asan-kaygy
Цензор
Смотрю по ТВ выступления Старикова и Дугина на проПутинском митинге. Я и раньше к Дугину относился как к немного невменяемому человеку. но его выступление это вообше жесть.
Хороший лозунгСам митинг совсем короткий был. Лозунг дня - "Путин, лыжи, Магадан!"
Да уж мракСмотрю по ТВ выступления Старикова и Дугина на проПутинском митинге. Я и раньше к Дугину относился как к немного невменяемому человеку. но его выступление это вообше жесть.
Путин готов заплатить штраф вместе с организаторами акции на Поклонной
ПОСЕЛОК РОЗА (Челябинская область), 4 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин заявил, что готов внести деньги в выплату штрафа, наложенного на организаторов митинга на Поклонной горе за превышение численности его участников.
Организаторы митинга на Поклонной горе в Москве подавали заявку на 15 тысяч участников, а пришли, по данным столичного главка МВД, более 138 тысяч. Это данные по так называемой статике - с учетом приходящих и уходящих людей участников мероприятия могло быть больше. Мэрия Москвы намерена привлечь организаторов к административной ответственности по статье 20.2 часть 2 КоАП РФ (Нарушение правил проведения митингов и пикетов) и оштрафовать их.
"Что касается штрафов, пусть организаторы не переживают: я готов внести свою лепту и частично солидарно вместе с ними ответить перед законом", - сказал Путин, отвечая на вопрос журналистов, как он относится к намерениям властей административно наказать организаторов митинга на Поклонной горе в его поддержку.
Согласно статье 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. За нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования налагается административный штраф на организаторов в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на участников - от пятисот до одной тысячи рублей.
По словам Путина, власти должны реагировать на то, что организаторы не справляются с поданной ими заявкой, власти даже обязаны соответствующим образом отреагировать, и это нормальная процедура.
"Я уверен, что организаторы сами не ожидали такого отклика людей на призыв выйти на площадь и поддержать", - сказал Путин.
На вопрос, будет ли он в дальнейшем посещать митинги в свою поддержку, как это было в Кемерово, Путин ответил: "Пока не планирую, но посмотрим".
В субботу в столице были организованы акции как противников, так и сторонников действующей власти. Оппозиция провела санкционированное шествие от Калужской площади по Якиманке и митинг на Болотной площади. По данным ГУМВД по Москве, на Болотной площади собралось около 33-34 тысяч человек. Еще один митинг прошел на проспекте Сахарова - сюда вместо заявленных 30 тысяч участников пришли всего 150 человек. Ответом на акции оппозиции стал "антиоранжевый" митинг на Поклонной горе.
Митинги прошли и во многих регионах России.
Современные технологии управления массами действительно позволяют сформировать толпу возбужденных хомячков и эффективно управлять ее поведением и настроением.Вот хороший фотоотчет про наш марш и митинг: http://politsovet.ru/36672-korol-uletaet.html
У нас масштабы не московские, но так много, как сегодня, на оппозиционные митинги не выходило еще никогда. Кульминацией, на мой взгляд, был момент, когда мы шли по Плотинке в центре города, через реку Исеть, (скандируя "Россия без Путина" и т.п.) и все осознавали, как нас на самом деле много. Там было видно как далеко уходит один конец шествия, а задний конец даже близко не видно. Это зрелище вызвало настоящий энтузиазм, незнакомые друг-другу люди возбужденно делились впечатлением. С самого начала присутствовали провокаторы (от кремлевских "молодежек", очевидно), с лозунгами против "хомячков", про подкупленность Госдепом, они давали интервью местному официальному телевидению. Я подходил к ним, фотографировал, как они отвечают корреспондентам. В конце митинга, уже уходя, увидел, что вся эта группка со своими лозунгами была отодвинута и окружена множеством полицейских, в несколько рядов. Вообще, полиция вела себя так, как будто она с нами, очень доброжелательно. Была масса креатива, в конце фигуру Путина на шариках запустили в небо. Помощник Ройзмана Маленкин выступал, переодетый в карикатурного Чурова, и многое другое.
Премьер-министр Владимир Путин заявил, что разделяет взгляды тех, кто выйдет на митинг на Поклонной горе 4 февраля. «На Поклонную гору выйдут те люди, которые искренне заявят о своей антиоранжистской позиции», — сказал Путин в пятницу корреспонденту «Интерфакса».
«Я благодарен им, разделяю эти их взгляды», — сказал Путин.
- По мудаковатости нынешняя избирательная кампания превосходит все предыдущие, считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - "Владимир Владимирович, говорят, на митинг в вашу поддержку народ загоняли силком? - Ну да, а вы как думали? Но некоторые не очень-то и сопротивлялись". И что приятно, Путин поддержал тех, кто выходит на митинг в его поддержку.
"Ну а Кургиняна даже немного жаль, еще месяц до выборов, а с ним поступили как с одноразовым предметом, - продолжил Анатолий Баранов. - А ведь сколько заковыристых объяснений в Инете, мол, Кургинян не поддерживает Путина, он ищет какого-то "третьего пути", у него просто на оранжевое аллергия... А Путин так вот, прямо: да, в мою поддержку митинг. Да, применяли административный ресурс... Да, люди, которые будут выступать, чувствуют угрозу своей позиции - не будут поддерживать, наймем других".
Алексей, а Вы считаете, что методов управления действиями толпы не существует, или что безнравственно предполагать такие ужасные вещи о тех, кто единомыслен конкретно с Вами? Вы, помнится, категорически отказывали сторонникам Путина в праве на благонамеренность, откуда же такая обидчивость?Написал было Nikkor-у, что думаю об нем лично, но, подумав, решил уважать Кодекс форума.
Просто поставлю-ка его в игнор. Раньше не пробовал использовать эту опцию.
Артемий, я заодно с организаторами митинга, даже помогал чуть-чуть, поэтому, если что-то у них удавалось хорошо, то я за это только рад. А сообщение Никкора было просто хамским.Алексей, а Вы считаете, что методов управления действиями толпы не существует, или что безнравственно предполагать такие ужасные вещи о тех, кто единомыслен конкретно с Вами?
Мне так не показалось. Это я Вам как антипутинец - антипутинцу. Ярость не должна застилать глаза.А сообщение Никкора было просто хамским.