Уж они-то о себе позаботятся... Я однажды была свидетелем разговора двух молодых артистов (года два-три назад): "Слушай, ты чего волосы сбрил, такая шевелюра была? - Да меня в сериал на роль пацана приблатненного взяли. - И что платят? - Еще как! Иди к ... она там помреж, уже с ног сбилась, ей на роли бандюков некого брать. Правда бандюк из тебя тот еще...Но башку побреешь-получше будет. И не ешь пару дней. - Да я и так...А может мне еще коронку с зуба снять? - Давай, а лучше фиксу золотую поставь, хоть из фольги, потом переставишь настоящую."
Разговор почти дословный, я его пару раз тогда пересказывала знакомым, а потом записала. Один из его участников до сих пор мелькает в сериалах, фиксу поставил.
А если серьезно, то повторение - мать учения, никуда не денешься. Будут повторять науч-поп - войдет в моду. Чем хуже проституток? А молодые артисты будут гримироваться под студентов и молодых ученых.