Вопрос по платёжным картам

Dedal

Ересиарх
Граждане россияне, подскажите пожалуйста, нет ли в российских банках, каких либо пластиковых платёжных карт, выдаваемых анонимно, без предъявления паспорта. Нужна платёжная карта, которую можно получить, в банке России, там же пополнять, а деньги снимать в Киеве.
У нас такой продукт есть, в Приват-банк, с плохими комиссионными и маленьким максимальным лимитом на карте, вроде как подарочная , а вот в российских банках я такого не нашёл...
 

Эльдар

Принцепс сената
Граждане россияне, подскажите пожалуйста, нет ли в российских банках, каких либо пластиковых платёжных карт, выдаваемых анонимно, без предъявления паспорта. Нужна платёжная карта, которую можно получить, в банке России, там же пополнять, а деньги снимать в Киеве.
У нас такой продукт есть, в Приват-банк, с плохими комиссионными и маленьким максимальным лимитом на карте, вроде как подарочная , а вот в российских банках я такого не нашёл...

Если Вас интересует анонимная карта, т.е без имени владельца на лицевой стороне, то такие (неперсонализированные) выпускаются, чаще всего за символическую плату.

Если же Вы хотите выпустить ее, оставшись анонимным для банка, то тут ничего не получится. Антиотмывочнре законожательство не позволяет.

115-ФЗ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА

Статья 7. Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом
........
........
5. Кредитным организациям запрещается:
открывать счета (вклады) на анонимных владельцев, то есть без предоставления открывающим счет (вклад) физическим или юридическим лицом документов, необходимых для его идентификации;
открывать счета (вклады) физическим лицам без личного присутствия лица, открывающего счет (вклад), либо его представителя;

Открытие счета на подставное лицо тоже не поможет, т.к. при регулярных поступлениях на него средств от третьих лиц, банк потребует от его держателя документального объяснения экономического содержания этих операций.
 

Felix

Князь-воевода
Команда форума
To: Эльдар
А не слышали про такие карты в оффшорных банках?
 

Эльдар

Принцепс сената
To: Эльдар
А не слышали про такие карты в оффшорных банках?

В принципе можно, но:
- не везде. Оффшоры очень разные и регулируются разными внутренними законодательствами.
- это рисковано. Анонимность счета влечет за собой риски, связанные с невозможностью предъявления претензий банку в официальном порядке.
- это относительно дорого.
- в этом чаще всего нет смысла. Можэно открыть не анонимный счет в в иностранном банке (не обязательно оффшоре) с либеральным законодательством, где не будут интересоваться Вашими операциями.




С депозитными анонимными счетами попроще. Их открают во многих странах.
 

Dedal

Ересиарх
Странно... У нас есть такая карта именуемая "Лучший подарок" (непонятно кому), для открытия которой можно назвать имя, без предъявления паспорта. Она позиционирована, как подарочная, то есть вы её дарите кому -то на кого откроете. У неё маленький лимит, максимальная сумма 1000гр, что на сегодня около 122 баксов и высокий процент за снятие средств 2%, с неё нельзя платить в и-нете и кажется нельзя платить в магазине.
 

Эльдар

Принцепс сената
Странно... У нас есть такая карта именуемая "Лучший подарок" (непонятно кому), для открытия которой можно назвать имя, без предъявления паспорта. Она позиционирована, как подарочная, то есть вы её дарите кому -то на кого откроете. У неё маленький лимит, максимальная сумма 1000гр, что на сегодня около 122 баксов и высокий процент за снятие средств 2%, с неё нельзя платить в и-нете и кажется нельзя платить в магазине.


У Вас в свободной демократической Украине видимо законы либеральнее. :D


Следует разделять понятия "неперсонализированная карта" и "анонимный счет". Неперсонализированные карты выпускаются и у нас, но для ее выпуска нужно прийти в банк и идентифицировать себя.

Неперсонализированные карты действительно имеют ограниченный функционал. В интернет-магазинах ими расплачиваться нельзя, в обычных - можно, но и там случаются случаи дескриминации.
 

Dedal

Ересиарх
У Вас в свободной демократической Украине видимо законы либеральнее. :D
Следует разделять понятия "неперсонализированная карта" и "анонимный счет". Неперсонализированные карты выпускаются и у нас, но для ее выпуска нужно прийти в банк и идентифицировать себя.

Неперсонализированные карты действительно имеют ограниченный функционал. В интернет-магазинах ими расплачиваться нельзя, в обычных - можно, но и там случаются случаи дескриминации.

Я же объяснил чего мне надо.
smile.gif
Неперсонализированные карты имеют хождение на просторах вашей родины, хоть с каким функционалом?
 
Верх