Украинские Windows, трояны и прочие компьютерные проблемы

AlterEgo

Консул
Компьютерную литературу смотрел -- вся на русском.
Не печатают. И правильно делают.
И виндоусы у всех, кого он видел, русские, что вообще необъяснимо. Почему так?
Не локализуют. Что ж тут необъяснимого?
 

Артемий

Принцепс сената
Компьютерную литературу смотрел -- вся на русском.
Не печатают. И правильно делают.
Пуркуа правильно?
И виндоусы у всех, кого он видел, русские, что вообще необъяснимо. Почему так?
Не локализуют. Что ж тут необъяснимого?
А вот это -- извините. Вы XP ставили, полагаю? Это не Windows 3.11, там язык в инсталлере можно выбрать любой, хоть гуркали, хоть суахили. Но ставят почему-то русский.
Я искренне удивляюсь.
 

amir

Зай XIV
Не локализуют. Что ж тут необъяснимого?


Я видел украинский Виндоус. Правда, в Москве и уже несколько лет назад. В некой фирме Логрус, где собственно эта винда и была локализована.
 

AlterEgo

Консул
Пуркуа правильно?
Тема для длинной беседы о терминологической базе, которая в украинской науке отсутствует как класс.
А вот это -- извините. Вы XP ставили, полагаю? Это не Windows 3.11, там язык в инсталлере можно выбрать дюбой, хоть гуркали, хоть суахили. Но ставят почему-то русский.
Я искренне удивляюсь.
Артемий, Вы погорячились. Я понимаю, что из-под Мака проблемы Виндовозов как-то не видны, но чтобы так.
 

Артемий

Принцепс сената
Не локализуют. Что ж тут необъяснимого?
Я видел украинский Виндоус. Правда, в Москве и уже несколько лет назад. В некой фирме Логрус, где собственно эта винда и была локализована.
Да ладно Вам. Это инсталлер еще, может, надо локализовывать, а не систему. Залезьте в панель управления -- там миллион языков на выбор.
 

amir

Зай XIV
Да ладно Вам. Это инсталлер еще, может, надо локализовывать, а не систему. Залезьте в панель управления -- там миллион языков на выбор.


Артемий, это действительно было несколько лет назад, когда ни ХР, ни 2000 ещё не было. Хотя может это был Офис а не винда - я точно уже не помню.
 

Артемий

Принцепс сената
А вот это -- извините. Вы XP ставили, полагаю? Это не Windows 3.11, там язык в инсталлере можно выбрать дюбой, хоть гуркали, хоть суахили. Но ставят почему-то русский.
Я искренне удивляюсь.
Артемий, Вы погорячились. Я понимаю, что из-под Мака проблемы Виндовозов как-то не видны, но чтобы так.
Я сейчас не на маке. Ну натурально -- ставишь XP, и во второй, графической части установки, где запрашиваются имена, пароли, настройки сети, можно выбрать и язык системы. Какой угодно. Вы пробовали ставить украинский XP? Или так просто уверены, что это невозможно?
 

AlterEgo

Консул
Я сейчас не на маке. Ну натурально -- ставишь XP, и во второй, графической части установки, где запрашиваются имена, пароли, настройки сети, можно выбрать и язык системы. Какой угодно. Вы пробовали ставить украинский XP? Или так просто уверены, что это невозможно?
Артемий, Вы горячитесь. Приезжайте ко мне в гости, и помимо отлично проведённого времени на берегу Южного Буга, сможем поставить украинскую Винду или Винду на суахали, всё зависит от количества Хванчкары, которую у Вас не достать.

Хотя может это был Офис а не винда - я точно уже не помню.
Офис у меня украинский был на прежней работе.
 

Артемий

Принцепс сената
Артемий, Вы горячитесь. Приезжайте ко мне в гости, и помимо отлично проведённого времени на берегу Южного Буга, сможем поставить украинскую Винду или Винду на суахали, всё зависит от количества Хванчкары, которую у Вас не достать.
Короче. Если я вдруг исчезну с форума, знайте, что я поставил себе украинский XP и, не разобравшись в иноязычных настройках, не смог выйти в интернет.
Тогда уж точно придется в Винницу ехать.
 

Артемий

Принцепс сената

Артемий

Принцепс сената
О, це гут. Смотрите, ни одной операционки старше NT4 в списке локализаций не числится.
 
Верх