Честно говоря, меня эта информация не шокировала, просто это действительно интересный штрих.
Дед одного мого коллеги в 1937 (?) году принимал участие в съемках фильма об этом событии. Поскольку еще тогда были живы многие очевидцы как самого взятия, так и съемок предыдущего фильма, то ему было что рассказать об этом своему внуку. Так вот, в предыдущем фильме Антонов-Овсиенко играл самого себя. И когда его попросили сделать то же, что он делал во время самого взятия, он выпрыгнул на стол и начал топтать документы. "Окультурили" эту сцену кажется уже только в 1937 году. Еще один интересный момент: дед утверждал, что нападение было вроде как в две волны. Одна попала в винные подвалы, и "полегла" там поголовно...

Их вообще только через день обнаружили.