Мост короля Людовика Свяиого

Rzay

Дистрибьютор добра
Хм... Чёрт его знает, о чем фильм. О том, что Латинская Америка не так уж и страдала под жестоким игом испанских колонизаторов? Но зато масса (я бы даже сказал мешанина) звездных лиц плюс роскошные барочные интерьеры и костюмы.
 

Ноджемет

Фараон
Так и книга при всей моей любви к Торнтону Уайдлеру ( о "Мартовские иды" !) оставляет примерно такое же впечатление. Читается, пока читается... А о чем?
 

Rzay

Дистрибьютор добра
А кто-нибудь еще этот фильм смотрел? Может, он сможет объяснить, о чём фильм.
 

Аврелий

Эдил

Насколько я понимаю, фильм (как и книга) вовсе не исторический. Идея книги в том, что судьбы людей связаны, и события, которые с ними происходят вовсе не случайны.

Люди, погибшие на мосту, всей своей жизнью «готовили» этот исход. И совсем не случайно именно они оказались на мосту…
 

Felix

Князь-воевода
Команда форума
Согласен с Аврелием.
Книга более точно передает происходящее.
Мне он (фильм) кстати, понравился больше нежели книга.
 
Верх