США заняли первое место в мире по числу заключенны

Диоксин

Цензор
http://for-ua.com/world/2008/02/29/082224.html
США заняли первое место в мире по числу заключённых

Соединённые Штаты находятся на первом месте в мире по количеству заключённых. Об этом свидетельствует обнародованный в четверг новый доклад, который был подготовлен американским неправительственным исследовательским Центром Пью.

Согласно собранной им статистике, в США по состоянию на начало текущего года в заключении находилось 2,319 млн. человек. В то же время в Китае, численность населения которого намного выше, чем в США, этот показатель был равен 1,5 млн. человек.

В соответствии с выводами авторов доклада, основными факторами, приводящими к тому, что США лидируют по числу заключённых, являются суровость местного законодательства, острота проблемы наркомании в стране, высокий уровень преступности.

При этом составители документа указывают, что, по их выводам, содержание в заключении рекордно высокого количества людей в Соединённых Штатах «не имеет чётко выраженного воздействия ни на предотвращение рецидивизма, ни на сокращение уровня преступности в целом», передаёт «Newsru.com».

Как отмечается в докладе, в минувшем году на содержание пенитенциарной системы в США было затрачено более 49 млрд. долларов. В 1987 году на эти же цели было ассигновано примерно 11 млрд. долларов. Количество заключённых в США за это двадцатилетие практически утроилось, подчёркивает Центр Пью.

Откровенно говоря меня это сообщение удивило...
 

Корвин

Перегрин
Хм...а почему удивило?В США 300 млн человек живёт,там есть кого сажать...А в некоторых других государствах типа Китая и Индии и Бразилии,много ублюдков ходит на свободе...Возможно это трактуется как показатель соблюдения закона в Штатах...
 

Инквизитор

Перегрин
Действительно, чего удивило-то? Полиция, ФБР хорошо работают. Плюс население большое. Это, пожалуй, единственная страна с большим населением (не меньше 200 млн.), в которой налажена эффективная работа органов правопорядка
 

sparrow

Цензор
Учитывая что таких стран всего 4 то может быть да.
Вообщем мне больше нравится ситуация в Японии где по статистике 0.5 убийств на 100 тысяч населения в год, а в США 6.0 на 100 тыс населения в год те примерно в 12 раз больше, а еще есть Германия, в ней даже смертной казни нет в отличии от США и Японии, и там этот уровень - 0.9 убийств на 100 тыс населения, но это видимо связано с тем что страна то большая деревня и все 82 млн немцев знают все про всех своих соседей ;)
Что касается поддержания порядка я с гораздо большим удовольствием прогуляюсь по допустим сегодняшним Афинам чем по некоторым районам Вашингтона.
 

Диоксин

Цензор
Что касается поддержания порядка я с гораздо большим удовольствием прогуляюсь по допустим сегодняшним Афинам чем по некоторым районам Вашингтона.

Это точно! И не только Вашингтона. А, например, Нью-Йорка тоже.
 

Гиви Чрелашвили

Проконсул
"Что касается поддержания порядка я с гораздо большим удовольствием прогуляюсь по допустим сегодняшним Афинам чем по некоторым районам Вашингтона."

А вот это вы зря так думаете.
Безусловно, в Вашингтоне, в Нью-Йорке, в Филадельфии, в Чикаго, в Майами,
в Лос-Анджелесе, да почти во всех больших городах Америки есть такие районы, куда лучше не соваться. Это закон просто надо хорошо усвоить, знать такие районы и не соваться туда. Зато в других, благополучных районах, каких тоже немало, можно гулять относительно спокойно.
Но если вы думаете, что много других стран, где можно гулять всюду совершенно спокойно, вы очень заблуждаетесь. Практически во всех странах в столицах и в крупных города есть районы относительно благополучные и совсем неблагополучные, куда лучше не соваться.
А Центральной и Южной Америке, допустим, практически всюду лучше не гулять без револьвера или лучше ездить на машине, причем револьвер и тогда иметь желательно. Говорю вам это, как человек, дважды побывавший в Мексике и один раз в Эквадоре. Исключение, пожалуй, составляет Аргентина с Буэнос-Айресом, городом, где практически везде можно гулять совершенно спокойно. Плюс еще, может быть, Уругвай с Монтевидео (где большинство районов очень неплохие). Я в этих странах не был, но у меня там знакомые живут, они поведали. Впрочем, это две, пожалуй, самые цивилизованные страны в Южной Америке. Бразилия же, как ни странно, наоборот - рассадник криминала.
В Рио лучше не гулять вовсе, причем, практически везде (хотя это уже давно не столица, но дух столичного криминала там на очень высоком уровне).
Там нигде в безопасности себя чувствовать не можешь, нужно быть постоянно напряженным.
Ну, а теперь - Афины.
Этот не самый лучший пример, который вы привели.
В этом городе полно криминальных районов.
Причем, что интересно, один небольшой квадратик (в самом центре, недалеко от центральной площади) является довольно неприятным местом. Проститутки, наркоманы и прочая шваль любят там тусоваться около нескольких притонов, которые там действуют на всю катушку. Вот этак гуляешь в самом центре, зайдешь случайно в этот райончик - результат непредсказуем: либо шальная пуля из притона, либо нож от наркомана, которому откажешь пару евро дать, когда он их у тебя клянчит, заливая, что пару дней не ел.
В этом плане я как раз Вашингтон предпочту. Потому что даже в очень криминальных столицах (Лондон, к вашему сведению, много криминальней Вашингтона и даже Нью-Йорка), самый центр как раз-таки обычно довольно безопасный. Там все гуляют допоздна. А вот в Афинах как раз-таки и нет.
Разве что в Рио я вам еще не посоветую гулять в самом центре.
 

Rzay

Дистрибьютор добра
Исключение, пожалуй, составляет Аргентина с Буэнос-Айресом, городом, где практически везде можно гулять совершенно спокойно
Несмотря на революцию?
 

sparrow

Цензор
Латиноамериканские города лучше не упомянать, вы еще в Медельин предложите съездить. Насчет своего мнения относительно европейских столиц я останусь при нем.
 

Кныш

Moderator
Команда форума
Ну вот, достукались:

Центральное разведывательное управление США распространило заявление, в котором подтвердило прекращение использования за рубежом секретных тюрем, применявшихся для содержания подозреваемых в терроризме.

А как же теперь показания от подозреваемых получать?

И вот еще вопрос:

В настоящее время, согласно заявлению ЦРУ, идет подготовка к переводу персонала тюрем на другую работу.

интересно на какую? если все секретные тюрьмы закроются, то где можно будет трудоустроить всех этих сатрапов, палачей и гнид казематных?

http://lenta.ru/news/2009/04/09/cia/
 

asan-kaygy

Цензор
Ну вот, достукались:
А как же теперь показания от подозреваемых получать?

И вот еще вопрос:
интересно на какую? если все секретные тюрьмы закроются, то где можно будет трудоустроить всех этих сатрапов, палачей и гнид казематных?

http://lenta.ru/news/2009/04/09/cia/
А теперь это будут не секретные тюрьмы а круглосуточное реалити-шоу, с реальными участниками (заключенными) и одним победителем, который сможет выйти на свободу, если за него проголосует нное количество американцев по СМС и на сайте тюрьмы. :D И деньги подымут и трудоустроят временно сатрапов, палачей и т.д.
 

Diletant

Великий Магистр
Миннеаполис в раздумьях о судьбах города, полиции и всего сущего.
Американский город Миннеаполис, проголосовавший за упразднение полиции, нуждается в помощи полицейских из других городов в связи с ростом преступности. Об этом сообщает Newsweek.

Полиция Миннеаполиса и члены городского совета вступили в дебаты о том, нужно ли привлекать дополнительные правоохранительные органы из внешних департаментов, чтобы помочь городу в борьбе с преступностью. Так, во время заседания совета руководители города столкнулись с предложениями привлечь офис шерифа округа Хеннепин и принять ряд других мер, которые в сумме обойдутся городу примерно в 500 тысяч долларов.

Начальник полиции Миннеаполиса Медария Аррадондо (Medaria Arradondo) рассказал, что департамент полиции находится в бедственном положении, так как насильственная преступность в городе увеличилась на 20 процентов по сравнению с прошлым годом и примерно на 40 процентов по сравнению с тем, что было два года назад.

«В данный момент наш город истекает кровью. Я пытаюсь сделать все возможное, чтобы остановить это кровотечение», — сказал Аррадондо.

В свою очередь член городского совета Стив Флетчер (Steve Fletcher) спросил, какое значение будут иметь дополнительные 500 тысяч долларов, если полиция уже получила 185 миллионов долларов в рамках бюджета этого года. «Итак, мы собираемся взять то, что не очень хорошо работает, не решало проблемы угонов автомобилей, не решало проблемы роста насильственных преступлений <...> и говорим, что если мы просто увеличим это на пять процентов, то это приведет нас к чему-то лучшему. Я изо всех сил пытаюсь понять, почему это хорошая идея », — отметил он.

Сообщается, что полный состав городского совета проголосует по предложениям о дополнительных должностных лицах в пятницу, 13 ноября.

После смерти афроамериканца Джорджа Флойда в результате жесткого ареста в мае городской совет Миннеаполиса проголосовал за роспуск городского управления полиции и перенаправления его финансирования на другие сферы социального обслуживания. Этот шаг был осуществлен в рамках планов по переоценке «токсичных отношений» города с полицией и «воссозданию систем общественной безопасности», которые «на самом деле защищали бы» людей.

Однако примерно через пять месяцев после событий планы так и не были реализованы: жители обвиняют власти города в бездействии и скудных подробностях о реорганизации департамента, а также жалуются на рост преступности с применением огнестрельного оружия в городе.
https://lenta.ru/news/2020/11/11/defund/
Так и не понял, есть ли у них полиция или нет. И зачем она нужна, если преступность растет одинаково в ее присутствии и отсутствии...
 
Верх