Aurelius Sulpicius
Схоластик
Уважаемые собеседники!
В теме "Дезертиров" меня весьма заинтересовало упоминание о правовом статусе еврейских общин в разных странах в разные эпохи, от библейских времен до современности. В частности, меня заинтересовало то, что в некоторых странах евреи платили большие налоги, но за то пользовались покровительством королевских властей. Предлагаю развить эту тему подробнее.
Понимаю, что тема психологически весьма сложна и даже взрывоопасна, поэтому настоятельно прошу возможных участников темы быть предельно сдержанными в высказываемых мнениях и оценках. Также настоятельно прошу воздержаться от резких высказываний в отношении национальностей собеседников.
Ёрничание и насмешливость тоже считаю недопустимыми.
Оскорбительный тон, а тем паче оскорбительные фразы будут удаляться в соответствии с правилами Кодекса Форума.
Надеюсь на ваше понимание.
В теме "Дезертиров" меня весьма заинтересовало упоминание о правовом статусе еврейских общин в разных странах в разные эпохи, от библейских времен до современности. В частности, меня заинтересовало то, что в некоторых странах евреи платили большие налоги, но за то пользовались покровительством королевских властей. Предлагаю развить эту тему подробнее.
Понимаю, что тема психологически весьма сложна и даже взрывоопасна, поэтому настоятельно прошу возможных участников темы быть предельно сдержанными в высказываемых мнениях и оценках. Также настоятельно прошу воздержаться от резких высказываний в отношении национальностей собеседников.
Ёрничание и насмешливость тоже считаю недопустимыми.
Оскорбительный тон, а тем паче оскорбительные фразы будут удаляться в соответствии с правилами Кодекса Форума.
Надеюсь на ваше понимание.
