Впрочем, очень небольшое превосходство, территория для французов тоже была чужой, а неблагоприяные обстоятельства создавались в то м числе и самим Суворовым.
Да всё больше союзниками пожалуй. Терриотрия для французов была несравненно ближе и климат привычней. А превосходство пусть небольшое - но постоянное.
Ну этот прием про союзников мы уже проходили... :diablo:
Это вопрос к российским государственным деятелям, которые по отношению к союзникам действовали точно так же как союзники по отношению к ним.
А Суворову можно было посоветовать строить план действий исходядя из этих исходных данных.
Ближе, дальше... главное чужая, со всеми вытекающими.
Вы еще скажите что в Альпах климат для французов привычнее.

Записываем это в список обстоятельств способствовавших Суворову!
В конце концов, мы не сравниваем Суворова с его тогдашними противниками. В списке нет никого из них. Есть Наполеон. Так что то небольшое хотя и постоянное превосходство которое Вы признаете не позволяет утверждать, что Суворов превосходит Наполеона.