IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Причины отсталости африканских стран

Эльдар
post May 14 2008, 23:29
Создана #286

Цензор

Из: Москва

QUOTE(Val @ May 15 2008, 00:31)
В том тоне,  которым было пронизано Ваше сообщение, на которое я отвечал.
*

Не очень понтно...
Мое сообщение не было пронизано никаким тоном, отличным от тона сообщений всех предыдущих страниц.
Мне кажется, что Вы домысливаете что-то, чего нет.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Val
post May 14 2008, 23:53
Создана #287

Цензор

Из: СПБ

Я ничего не домысливаю. Я думаю, что моё давшнее предполдожение, что Вы предвзяты, рассуждая на эту тему, подтвердилось. Но я не хотел бы дальше говорить об этом.
+Цитировать сообщение
vovap
post May 15 2008, 03:38
Создана #288

Претор

QUOTE(Эльдар @ May 14 2008, 15:24)
Мы должны довести до конца свое дело распространения цивилизации, т.к. оставлять их в переходной фазе губительно для всех.
*

Это примерно то, что американци говорят о России :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Сообщение отредактировано vovap: May 15 2008, 03:39
+Цитировать сообщение
vovap
post May 15 2008, 03:50
Создана #289

Претор

QUOTE(Айна @ May 14 2008, 14:48)
Мы уже своё чёрное дело сделали, и умаю, поздно уже что либо менять... Хотя я считаю, что чёрную Африку надо просто ставить в покое, они там частично перестреляют друг друга, честично перемрут от голода, а оставшиеся вернутся к прежнему образу жизни, "нецивилизованному", но идеально подходящему именно им. Но это так.. мечты...
*

Я думаю, у Вас несколько диковатые представления о Африке.
Чтоб Вы немного себе представили - вот это Найроби - столица Кении:
(IMG:http://www.bauck.com/images/KenyattaAvenueSmall.jpg)
Вот это - Абиджан, столица Кот-д'Ивуар:
(IMG:http://www.fsnabisso.com/images/Abidjan%20Plateau%20(26).jpg)
Вот это - Лагос - бывшая столица Нигерии:
(IMG:http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/ca/Lagos_Island.jpg)
+Цитировать сообщение
Эльдар
post May 15 2008, 06:07
Создана #290

Цензор

Из: Москва

QUOTE(vovap @ May 15 2008, 04:57)
Я думаю, у Вас несколько диковатые представления о Африке.
Чтоб Вы немного себе представили - вот это Найроби - столица Кении:
(IMG:http://www.bauck.com/images/KenyattaAvenueSmall.jpg)
Вот это  - Абиджан, столица  Кот-д'Ивуар:
(IMG:http://www.fsnabisso.com/images/Abidjan%20Plateau%20(26).jpg)
Вот это - Лагос - бывшая столица Нигерии:
(IMG:http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/ca/Lagos_Island.jpg)
*

Вот еще Нигерия:

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
+Цитировать сообщение
AlexeyP
post May 15 2008, 06:07
Создана #291

Цензор

Из: New Jersey

А вот фотоблог "Смерть Йоханнесбурга":
http://deathofjohannesburg.blogspot.com/
Во что превращается город в руках людей угнетавшейся расы.
+Цитировать сообщение
AlterEgo
post May 15 2008, 07:51
Создана #292

Проконсул

Из: Перлина Поділля

Мы уже своё чёрное дело сделали, и умаю, поздно уже что либо менять...
О, да, єто действительно чёрное дело. Как только белые прекратили делать своё чёрное дело, то есть обеспечивать чёрных работой, медикаментами, пропитанием, останавливать непрерывные войны между племенами, так чёрные вернулись к своей "другой" философии, то есть стали и дальше жить грабежами, насилием и убийствами. Сливаются, понимаешь, с природой с "калашом" в руках где-нибудь в джунглях. Как єто черномазым удаётся, быть самыми обычными грабителями и при этом оставаться в глазах белых жертвами.

--------------------
verbatim et literatum
Разве Свободному Народу есть дело до чьих-либо заявлений, кроме постановлений Свободного Народа?(с) Р.Киплинг.
+Цитировать сообщение
b-graf
post May 15 2008, 10:45
Создана #293

Цензор

QUOTE(Эльдар @ May 14 2008, 20:26)
обратите внимание, что в Зимбабве, в Кейпе и большей части Кении все серое...
*

И в Египте долина Нила что-то из серости не выделяется :-). В общем, судя по Египту, там использованы какие-то специфические критерии...

(вытаскиваю из предисловия про Конго)

"Почвенный покров Центральной Африки представлен преимущественно ферраллитными почвами. Глубоко выветренные и интенсивно промываемые водами атмосферных осадков, они обеднены всеми легко растворимыми соединениями, в том числе основаниями, и относительно обогащены наименее подвижными продуктами химического выветривания — окислами железа и алюминия. Повышенное содержание железа придает ферраллитным почвам красную или желтую окраску. В почвенном профиле встречаются горизонты железистых конкреций, иногда они плотно сцементированы и образуют прочные массивные панцири, которые местами выведены эрозией на поверхность ( Глазовская, 1983).
Агрохимические свойства ферраллитных почв характеризуются как неблагоприятные для возделывания сельскохозяйственных культур. Высокая выщелоченность почв обуславливает их чрезвычайно низкое содержание основных питательных элементов — калия, кальция, магния, а также большинства микроэлементов. С интенсивным выщелачиванием связаны значительные потери почвенного азота, его легкоусвояемых, подвижных
15
форм. Фосфор, хотя и содержится в достаточных количествах, но представлен главным образом слаборастворимыми соединениями, малодоступными для растений. Тот факт, что, несмотря на относительно бедный химический состав почв, они способны поддерживать богатую растительность, объясняется интенсивной минерализацией растительных остатков, попадающих в почву, и концентрацией освобождающихся при этих процессах доступных форм питательных элементов в гумусовом горизонте, которые также интенсивно поглощаются вегетирующими растениями. Таким образом, биологический кругооборот веществ в природе в условиях тропического климата Центральной Африки проявляется очень наглядно.
Чрезвычайно низким плодородием отличаются кварцево-ферраллитные почвы, развитые на мощных покровных песках, слагающих плато Батеке и окружающие их холмистые районы, а также приатлантическую низменность. В отличие от других типов ферраллитных почв, характеризующихся преимущественно глинистым составом, эти почвы на 80-90% и более состоят из кварцевого песка. Плохая их структура и чрезмерная сухость профиля из-за слишком высокой водопроницаемости усугубляют недостаток питательных веществ и делают эти почвы наименее плодородными в Конго (Лобова, 1983; Зонн, 1986; Tangou, 1985;) .
В большей степени пригодны для агрономических целей типичные ферраллитные почвы, формирующиеся преимущественно на корах выветривания докембрийских пород - магматических, метаморфических и осадочных. Обладая удовлетворительной структурой и хорошей влагоемкостью, они дают в первые годы возделывания на них сельскохозяйственных культур достаточно высокие урожаи, однако быстро истощаются и деградируют, если не поддерживать их плодородие дополнительным внесением удобрений и проведением антиэрозийных мероприятий. Среди них различаются красно-желтые ферраллитные почвы, развитые на породах кислого состава (гранитах, гнейсах, песчаниках,
16
сланцах), и темно-красные ферраллитные почвы — на основных породах (например, долеритах, отдельные выходы которых имеются на северо-западе страны). Последние более плодородны и используются для наиболее требовательных к почвенному плодородию культур, в первую очередь для какао (Олейников, 1977).
К наиболее продуктивным в Центральной Африке относятся слабоферраллитизированные почвы с хорошо развитым гумусовым горизонтом, формирующиеся на известняках во впадине Ниари-Ньянга, особенно в долине Ниари. Они отличаются сравнительно высоким уровнем плодородия, более богаты основаниями (в частности кальцием), характеризуются достаточным содержанием азота и фосфора, имеют отличную прочную структуру и благоприятные физические свойства (Нгаси 1994; Mapangui, 1992).
Для пойменных зон затопления во впадине Конго особенно характерны гидроморфные ферраллитные почвы, формирующиеся в плоходренированных понижениях рельефа под влиянием повышенного грунтового увлажнения. Они обычно тяжелоглинистые, слитого сложения, с мощным, иногда оторфованным гумусовым горизонтом. Несмотря на сравнительно высокую обеспеченность этих почв необходимыми питательными веществами, сельскохозяйственное использование их затрудняется неблагоприятными физическими свойствами, для улучшения которых необходимо проведение дорогостоящих мелиоративных дренажных
работ (НРК, 1977). "

В общем, если научиться получать высокие урожаи в Африке, то можно смело лететь на Марс :-). (В лунном грунте выращивать уже умеют - http://www.membrana.ru/lenta/?8148 :-))

Сообщение отредактировано b-graf: May 15 2008, 10:58
+Цитировать сообщение
Айна
post May 15 2008, 10:50
Создана #294

Военный трибун

Из: Texas

QUOTE(vovap @ May 15 2008, 04:45)
Это примерно то, что американци говорят о России  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
*

В точку! :biggrin: Американцы так говорят про весь остальной мир по-моему... не только про нас...

--------------------
После долгого чтения не забудьте про зарядку для глаз. Поехали: И раз o_o, и два о_О, и три О_о, и четыре О_О, закончили.
Вы, товарищ курсант, не курсант, а настоящий неандерталец, и, я бы даже сказал, антрополог.
+Цитировать сообщение
Айна
post May 15 2008, 10:51
Создана #295

Военный трибун

Из: Texas

vovap, судить по фотографиям столицы необъективно... приложите фотки Москвы, а мы Вам ответим фотками забайкальских деревень.... и кто прав будет?

--------------------
После долгого чтения не забудьте про зарядку для глаз. Поехали: И раз o_o, и два о_О, и три О_о, и четыре О_О, закончили.
Вы, товарищ курсант, не курсант, а настоящий неандерталец, и, я бы даже сказал, антрополог.
+Цитировать сообщение
Артемий
post May 15 2008, 10:52
Создана #296

Цензор

QUOTE(b-graf @ May 15 2008, 10:52)
И в Египте долина Нила что-то из серости не выделяется :-).

Масштабу не хватает. Сколько там этой долины-то?

--------------------
My precious...
+Цитировать сообщение

Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 16th January 2018 - 18:29

Ссылки: