IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> К годовщине Евромайдана, материал о том, как всё начиналось

Rzay
post Feb 6 2019, 16:57
Создана #91

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Экс-президент Украины Виктор Янукович считает, что в феврале 2014 года европейские лидеры, подписавшие в качестве гарантов его соглашение с оппозицией об урегулировании политического кризиса, обманули его.

"Меня обманули, предали или, как говорят продвинутые украинские политики, меня "кинули, как лоха", - сказал Янукович.

"21 февраля они подписали это соглашение, и в тот же день вооруженные молодчики захватывали уже президентскую резиденцию и правительственные здания. А на следующий день европейские страны одобрили это", - отметил он на пресс-конференции в Москве.

"Ответственность на них лежит, никто с них ее не снимал и не снимет, - подчеркнул бывший глава Украины. - И я бы хотел, чтобы мне публично ответили, почему я много раз и много лет к ним обращаюсь, но я ни разу не получил ответ от этих стран, от лидеров этих стран".

В разгар событий на "майдане", 21 февраля 2014 года, в Киеве между президентом Виктором Януковичем и представителями оппозиции было подписано Соглашение о мирном урегулировании политического кризиса на Украине, гарантами которого выступили Германия, Франция и Польша. Документ предусматривал возврат к конституции 2004 года, проведение досрочных выборов президента и формирование "правительства национального доверия", а также вывод сил правопорядка из центра Киева и сдачу оппозицией оружия. В тот же день Верховная рада приняла законы о возобновлении конституции 2004 года и об освобождении всех задержанных в ходе акций протеста. Однако уже вечером радикалы начали громить правительственные здания, вынудив президента покинуть столицу, а потом и страну.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/60..._medium=desktop

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Кныш
post Feb 6 2019, 17:18
Создана #92

Цензор

Из: Москва

"Меня обманули, предали или, как говорят продвинутые украинские политики, меня "кинули, как лоха"

Редкий политик признает себя лохом даже по завершению карьеры, опладирую стоя.

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
Rzay
post Feb 22 2019, 10:03
Создана #93

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

Что-то как-то незаметно 5-летняя годовщина прошла.

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
b-graf
post Apr 5 2019, 18:49
Создана #94

Цензор

"Валерий Стриганов, который отвечает за кибербезопасность в украинской избирательной комиссии, прекрасно помнит первый признак погружения страны в этот особый конфликт. Речь идет о досрочных президентских выборах 2014 года, на которых должен был определиться преемник Виктора Януковича после кровавой бани на Майдане.

Утром 21 мая 2014 года, всего за четыре часа до начала голосования, сотрудники комиссии обнаружили, что хакеры взломали за ночь систему, которая должна была демонстрировать результаты на сайте. Власти сразу поняли, что целью операции было не изменить результаты (сделать это невозможно, поскольку они фиксируются на бумаге), а подорвать доверие к избирательной системе перед ключевым голосованием.

Эксперты получили новое подтверждение своей теории днем, когда на сайт обрушилась волна запросов, сделав на время доступ к нему невозможным. Затем, за 12 минут до закрытия избирательных участков, хакерам удалось изменить страницу и провозгласить на ней победу националиста Дмитрия Яроша. Хотя сайт был недоступен для пользователей, эту информацию сразу же подхватили некоторые российские телеканалы. По всей видимости, журналистов предупредили заранее."

https://inosmi.ru/politic/20190405/244890150.html
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 16th June 2019 - 06:09

Ссылки: