Скажите, если они такие компьютеризированные то, что мешало им пересылать данные по электронной почте, например, много мелких шифрованных файликов.
Я далек от рассуждений о НПО, НКО, правозащитниках, либералах и прочих вещах. Мне просто интересно, зачем шпионам такие сложности, как электронный камень. Как в конце концов, подать к нему напряжение, как менять батарейки, а если, я извиняюсь, собачка написает, пацаны возьмут побросаться, дворники уберут. Это не дыра в стене, которую нежалко, а технология, пусть и старая, зато теперь контрразведка точно знает, что такая технология используется(использовалась). Просто интересно. Буду рад, если кто-то прояснит этот аспект.