Урановые антарктические рудники Эвы Перон

Korob

Перегрин
Ходит упрямый слушок, что Эвита Перон и её муж - полковник Перон занимались крышеванием и обеспечением урановых разработок Гитлера и затем и Сталина в Антарктиде.

А вот сейчас - нет ли там опять активности? И за что была драка при Мальвинах (Фолклендах) в 1982г. Не за уран ли антарктический и нефть на шельфе Антартиды?

Как-то натолкнулся на материалы на тому того, что Эвита Перон вообще была русской шпоинкой. И вроде как её настоящая биография описана в книгах Резуна-Суворова "Выбор" и "Контроль" под видом Насти Стрелецкой (Жар-Птицы).

Было бы интересно поговорить на тему природных ископаемых Антарктиды. Что-то оттуда в последее время ни слуху ни духу. 100% - что-то там затевается. Никак, война скоро будет за демократизацию Антарктиды и пингвинью нефть и уран.
 

VANO

Цензор
Да! Именно так! Сталин и Гитлер копали уран в Антарктиде. А потом косяками подводных лодок гнали его к себе. Дёшево и надёжно.
 

kempf

Претор
А еще его жена бросила: "Вагончик тронется, Перон останется..."
 

Hsimriks

Пропретор
В Антарктиде есть месторождения секретного химического элемента антарктидия! Не ищите его в таблице Менделеева - химики его засекретили, даже более 99% химиков о нём не знают! Кто владеет антарктидием, тот владеет Землёй! Владелец неизвестен, но говорят, что скрывается в Аргентине! Возможно, что это Гитлер! :D
 

b-graf

Принцепс сената
Заброшенные рудники Антарктиды все могли посмотреть в фильме "Чужой против Хищника" :)
 

Val

Принцепс сената
Вообще удивительное дело, насколько Третьему рейху постоянно приписывают вторжение в тайны природы. Американцам не приписываю, большевикам не приписывают, китайцам не приписывают (хотя, казалось бы - Тибет рядом), даже израильтянам - и то не приписывают! И египтянам не приписывают. Хотя вполне можно было бы придумать историю про то, как Насер проник в какую-нибудь тайну пирамид фараонов...
Но нет - только про нациство придумывают...
 

sergeyr

Пропретор
Вообще удивительное дело, насколько Третьему рейху постоянно приписывают вторжение в тайны природы. Американцам не приписываю, большевикам не приписывают
И американцам приписывают, и большевикам.

Про американцев - см. "Филадельфийский эксперимент" и вообще туча легенд, вращающихся вокруг Теслы и ФБР, Эйнштейна и ФБР, Эйнштейна и ядерной бомбы...
Более популярно только НЛОшное фричество.

Про большевиков - ходят ещё более стласлые и ужаслые сказки о каких-то билогических экспериментах... сорри, подробностей не помню - не интересовался, но художественное отражение есть в "Роковых яйцах" и "Собачьем сердце". Самое смешное, что некоторые основания для таких страшилок были - и опыты по скрещиванию людей с гориллами, например, таки пытались проводить, и лысенковщина была... иное дело что всё это обернулось одним большим пшиком.
 

Diletant

Великий Магистр
Думаю, просто Третий Рейх представляет наилучшие возможности для фантазирования - бесноватые нацисты, занятые поисками непонятного чудо-оружия, потерпевшие поражение и не оставившие никаких документов.
Еще тамплиеры могут стать источником вдохновения.
 

Korob

Перегрин
А вот - прикольная книженция на тему урана и всяких там НЛО, Аргентин, Хитлера, Перонов и пр. гамнюкофф типа Сталина и американофф-гомноджюефф, которые устроили разборки на тему чей континент есть Антарктида. Кстати, именно вопрос о том чей таки будет шельф Антарктиды и стал той самой настоящей причиной по кторой состолась драка в 1982г. между Великобританией и Аргентиной за Мальвины (т.е. Фолкленды). И, кстати, они там опять начали что-то делить. Никак опять драться собрались.

http://macbion.narod.ru/biruyk/44.htm

"ВЕЛИКАЯ ТАЙНА УФОЛОГИИ" АЛЕКСАНДР БИРЮК

Порывшись в коллекции образцов пород, привезенных из Антарктиды немецким полярником Вильгельмом Фильхнером (*53) в 1912 году, руководитель нацистского "атомного проекта" доктор Вернер Гейзенберг вполне резонно предположил, что в недрах ЗемлиКоролевы Мод могут находиться богатейшие запасы высококачественного урана. Опьяненный своими политическими победами в Европе (аннексия Австрии и раздел Чехословакии), Гитлер запросто позволил уговорить себя Гиммлеру, Герингу и Редеру дать согласие на отправку в далекую Антарктиду оснащенной экспедиции в поисках мифических "корней". На празднике по поводу завершения строительства здания новой рейхсканцелярии Гитлер самодовольно сказал: "Ну ладно! Если уж в этой деленной-переделенной Европе за несколько дней можно присоединить к Рейху парочку государств, то с Антарктидой никаких проблем не предвидится и подавно..." (В. Штайсс. "Я слышал Гитлера".1989г.)
 

Rzay

Дистрибьютор добра
To: Korob
Новая Швабия

З.Ы. Аналогичные претензии на те или иные участки в Антарктиде заявляли многие страны, в т.ч. таки да Аргентина и Чили. Однако международного признания они не имели и не имеют.
 

Korob

Перегрин
To: Korob
Новая Швабия

З.Ы. Аналогичные претензии на те или иные участки в Антарктиде заявляли многие страны, в т.ч. таки да Аргентина и Чили. Однако международного признания они не имели и не имеют.

не совсем так.

американцы просто тупо никого не спросясь (а с какого перепугу кого-то им там ваще спрашивать?) взяли становили там на Южном полюсе ядерный реактор и крутую базу и давай всех от неё отгонять пинками.

так-что насчёт Антарктиды мерикановский народ давно уже всё прочухал и там уже полянку застобил.

и уже начали делить кто и как будет добывать нефть на антарктическом шельфе. кто первым встал - того и тапочки.
 

Hsimriks

Пропретор
и уже начали делить кто и как будет добывать нефть на антарктическом шельфе. кто первым встал - того и тапочки.

Картинка в тему:

ca30055c4777.jpg
 

тохта

Пропретор
Эвита Перон и её муж - полковник Перон занимались крышеванием и обеспечением урановых разработок Гитлера и затем и Сталина в Антарктиде./QUOTE]

Нда, крышевать Адди и Кобу могли только такие крутые уркаганы как
Перон и Эвита. Аргентина рулит :D :D :D
 
Верх