Капиталисты. Разница между...

Rzay

Дистрибьютор добра
... между нашими и, допустим, американскими.
Все мы много слышали про эпоху "дикого капитализма", она же "эпоха первоначального накопления" - последний термин наша сервильная по сути своей интеллигенция вытащила с пыльных марксистских полок в оправдание того, что происходит у нас последние 15 лет. Мол, мы понимаем, что всюду одно ворьё, но, знаете ли, везде так было.
Вот и Марк Твен в кон. 19в. писал, что у них в Америке самые дорогие галстуки носят всё больше те, кто достоин простой веревки, и конгрессмены - люди, которые издают законы между отсидками в тюрьме.
Допустим так. Но ведь американский капитализм предполагал какие-то новации - изобретения, на к-рых нажились их создатели, а чаще те, кто их внедрил. Но ведь, как бы то ни было, всем этим американцы раскрыли перед человечеством новые горизонты, или по крайней мере облегчили человечеству жизнь.
А наши-то... Ничего ведь нового не создали и по сути своей больше напоминают бактерий-сапрофитов, пожирающих труп умершего "животного" - Советского государства. Так за что их терпеть?
 

Alan

Pontifex Maximus
Команда форума
Ну как вм сказать, раз пожирают, значит всё равно санитары :(
 

Rzay

Дистрибьютор добра
Ну как вм сказать, раз пожирают, значит всё равно санитары
Т. е. Вы предлагаете признать тот факт, что государство Российское мертво, и опр. силы занимаются утилизацией того, что от него осталось?
 

Alan

Pontifex Maximus
Команда форума
Ну его можно не признавать, а факт есть факт, я бы сказал не мёртво, в состоянии зомби - то просыпается, а то опять ...
 

Rzay

Дистрибьютор добра
Просыпается оно в зависимости от цен на нефть...
Если цены низкие, то сидим мы тихо, прося помощи. Но, как только цены поднимаются, так скелет нашего гос-ва, поднимается, обрастает мускулами и пытается всех задирать.
Этот факт надо признать. Но непонятно, почему большую порцию сей живительной влаги забирают себе неизвестно откуда нарисовавшиеся личности, мешая тем самым процветанию нашей державы.
 
Верх