных фильмах, включая те которые предлагались вами, я не встречал реальных драк. Реальная драка - без обрезков, и с некоторым исходом, когда более сильный побеждает более слабого. Если я знаю, что в природе тигр убивает леопарда в ста случаях из ста, когда до этого доходит, а в фильме показывают что леопард побеждает - это говорит не в пользу фильма.

--------------------
+Цитировать сообщение
Pilum
post Nov 12 2017, 17:06
Создана #27

Консул

QUOTE(andy4675 @ Nov 12 2017, 16:57)
Пума не может физически на балалайке трынькать. У медведя руки как руки. А у пумы просто передние ноги.

нууу да - вот именно это коэш причинаааа... роет она ямы этими ногами прекрасно - см вон фильм "Американская пума"
как и дерется как руками-когтями, и по деревьям лазиет на "одних ногах" - ваше описание скорее лошади подходит

и коэш нельзя было чо-нибудь придумать - если б они могли по способностям интеллекта

и у медведя таки тоже - не руки :) медведь и на воле "музыкой" ткскзт - интересуется :>
и при всем при том видео демонстрирующих его пугливость в некоторых обстоятельствах - сотни

Сообщение отредактировано Pilum: Nov 12 2017, 17:14
+Цитировать сообщение
andy4675
post Nov 12 2017, 17:17
Создана #28

Цензор

Медведь в пору когда есть много еды обычно не агрессивен. Потому и избегает конфликтов. Он всеяден. В эпоху когда еды нет - он не "пуглив". Зимние исхудалые шатуны, разбуженные от зимней спячки, нападают на всё.

--------------------
+Цитировать сообщение
Эльдар
post Nov 12 2017, 19:17
Создана #29

Цензор

Из: Москва

QUOTE(andy4675 @ Nov 12 2017, 11:55)
Пума и ягуар имеют одинаковый рацион питания. Было бы любопытно узнать, каким образом они осуществляют своё сожительство в тех местах, где встречаются оба вида. Насколько я знаю, в Южной Америке такие места должны быть. Ягуар не только крупнее, но и мощнее сложен. Я бы подумал, что его шансы выше. Но при этом думаю что и пума может серьёзно поранить ягуара. Скорее всего, оба вида при встрече не очень рады, и предпочтут ретироваться, если у них не будет особого стимула к столкновению. У добычи думаю ягуар скорее отгонит пуму, чем наоборот.
*

"Рационы" у них разные, хотя и значительно перекрывающие друг друга.

Экологически ягуар находится на вершине пищевой пирамиды. В число его жертв входит множество крупных травоядных, которые пуме не по зубам. При этом пума охотится на множество мелких видов, которые ягуара не интересуют.
В таких условиях, когда у каждого вида есть альтернативный источник питания, полное вытеснение одного вида другим представляется маловероятным.

В Северной Америке конкурентом пумы являлся скорее серый волк, пока его не истребили в ареале пумы.

Конкуренция между хищниками происходит на уровне добычи ресурсов, а не уничтожения друг друга. Кто кого сильнее - не имеет никакого значения. Хищники более менее сходных размеров почти не дерутся друг с другом, т.к. вероятность негативных последствий для себя превышает преимущества от уничтожения одной особи конкурента. Отбор работает против таких столкновений.

Пума и ягуар не единственные крупные кошки за пределами Африки, живущие в пересекающихся ареалах. Тигр и лев до недавнего времени жили вместе на территории от Индии до Кавказа.

Сообщение отредактировано Эльдар: Nov 12 2017, 19:21
+Цитировать сообщение
andy4675
post Nov 12 2017, 19:36
Создана #30

Цензор

Я и не говорил что они обязаны физически уничтожать друг друга при встрече. Просто увидел на карте что их ареал пересекается, и заинтересовался не бывает ли между ними конфликтов. По размерам это третий и четвёртый среди кошачьих. Очень большие хищники, на самом деле.

--------------------
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 26th April 2018 - 20:06

Ссылки: