На всякий случай поясню. Как известно, Гитлер в своем завещании назначил Дёница президентом рейха, а Геббельса - рейхсканцлером. Но Геббельс покончил с собой на следующий день после Гитлера, не успев, таким образом, вступить в свои обязанности. Дёниц же, став президентом, назначил главой правительства беспартийного министра финансов Людвига Шверин фон Крозига (т.н. фленсбургское правительство).
Поскольку сам Гитлер президентом не был (пост президента рейха был упразднен в день смерти Гинденбурга в 1934 году и в случае с Дёницем по сути учреждался вновь), а был рейхсканцлером, то преемником Гитлера следует считать именно Шверин фон Крозига.
Сам он полномочия свои не слагал, а был арестован 23 мая 1945 года находясь в должности, то он стал последним легитимным главой правительства Германской империи.