Настоящая фамилия Ломоносова?

rspzd

Народный трибун
Хоть я и не питерский, но шутка известная... :happy:
 

Артемий

Принцепс сената
Хоть я и не питерский, но шутка известная... :happy:
Значит, до меня с опозданием дошла
sad.gif
 

Diletant

Великий Магистр
Не обращайте внимания, Артемий, rspzd всегда так делает, потому как все загадки знает...
 

Val

Принцепс сената
Фамилию, так и быть, подсказывать не буду. Но назову кличку: "Пятачок".
 

Charlo

Маркиза дю Шевед
А теперь питерским можно? Вообще-то так язык ломать - дураков нет. А потому все, особенно жители самого Ломоносова, зовут свою обитель - Рамбов.
 

Aurelius Sulpicius

Схоластик
Фамилию, так и быть, подсказывать не буду. Но назову кличку: "Пятачок".
Эх, зря, будучи в Питере, не купил в "Академкниге" питерский словарь - ведь долго держал в руках, обдумывая, покупать или не покупать... :(

Ну, держитесь, питерские, мы, московские тоже, может быть, когда-нибудь что-либо придумаем и загадаем Вам - вот тогда и поломаете головы!
:) :) :)
 

Aurelius Sulpicius

Схоластик
А мы так сформулируем, задействовав историю XX века, что Вам, Вал, тоже станет интересно... :)
 

Val

Принцепс сената
Ух вы, москвичи, коварные... Но вообще-то вопросами топонимики меня сложно заинтересовать.
 
Верх