Янус
Джедай
?нус[/b]
С большим удивлением узнал, что доступны для скачивания песни этого автора, обычно тщательно защищающего свои авторские права.
Жанр: рок-бард. Некоторые называют Калугина "рок-мистиком" или "бард-мистиком".
http://orgius.ru/mp3/
nasty knight
Я туплю
Где там скачать?
?нус[/b]
Выбираете нужный альбом в списке "Альбомы" и, когда откроется список песен, качайте.
Лучше всего начать с раннего, "Оглашенные изыдите".
А самый, на мой взгляд, лучший ("Нигредо"), увы, не доступен.
Можно потом по квартирникам пройтись, тоже ничего.
nasty knight
А, вот в чем дело! "Нигредо" не доступен. Ясно, спасибо!
?нус[/b]
Да, я тоже только сейчас обнаружил...
Может быть, здесь:
http://www.zvuki.ru/T/P/477/mp3/7
nasty knight
Спасибо за сылку! Здорово!
AlexeyP
Калугин вроде относился к тусовке традиционалистов, но не к дугинской, а обращавшейся вокруг Гейдара Джемаля, идеолога исламского фундаментализма. Джемаль, в свою очередь, принадлежал в молодости к тому же кружку Южинского переулка, что и Дугин. Где у них с Мамлеевым, Арбатовой идр. была "Санта Барбара". Такие вот сплетни.
?нус[/b]
Мне, увы, ни о чём это не говорит.
Я знаю, что Калугин в дружеских отношениях с Пелевиным и даже записывался в одной из ролей в радиоспектакле по "Бубну верхнего мира".
По религиозным воззрениям - убеждённый православный христианин.
AlexeyP
Мне чрезвычайно нравится пассаж из "Нигредо":
Rzay
AlexeyP пишет:
Rzay
AlexeyP пишет:
AlexeyP
Rzay пишет:
Rzay
Э...э, неужели речь идет о зловредной феминистке М. Арбатовой? (Просто мне другие Арбатовы в юбках неизвестны).
AlexeyP
Rzay пишет:
Rzay
Откуда цитата?
AlexeyP
Цитату, увы, накопал сейчас с компромат.ру, оттого и ссылку нехотел давать. Наберите в поисковике "южинский джемаль", например, или "южинский мамлеев", ссылок много будет.
Rzay
AlexeyP пишет:
AlexeyP
Rzay пишет:
?нус[/b]
На самом сайте ни слова о Калугине.
Rzay
AlexeyP пишет:
?нус[/b]
цитата:
Rzay
По поводу Калугина и эзотериков - ссылки с его сайта:
http://orgia.ru/links.html
AlexeyP
Янус пишет:
?нус[/b]
Например, "православие.ру"?
AlexeyP
Причем проект явно в пику дугинскому, на главной странице: "А. ДУГИН. КНИЖНАЯ ИЛЛЮСТРАЦИЯ
Страница художника Андрея Дугина." . Прикололись. Скоро, боюсь, всю эту прелесть могут прикрыть, в контексте борьбы с экстремизмом.
AlexeyP
Сверху написано: "По благословению о.Евгения. Консервативный проект."
А не студия веб-дизайна.
?нус[/b]
Да, нашёл прямую ссылку связывающую "традиционализм" и Калугина.
http://kitezh.onego.ru/irokez.html
Rzay
А этот Штепа - он вообще кто таков?
AlexeyP
Янус пишет:
AlexeyP
И на мой взгляд, в конце 90-х - начале 00-х - это было самое интересное явление отечественной культуры. Вместе со стебовыми Юдиком Шерманом, Псоем Короленко, Михаилом Вербицким, и т.д. Хотя политическая составляющая, на мой взгляд, глубоко порочна.
Rzay
А вот помните в тот период был еще интернет-альманах, называвшийся "Русский УдодЪ". Это чьих кистей?
AlexeyP
Rzay пишет:
Там, причем, помнится, было прикольно вот что. Авторы "Удода" после десятилетия пропаганды в последнем номере (или где-то рядом) как-то сильно призадумались: "а, похоже, либералы в сущности правы..."
Rzay
Своеобразная интернет-подшивка РУ:
http://udod.traditio.ru
Больше номеров, вроде, не было.
AlexeyP
Ага, хорошо, пока не прикрыли. А то империум.ленин.ру недавно провайдер прикрывал, запуганной анонимной группой "борцов с экстремизмом".
Вообще, в описываемый период "фашисты" в сети были несопоставимо интереснее "либералов" (сейчас, кажется, неформальность утихла, одни политтехнологи жгут). Об этом (о "фашиках" и "либертариях") есть хорошая экспертовская заметка Максима Соколова.
Aelia
AlexeyP пишет:
Rzay
nasty knight пишет:
http://orgia.ru/nigredo.html
AlexeyP
Насчет "традиционалистов" и музыки. Тсс... Я в этом еще никому не признавался. Я отчего-то прусь от воронежской криптофашистской группы "Nord and Commander". Музыка сделана примитивными средствами "ВИА" или раннего рока. Абсолютное отсутствие голосов. Куча пафоса и многозначительности в "абсурдистских" текстах типа:
Я не сомневаюсь, что воронежские выродки, убивающие африканских студентов, слушают именно эту группу.
И при всём этом, меня почему-то прет по самое нехачу.
Парадокс.
AlexeyP
Aelia пишет:
Aelia
Не почему это должно служить иллюстрацией их "ультрапочвенности"? По-моему, ситуация, когда люди относятся к неким текстам как к Святому Писанию, но при этом не понимают их истинного смысла, достаточно универсальна и не является характерной только для почвенников...
AlexeyP
Тут не столько об "почвенности" речь. Соколов утверждает, что отечественные либертари есть совершенно национальный тип сектантского фантазера.
Rzay
Альбомы у г-на Калугина редко выходят. По большей части сборники старого...
?тарьёвщик[/b]
Янус пишет:
?нус[/b]
Я это не сам придумал. Где-то взял, а где - сейчас наверное уже и не найду. Какое-то интервью, кажется.
Rzay
Романизированная биография героя:
http://orgia.ru/history/history06.html
?нус[/b]
Хмм... Человек, запостивший 16 млн. сообщений.
http://forum.orgius.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=37
Rzay
Ни фига себе! Сбой что ли какой?
Rzay
Из "Истории":
?тарьёвщик[/b]
Янус пишет:
Rzay пишет:

rspzd
причем на рекорд ушло менее двух месяцев
?тарьёвщик[/b]
Rzay пишет:
Ребята, как вас не тошнит от чтения данной "истории"? Мечты в фантиках.
Rzay
А расшифровать?
Rzay
Старьёвщик пишет:
?нус[/b]
Может быть, Старьёвщик имел в виду, что это публичная часть истории, соответствующим образом приукрашенная, а детали и подробности не для широкой публики?
?тарьёвщик[/b]
Rzay
Янус почти правильно написал. Только дело не в публичности, а в том, как эта информация преподносится.
Последнее время группа (или администрация) не то что приукрашивают себя любимых, а возводит свое творчество в ТАКУЮ степень значимости и целенаправленности, каждая оплошность оказывается преднамеренной и т.п. Слушатели оказываются такими тупыми, что их надо обращать к НАСТОЯЩЕЙ УМНОЙ музыке, которую якобы играет группа.
Тошнит, товарищи, тошнит.
Признаюсь, историю не читал, потому что знал, в каком духе она написана. Приведенный отрывок лишь убедил меня в этом.
Rzay
Старьёвщик, я являюсь поклонником творчества С. Калугина уже лет 12 - с самого выхода альбома "Нигредо" (который действительно записать ему помогли иностранцы). И у меня действительно всегда было ощущение, что играет он, как Вы выразились, "умную" музыку. Не со всеми его идеями я согласен, но тем не менее то, что делает он, не делает больше никто. Так что для своих, пусть и не очень многочисленных, но сплоченных поклонников он является фигурой в полном смысле слова культовой.
Хотя лично с ним не знаком - возможно Вы его лучше знаете.
?нус[/b]
Rzay
А "Двери" слышали? Я ещё не скачал, но товарищи говорят: "Это совсем другой Калугин".
Rzay
Там новых вещей практически нет. Разве что только инструменталка в конце. В основном вещи, ранее не входившие в другие альбомы, но знакомые.
По поводу "другого Калугина"... Ну там есть вещи, скажем так, приземленные, вроде "Это не жизнь" или "Пастушки Адели". Но есть, например, и монументальное "Присутствие", относительно которого у нас был долгий спор на форуме ОП.
?тарьёвщик[/b]
Rzay
Речь то шла не о Сергее, а о том, как творчество команды подается.
Даже если она и умная (что есть "умная" музыка?), то не стоит об этом так заявлять: те, кому надо, поймут, что они слушают.
Потом группа удивляется, что на форумах и в интервью некоторых людей об "Оргии" отзываются не самым лучшим образом. И дело не в творчестве, а именно в подаче.
?нус[/b]
Старьёвщик
Что-то в этом есть. Помните историю с Парфёновым, который решил продвигать Масяню на ТВ? Было смешно смотреть, как уважаемый ведущий изливал свою любовь к образу, о котором уже давным-давно знала вся страна, подавая это как именно откровение.
Rzay
Старьёвщик пишет:
Rzay
Янус пишет:
Сколько же всего форумов Калугину посвящено? Этот - как минимум третий.
Временный форум Historica
Rzay
Комикс по "Ондатре":
http://orgia.ru/raznoe/comix/rko01.html
johnny
Готичненько.
Rzay
Только некоторые персонажи уж больно похожи на гуманоидов.
Rzay
Да нет, молодец Калугин.
http://www.apokrif.org/temp/Orgia_Pravednikov_-_Office.mp3
В одной шутливой песне - судьба целого поколения.
С большим удивлением узнал, что доступны для скачивания песни этого автора, обычно тщательно защищающего свои авторские права.
Жанр: рок-бард. Некоторые называют Калугина "рок-мистиком" или "бард-мистиком".
http://orgius.ru/mp3/
nasty knight
Я туплю
?нус[/b]
Выбираете нужный альбом в списке "Альбомы" и, когда откроется список песен, качайте.
Лучше всего начать с раннего, "Оглашенные изыдите".
А самый, на мой взгляд, лучший ("Нигредо"), увы, не доступен.
Можно потом по квартирникам пройтись, тоже ничего.
nasty knight
А, вот в чем дело! "Нигредо" не доступен. Ясно, спасибо!
?нус[/b]
Да, я тоже только сейчас обнаружил...
Может быть, здесь:
http://www.zvuki.ru/T/P/477/mp3/7
nasty knight
Спасибо за сылку! Здорово!
AlexeyP
Калугин вроде относился к тусовке традиционалистов, но не к дугинской, а обращавшейся вокруг Гейдара Джемаля, идеолога исламского фундаментализма. Джемаль, в свою очередь, принадлежал в молодости к тому же кружку Южинского переулка, что и Дугин. Где у них с Мамлеевым, Арбатовой идр. была "Санта Барбара". Такие вот сплетни.
?нус[/b]
Мне, увы, ни о чём это не говорит.
Я знаю, что Калугин в дружеских отношениях с Пелевиным и даже записывался в одной из ролей в радиоспектакле по "Бубну верхнего мира".
По религиозным воззрениям - убеждённый православный христианин.
AlexeyP
Мне чрезвычайно нравится пассаж из "Нигредо":
"Что ж (ту-ту-ту!)
Скоро ветер окрепнет, и мы
Навсегда оттолкнёмся от тверди!
Мы ворвемся на гребне волны
В ледяное сияние смерти!"
Rzay
AlexeyP пишет:
То-то он про суфиев трундит так обильно.а обращавшейся вокруг Гейдара Джемаля, идеолога исламского фундаментализма
Rzay
AlexeyP пишет:
Что сие значит?Где у них с Мамлеевым, Арбатовой идр. была "Санта Барбара"
AlexeyP
Rzay пишет:
Это когда жена одного товарисча из компании со временем становится женой другого, и наоборот, и много сложных переплетений судеб. У меня есть одна такая знакомая компания.Что сие значит?
Rzay
Э...э, неужели речь идет о зловредной феминистке М. Арбатовой? (Просто мне другие Арбатовы в юбках неизвестны).
AlexeyP
Rzay пишет:
Именно.неужели речь идет о зловредной феминистке М. Арбатовой
В конце 60-х в центре Москвы, в Южинском переулке, на квартире у Мамлеева тусовались многие гении андеграундной богемы - художники Анатолий Зверев, Владимир Пятницкий, поэты Генрих Сапгир, Юрий Кублановский, Леонид Губанов, писатель Венедикт Ерофеев. В Южинском проповедовали гремучий коктейль из каббалы, черной магии, учений стоиков, пифагорейцев, средневековых алхимиков и оккультистов. Метафизические диспуты эзотерики непременно сопровождались грандиозными попойками, которые заканчивались для наиболее рьяных адептов белой горячкой, либо психушкой, либо мордобоем.
Rzay
Откуда цитата?
AlexeyP
Цитату, увы, накопал сейчас с компромат.ру, оттого и ссылку нехотел давать. Наберите в поисковике "южинский джемаль", например, или "южинский мамлеев", ссылок много будет.
Rzay
AlexeyP пишет:
Калугина среди них быть не могло - он 1967 года рождения.В конце 60-х в центре Москвы, в Южинском переулке, на квартире у Мамлеева тусовались многие гении андеграундной богемы
AlexeyP
Rzay пишет:
Нет, я уже не про Калугина, я про Джемаля! А Калугин был (может и есть) активный участник джемалевской "Метакультуры" - http://www.metakultura.ru/ - это традиционалистский проект, мало отличим от дугинского, но без Дугина. А всё это произростает из Южинского переулка, вот я к чему.Калугина среди них быть не могло - он 1967 года рождения.
?нус[/b]
На самом сайте ни слова о Калугине.
Rzay
AlexeyP пишет:
Уф... От сердца отлегло.Нет, я уже не про Калугина, я про Джемаля!
?нус[/b]
цитата:
Это с сайта "Оргии праведников".DESIGNED BY METAKULTURA
Это с сайта "Метакультуры". Там же ссылка на "Праведников" как на образец сайта.МЕТАКУЛЬТУРА разрабатывает, изготовляет и размещает на собственном физическом сервере интернет-представительства организаций, культурных проектов, и частных лиц. Параметры сервера позволяют поддерживать сайты любого уровня художественной и программной сложности. Специалисты мастерской разрабатывают эксклюзивные дизайн-проекты, для которых пишется эксклюзивное программное обеспечение.
На этой странице находятся ссылки на сайты, изготовленные в Метакультуре. В левой колонке расположены ссылки на страницы, которые были разработаны и внедрены Метакультурой как не имеющие аналогов в истории интернета. В правой - ссылки на (далеко не все) сайты, которые были внедрены в течение 2000 года. Мастерская осуществляет разработку концепции, содержания и дизайна интернет-проектов, создание сайтов различного назначения, любого уровня сложности, редакционную и художественно-техническую подготовку и текущее обслуживание корпоративных серверов, формирование авторских коллективов; техническую поддержку сайтов, а также консультации в этой области.Выполняем проектирование, запуск и поддержку интернет-журналов, галерей, художественных альбомов, on-line магазинов, художественное, текстовое и техническое редактирование сайтов.
Rzay
По поводу Калугина и эзотериков - ссылки с его сайта:
http://orgia.ru/links.html
AlexeyP
Янус пишет:
Хи-хи. Совершенно для определенного круга лиц и идей "метакультура" разрабатывает. Там и ссылка на "Оргию Праведников" и на "Волшебную гору" (эту ссылку мне было бы правильнее дать Вам), а также, например, "Мир Свастики". И всё остальное в том же ключе. Приведенная Вами цитата - это для конспирации. Посмотрите ссылку на "Волшебную гору".Там же ссылка на "Праведников" как на образец сайта.
?нус[/b]
Например, "православие.ру"?
AlexeyP
Причем проект явно в пику дугинскому, на главной странице: "А. ДУГИН. КНИЖНАЯ ИЛЛЮСТРАЦИЯ
Страница художника Андрея Дугина." . Прикололись. Скоро, боюсь, всю эту прелесть могут прикрыть, в контексте борьбы с экстремизмом.
AlexeyP
Сверху написано: "По благословению о.Евгения. Консервативный проект."
А не студия веб-дизайна.
?нус[/b]
Да, нашёл прямую ссылку связывающую "традиционализм" и Калугина.
http://kitezh.onego.ru/irokez.html
Rzay
А этот Штепа - он вообще кто таков?
AlexeyP
Янус пишет:
О ту пору "православие.ру" через день публиковало геополитические статьи о заговоре Запада с целью уничтожить Русскую Духовность. Это сейчас об этом Леонтьев по ОРТ постоянно долдонит, и это - элемент официальной пропаганды. А в 1999 - 2000 это был дискурс (извините за неприличное слово) Дугина и Джемаля.Например, "православие.ру"?
AlexeyP
И на мой взгляд, в конце 90-х - начале 00-х - это было самое интересное явление отечественной культуры. Вместе со стебовыми Юдиком Шерманом, Псоем Короленко, Михаилом Вербицким, и т.д. Хотя политическая составляющая, на мой взгляд, глубоко порочна.
Rzay
А вот помните в тот период был еще интернет-альманах, называвшийся "Русский УдодЪ". Это чьих кистей?
AlexeyP
Rzay пишет:
Да, да да! Это - оттуда же."Русский УдодЪ". Это чьих кистей?
Там, причем, помнится, было прикольно вот что. Авторы "Удода" после десятилетия пропаганды в последнем номере (или где-то рядом) как-то сильно призадумались: "а, похоже, либералы в сущности правы..."
Rzay
Своеобразная интернет-подшивка РУ:
http://udod.traditio.ru
Больше номеров, вроде, не было.
AlexeyP
Ага, хорошо, пока не прикрыли. А то империум.ленин.ру недавно провайдер прикрывал, запуганной анонимной группой "борцов с экстремизмом".
Вообще, в описываемый период "фашисты" в сети были несопоставимо интереснее "либералов" (сейчас, кажется, неформальность утихла, одни политтехнологи жгут). Об этом (о "фашиках" и "либертариях") есть хорошая экспертовская заметка Максима Соколова.
Ибо, в отличие от фашиков, чьи тексты европейски прагматичны, тексты либертариев лишены внятной политической мотивации и гораздо ближе к малопонятным западному человеку поискам добра-истины. Отстраняясь от диковинных чужеземных терминов типа «контрактной юрисдикции», мы видим в их спорах самое родное: «Покажи ты мне в печатных патриарших книгах, что ядение дрождей мерзость есть перед Господом. Можешь ли доказать от святого писания? — Могу, проклятие на дрожди в десятой кафизме положено, во псалме Давыдове 'Дрождие его не изгидошася испиют вси грешные земли'. — Изгидошася?.. Ты говоришь: 'изгидошася'… — а ну-ка сам мне скажи, что такое означают те святые словеса Давыдовы? — Изгидошася… — решительно отвечал дрождник, будто тем словом все писание истолковал, — То и означает, что прокляты дрожди». Как отмечал чиновник МВД П. И. Мельников, «Много таких споров, много и толков сыздавна идет на Руси среди простого народа. А сколько в тех спорах бывает ума, начитанности, ловкости в словопрениях, сколько искусства!.. И весь этот народный ум фон Мизесом да контрактными юрисдикциями занят!» Живи Мельников в наши дни, его отчеты в МВД о русском тайноверии наряду с разделами о беспоповцах, хлыстах, белых голубях с несомненностью включали бы в себя и раздел «Либератарианцы». Ибо учения фон Мизеса, Ротбарда etc. на русской почве наложились на мечты о потаенном Опоньском царстве и породили феномен беспочвенной ультрапочвенности. Диковинные же слова и имена не должны отпугивать — герои Платонова тоже ведь поминали Маркса с Энгельсом. Что не мешало им быть русскими.
http://www.expert.ru/columns/naulitsepravdy/12-09-2005/printФашики более или менее равны себе, говоря со всеми в единообразной манере. Для либертариев характерен контраст между чрезмерной благостностью тона, которая вдруг сменяется скрежещущей злобой, — фирменный знак сект, своего рода следок птичьей лапы. Возможно, отсюда и немалая сплоченность, ибо отступников тут не милуют — «нет существа более жалкого, чем отринутый общиной хлыст».
Aelia
AlexeyP пишет:
Честно говоря, не поняла, что он тут хочет сказать. Вернее, мысль его понятна, но почему у него возникли такие странные ассоциации?Отстраняясь от диковинных чужеземных терминов типа «контрактной юрисдикции», мы видим в их спорах самое родное: «Покажи ты мне в печатных патриарших книгах, что ядение дрождей мерзость есть перед Господом. Можешь ли доказать от святого писания? — Могу, проклятие на дрожди в десятой кафизме положено, во псалме Давыдове 'Дрождие его не изгидошася испиют вси грешные земли'. — Изгидошася?.. Ты говоришь: 'изгидошася'… — а ну-ка сам мне скажи, что такое означают те святые словеса Давыдовы? — Изгидошася… — решительно отвечал дрождник, будто тем словом все писание истолковал, — То и означает, что прокляты дрожди».
Rzay
nasty knight пишет:
Он здесь:А, вот в чем дело! "Нигредо" не доступен. Ясно, спасибо!
http://orgia.ru/nigredo.html
AlexeyP
Насчет "традиционалистов" и музыки. Тсс... Я в этом еще никому не признавался. Я отчего-то прусь от воронежской криптофашистской группы "Nord and Commander". Музыка сделана примитивными средствами "ВИА" или раннего рока. Абсолютное отсутствие голосов. Куча пафоса и многозначительности в "абсурдистских" текстах типа:
"...Внутренняя дочь, сбежавшая от порчи,
От дегенерации,
И от меня..."
Я не сомневаюсь, что воронежские выродки, убивающие африканских студентов, слушают именно эту группу.
И при всём этом, меня почему-то прет по самое нехачу.
Парадокс.
AlexeyP
Aelia пишет:
Думаю, ассоциации такие от крайней начитанности. Мне кажется, сцена про "дрожди" очень хорошо иллюстрирует мысль Соколова. Подробнее. Сцена, как я догадываюсь, изображает допрос полицейским сектанта из секты, в которой не едят дрожжевое тесто, ссылаясь на псалтырь. Настоящий смысл стиха в псалме - совершенно другой, но сектант, недопонимая церковнославянский и путаясь в этих "изгидошеся" интерпретирует его по-своему. Так, по мнению аффтора, и наши либертарии толкуют святых Мизеса и фон Хайека.Вернее, мысль его понятна, но почему у него возникли такие странные ассоциации?
Aelia
Не почему это должно служить иллюстрацией их "ультрапочвенности"? По-моему, ситуация, когда люди относятся к неким текстам как к Святому Писанию, но при этом не понимают их истинного смысла, достаточно универсальна и не является характерной только для почвенников...
AlexeyP
Тут не столько об "почвенности" речь. Соколов утверждает, что отечественные либертари есть совершенно национальный тип сектантского фантазера.
Rzay
Альбомы у г-на Калугина редко выходят. По большей части сборники старого...
?тарьёвщик[/b]
Янус пишет:
Откуда такие сведения? Помниться мне, Сергей говорил, что лично с Пелевеным не знаком. Участие же в спектакле ни о чем не говорит.Я знаю, что Калугин в дружеских отношениях с Пелевиным и даже записывался в одной из ролей в радиоспектакле по "Бубну верхнего мира".
?нус[/b]
Я это не сам придумал. Где-то взял, а где - сейчас наверное уже и не найду. Какое-то интервью, кажется.
Rzay
Романизированная биография героя:
http://orgia.ru/history/history06.html
?нус[/b]
Хмм... Человек, запостивший 16 млн. сообщений.
http://forum.orgius.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=37
Rzay
Ни фига себе! Сбой что ли какой?
Rzay
Из "Истории":
Что мне непонятно из этой "Истории" - как Калугин вообще на этих иностранцев вышел?"Альбом «Nigredo» вышел летом 1994 года, и обрадованный автор принялся за «промоушн». Раздаривая направо и налево свежеиспеченный шедевр, Калугин добился странного эффекта, который сложно назвать бурной реакцией. Недоуменным молчанием его назвать проще. Ни в одно из существовавших на тот момент российских музыкальных течений альбом не вписывался. Да и во всем мире Дарк-фолк, как вскоре окрестят новое направление, еще только начинал проявляться. Таким образом, Калугин реально оказался одним из родоначальников жанра. Как сказал маститый рок-критик, прослушавший альбом, «нашему времени подобная ювелирная работа не нужна».
Но так реагировали именно музыкальные критики, а вот в среде философов, мистиков, поэтов, каббалистов, масонов и неофашистов альбом произвел фурор. «В России начался алхимический рок» - писал о «Нигредо» один из гуру зарождавшегося русского традиционализма, Вадим Штепа. Музыкальные критики – тоже люди и тоже читают, и вовсе не только о музыке. Ознакомившись с многомудрыми исследованиями калугинского альбома в элитных философских ревю, критики радостно обнаружили предмет обсуждения в собственных коллекциях дисков, в разделе «всякая хрень». Трепетно перенеся подаренные им в свое время автором экземпляры «Нигредо» на более почетные места, поближе к «Пинк Флойду», критики успокоились. Если раньше писать рецензии им было западло, потому что мало ли говна на свете, то теперь стало неловко, потому что вроде как классика. Таким образом, Калугин всетаинственнейше превратился из никому не нужных пионеров в общепризнанного «папика», но заметили это только сами музыкальные критики да еще счастливцы, никогда не читавшие музыкальных журналов и предпочитая им «Вестник оккультной теократии» или, по крайней мере, газету «Штурмовик»
?тарьёвщик[/b]
Янус пишет:
:-DХмм... Человек, запостивший 16 млн. сообщений.
Rzay пишет:
Именно. Зато какой эффект! В интернете обсуждают.Ни фига себе! Сбой что ли какой?
rspzd
причем на рекорд ушло менее двух месяцев
?тарьёвщик[/b]
Rzay пишет:
Которые альбом записывали?как Калугин вообще на этих иностранцев вышел?
Ребята, как вас не тошнит от чтения данной "истории"? Мечты в фантиках.
Rzay
А расшифровать?
Rzay
Старьёвщик пишет:
И всё-таки, что Вы имели ввиду, говоря про "фантики"?Ребята, как вас не тошнит от чтения данной "истории"? Мечты в фантиках
?нус[/b]
Может быть, Старьёвщик имел в виду, что это публичная часть истории, соответствующим образом приукрашенная, а детали и подробности не для широкой публики?
?тарьёвщик[/b]
Rzay
Янус почти правильно написал. Только дело не в публичности, а в том, как эта информация преподносится.
Последнее время группа (или администрация) не то что приукрашивают себя любимых, а возводит свое творчество в ТАКУЮ степень значимости и целенаправленности, каждая оплошность оказывается преднамеренной и т.п. Слушатели оказываются такими тупыми, что их надо обращать к НАСТОЯЩЕЙ УМНОЙ музыке, которую якобы играет группа.
Тошнит, товарищи, тошнит.
Признаюсь, историю не читал, потому что знал, в каком духе она написана. Приведенный отрывок лишь убедил меня в этом.
Rzay
Старьёвщик, я являюсь поклонником творчества С. Калугина уже лет 12 - с самого выхода альбома "Нигредо" (который действительно записать ему помогли иностранцы). И у меня действительно всегда было ощущение, что играет он, как Вы выразились, "умную" музыку. Не со всеми его идеями я согласен, но тем не менее то, что делает он, не делает больше никто. Так что для своих, пусть и не очень многочисленных, но сплоченных поклонников он является фигурой в полном смысле слова культовой.
Хотя лично с ним не знаком - возможно Вы его лучше знаете.
?нус[/b]
Rzay
А "Двери" слышали? Я ещё не скачал, но товарищи говорят: "Это совсем другой Калугин".
Rzay
Там новых вещей практически нет. Разве что только инструменталка в конце. В основном вещи, ранее не входившие в другие альбомы, но знакомые.
По поводу "другого Калугина"... Ну там есть вещи, скажем так, приземленные, вроде "Это не жизнь" или "Пастушки Адели". Но есть, например, и монументальное "Присутствие", относительно которого у нас был долгий спор на форуме ОП.
?тарьёвщик[/b]
Rzay
Речь то шла не о Сергее, а о том, как творчество команды подается.
Даже если она и умная (что есть "умная" музыка?), то не стоит об этом так заявлять: те, кому надо, поймут, что они слушают.
Потом группа удивляется, что на форумах и в интервью некоторых людей об "Оргии" отзываются не самым лучшим образом. И дело не в творчестве, а именно в подаче.
?нус[/b]
Старьёвщик
Что-то в этом есть. Помните историю с Парфёновым, который решил продвигать Масяню на ТВ? Было смешно смотреть, как уважаемый ведущий изливал свою любовь к образу, о котором уже давным-давно знала вся страна, подавая это как именно откровение.
Rzay
Старьёвщик пишет:
Было бы интересно почитать.Потом группа удивляется, что на форумах и в интервью некоторых людей об "Оргии" отзываются не самым лучшим образом
Rzay
Янус пишет:
http://forum.orgius.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=37Хмм... Человек, запостивший 16 млн. сообщений.
Сколько же всего форумов Калугину посвящено? Этот - как минимум третий.
Временный форум Historica
Rzay
Комикс по "Ондатре":
http://orgia.ru/raznoe/comix/rko01.html
johnny
Готичненько.
Rzay
Только некоторые персонажи уж больно похожи на гуманоидов.
Rzay
Да нет, молодец Калугин.
http://www.apokrif.org/temp/Orgia_Pravednikov_-_Office.mp3
В одной шутливой песне - судьба целого поколения.