Вчера заспорил с отцом по поводу латыни в вышеуказанном фильме. Говорю вот какой М. Гибсон молодец, снял фильм на языке оригинала. Родитель возражает: какая же это античная латынь, пыль в глаза да и только. Подскажите, уважаемые квириты. Насколько аутентична латынь, используемая в фильме ? Изменилась ли фонетика языка ?
