Прочитал недавно эту книгу. Насколько могу судить, книга интересная, автор работает как со статистическими материалами, так и с мемуарами, стараясь понять логику того времени.
Так он предложил свою версию смерти Сталина.
Он предположил, что известные нам источники, т.е.
Хрущев (мемуары), Лозгачев, Старостин, Туков (охранники) не говорят правды, т.е. лгут.
Он предполагает следующее. Охранники, узнав о том, что вождю плохо сразу доложили Игнатьеву, министру МГБ и начальнику управления охраны МГБ.
Игнатьев, опытный партапаратчик, был в тот момент союзником Хрущева.
(Берия позднее его выгнал из ЦК КПСС и даже ставил вопрос о принадлежности к партии).
Именно Хрущев вместе с Игнатьевым первыми приехали на дачу (идет ссылка на воспоминания сына Хрущева, хотя там Игнатьев и не назван) и не дали вызвать врачей.
Что вы об этом думаете?
Так он предложил свою версию смерти Сталина.
Он предположил, что известные нам источники, т.е.
Хрущев (мемуары), Лозгачев, Старостин, Туков (охранники) не говорят правды, т.е. лгут.
Он предполагает следующее. Охранники, узнав о том, что вождю плохо сразу доложили Игнатьеву, министру МГБ и начальнику управления охраны МГБ.
Игнатьев, опытный партапаратчик, был в тот момент союзником Хрущева.
(Берия позднее его выгнал из ЦК КПСС и даже ставил вопрос о принадлежности к партии).
Именно Хрущев вместе с Игнатьевым первыми приехали на дачу (идет ссылка на воспоминания сына Хрущева, хотя там Игнатьев и не назван) и не дали вызвать врачей.
Что вы об этом думаете?