Aurelius Sulpicius
Схоластик
Уважаемые собеседники!
Как думаете, чем руководствовался имп. Феодосий Великий, оставляя Империю после своей смерти разделенной между 2 сынами, с приданием каждому из сынов регента?
Были ли это соображения объективного характера, вызванные пониманием крайней, предельной сложности для одного человека управлять Империей, сотрясаемой варварским давлением - или это были соображения субъективного характера, обусловленные ясным видением того, что оба сына по сути неспособны к управлению вообще.
Как думаете, чем руководствовался имп. Феодосий Великий, оставляя Империю после своей смерти разделенной между 2 сынами, с приданием каждому из сынов регента?
Были ли это соображения объективного характера, вызванные пониманием крайней, предельной сложности для одного человека управлять Империей, сотрясаемой варварским давлением - или это были соображения субъективного характера, обусловленные ясным видением того, что оба сына по сути неспособны к управлению вообще.