Приветствую всех, это мой первый пост здесь 
В общем и целом я пишу рассказ, действия которого немного затрагивают Древний Египет. Дабы не позориться
, хочу спросить у людей знающих на эту тему больше, чем я. Уточню временной отрезок: Новое Царство, а именно XVIII-ая династия, во время правления Хатшепсут.
Интересуют следующие вопросы:
1. Я довольно долго разбирался с устройством общества, но все же во всех моих конструкциях присутствует дыра "среднего звена". Т.е. мне не совсем понятно, кто именно собирал "налоги" с тех же крестьян и ремесленников и кто управлял отдельно взятым неббольшим городом-поселением.
2. Кто мог обращаться к фараону напрямую? Если кто-то к нему обращался, как ему нужно было держаться, вести себя рядом с ним ( ней ) и по отношении к нему ( ней ), в том числе если фараон ( если такое вообще возможно ) сам обращался к отдельно взятому человеку.
Пока все, но думаю вопросы ещё возникнут
В общем и целом я пишу рассказ, действия которого немного затрагивают Древний Египет. Дабы не позориться
Интересуют следующие вопросы:
1. Я довольно долго разбирался с устройством общества, но все же во всех моих конструкциях присутствует дыра "среднего звена". Т.е. мне не совсем понятно, кто именно собирал "налоги" с тех же крестьян и ремесленников и кто управлял отдельно взятым неббольшим городом-поселением.
2. Кто мог обращаться к фараону напрямую? Если кто-то к нему обращался, как ему нужно было держаться, вести себя рядом с ним ( ней ) и по отношении к нему ( ней ), в том числе если фараон ( если такое вообще возможно ) сам обращался к отдельно взятому человеку.
Пока все, но думаю вопросы ещё возникнут