А толку ?
Секст, вы молодчина !
Свои теоретические познания вы подкрепляете практикой.
А мне это не удается.
Путешествую много, а в местах античной боевой славы почти не был.
Даже с древними индейцами не очень повезло.
Был в Эквадоре, но в исторические места, где остались следы моих любимых инков, не попал.
Был в Юкатане, в Южной Мексике.
Хорошо, что хоть в Чичен-Итца, древний город майя, попал.
Пирамидку майя видел, даже на ее верх забирался.
Поездки в Италию, Сицилию и Крит накрылись в последний момент.
Что видел ?
Геркулесовы столпы (по обоим берегам пролива).
Пересек пролив. Воистину древние места (это ж надо, как Геракл-то раздвинул этот участок земли, что аж 35 минут на пароме нужно было вновь образованный пролив пересекать).
Зрелище, конечно, небывалое, когда Гибралтарский пролив пересекаешь.
Высадился на побережье Марокко в Танжере (древний Тингис, который захватил в свое время Квинт Серторий). Это древняя Мавретания.
Там Ганнибал свою конницу набирал.
Карфагенских сохранившихся мест там мало.
Почти не осталось, не сохранилось.
Основная часть карфагенских строений, дошедших до нас, в соседнем к Марокко Тунисе, но до него не добрался.
Так что, стоял на той же земле, что и Квинт Серторий с Ганнибалом, а также плавал дважды между Геркулнсовыми столпами.
Вот и всё, в принципе.