кризис буржуазной науки

Кныш

Moderator
Команда форума
Докатились:

Нет ни одного средства, доказавшего реальную эффективность в борьбе с похмельем. К такому выводу пришли ученые из Пенинсульской медицинской школы (Peninsula Medical School), проанализировавшие результаты опубликованных на эту тему исследований.

Если наука не может решить насущные проблемы человечества, то зачем она вообще тогда нужна? Гранды проедать?

http://www.mma.ru/news/id10091
 

rspzd

Народный трибун
Докатились:

Нет ни одного средства, доказавшего реальную эффективность в борьбе с похмельем. К такому выводу пришли ученые из Пенинсульской медицинской школы (Peninsula Medical School), проанализировавшие результаты опубликованных на эту тему исследований.

Если наука не может решить насущные проблемы человечества, то зачем она вообще тогда нужна? Гранды проедать?

http://www.mma.ru/news/id10091
А сто грамм?
 

rspzd

Народный трибун

Ну если положим тебе не нужно быть трезвым на второй день после пьянки то да, а если нужно быть "как стеклышко", тогда чего делать?
Маринованные огурчики, умывание ледяной водой, литр апельсинового/яблочного сока...
 

Кныш

Moderator
Команда форума
Маринованные огурчики, умывание ледяной водой

Вот и остаются только "народные средства", проверенные временем. А что же наша медицина? Готова расписаться в бессилии перед недугом? Ну зачем она нам нужна в таком случае?
 

Янус

Джедай
Точно - кризис! У нас, в отечественной науке всё хоккей. Надёжнейшее средство от похмелья - нехмелье. То есть, не пить вовсе.
 

Янус

Джедай
А вообще из бурной юности вынес один рецепт - литр кефира наутро. Начинает действовать через полчаса. А ещё надёжный способ - два пальца.
 

Янус

Джедай
К слову сказать, литр кефира - самое гуманное средство выведения человека из похмелья.
 

johnny

мизантроп
Насчет апельсинового не знаю. Томатный здорово оттягивает. Зеленый чай. Кефир тоже неплохо, но не каждый желудок переносит. Насчет проблеваться - глубоко верное замечание. Только не с утра. Делать это нужно с вечера, или ночью. После чего как-раз кефиру навернуть, или кипяченой воды. Утреннее состояние попправлять умеренным рассолом, в пути - томатный сок, на рабочем месте - чай, после крепкий кофе с бальзамом (немного алкоголя необходимо вводить в кровь, ведь утренний бодун обусловлен как раз тем, что отравленный организм перестает естественным образом вбрасывать в кровяку этиловый спирт). :cool:
 

Кныш

Moderator
Команда форума
Больше всего меня знаете что возмущает:

британские исследователи заявили, что только полный отказ или умеренное потребление алкогольных напитков могут быть единственным реальным средством профилактики похмелья.
Под умеренным потреблением алкоголя обычно подразумевают прием до 8-9 граммов спирта в день для женщины, и не более 16-18 граммов спирта для мужчины.

Ну не пить вовсе - это понятно не для меня, теперь что касается "умеренного употребления" : 16-18г. - это что в глаза закапывать?
 

Ноджемет

Фараон
А 8-9 для женщины против 16-18 для мужчины? Мужской шовинизм :angry2:
smile.gif
 

Diletant

Великий Магистр
Вспоминается "Городок", где Мастер Левша легко решил проблему пития царем 6 капель водки в день... :)
 

Diletant

Великий Магистр
Больше всего меня знаете что возмущает:

британские исследователи заявили, что только полный отказ или умеренное потребление алкогольных напитков могут быть единственным реальным средством профилактики похмелья.
Под умеренным потреблением алкоголя обычно подразумевают прием до 8-9 граммов спирта в день для женщины, и не более 16-18 граммов спирта для мужчины.

Ну не пить вовсе - это понятно не для меня, теперь что касается "умеренного употребления" : 16-18г. - это что в глаза закапывать?
Будут "алкогольные пилюли" ;)
 

rspzd

Народный трибун
британские исследователи заявили, что только полный отказ или умеренное потребление алкогольных напитков могут быть единственным реальным средством профилактики похмелья.
Под умеренным потреблением алкоголя обычно подразумевают прием до 8-9 граммов спирта в день для женщины, и не более 16-18 граммов спирта для мужчины.
Чушь собачья. У алкашей похмелюга бывает редко, а вот у "умеренно употребляющих" почти всегда.
 

Ноджемет

Фараон
Да ну что вы? С 16-то грамм? Даже если это ежедневно. Это ведь где-то стакан сухого вина... А для женщин - полстакана :angry2:
 

Ноджемет

Фараон
Ой, ошиблась! Полстакана для мужчины, и четверть (!!!) - для женщины. Ну откуда вообще взяться похмелью?
 
Верх