В одном исследовании уважаемых авторов, где речь шла о правах первородства князя Александра Доминика Радзивилла (1807-1885), наткнулась вот на такую фразу:
"Польское католическое право признавало детей законнорожденными, если их родители потом вступали в брак".
Весьма любопытно было бы узнать об этом поподробнее: когда принято? кем? существует ли в настоящее время?
"Польское католическое право признавало детей законнорожденными, если их родители потом вступали в брак".
Весьма любопытно было бы узнать об этом поподробнее: когда принято? кем? существует ли в настоящее время?