Впечатления от митингов 4 февраля

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

asan-kaygy

Цензор
Смотрю по ТВ выступления Старикова и Дугина на проПутинском митинге. Я и раньше к Дугину относился как к немного невменяемому человеку. но его выступление это вообше жесть.
 

asan-kaygy

Цензор
Кто ходил отпишитесь, каковы ощущения от шествия или митингов.
 

Герш/

Консул
В Москве всё нормально прошло, довольно позитивно. Сам митинг совсем короткий был. Лозунг дня - "Путин, лыжи, Магадан!"
 

AlexeyP

Принцепс сената
Вот фотографии из Москвы (это - антипутинское шествие):
0_7139e_4e322ac8_XL.jpg

0_713a4_1726b122_XL.jpg
 

AlexeyP

Принцепс сената
Вот хороший фотоотчет про наш марш и митинг: http://politsovet.ru/36672-korol-uletaet.html

У нас масштабы не московские, но так много, как сегодня, на оппозиционные митинги не выходило еще никогда. Кульминацией, на мой взгляд, был момент, когда мы шли по Плотинке в центре города, через реку Исеть, (скандируя "Россия без Путина" и т.п.) и все осознавали, как нас на самом деле много. Там было видно как далеко уходит один конец шествия, а задний конец даже близко не видно. Это зрелище вызвало настоящий энтузиазм, незнакомые друг-другу люди возбужденно делились впечатлением. С самого начала присутствовали провокаторы (от кремлевских "молодежек", очевидно), с лозунгами против "хомячков", про подкупленность Госдепом, они давали интервью местному официальному телевидению. Я подходил к ним, фотографировал, как они отвечают корреспондентам. В конце митинга, уже уходя, увидел, что вся эта группка со своими лозунгами была отодвинута и окружена множеством полицейских, в несколько рядов. Вообще, полиция вела себя так, как будто она с нами, очень доброжелательно. Была масса креатива, в конце фигуру Путина на шариках запустили в небо. Помощник Ройзмана Маленкин выступал, переодетый в карикатурного Чурова, и многое другое.
 

Alaricus

Северный варвар
Команда форума
Как мило:

Путин готов заплатить штраф вместе с организаторами акции на Поклонной

ПОСЕЛОК РОЗА (Челябинская область), 4 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин заявил, что готов внести деньги в выплату штрафа, наложенного на организаторов митинга на Поклонной горе за превышение численности его участников.

Организаторы митинга на Поклонной горе в Москве подавали заявку на 15 тысяч участников, а пришли, по данным столичного главка МВД, более 138 тысяч. Это данные по так называемой статике - с учетом приходящих и уходящих людей участников мероприятия могло быть больше. Мэрия Москвы намерена привлечь организаторов к административной ответственности по статье 20.2 часть 2 КоАП РФ (Нарушение правил проведения митингов и пикетов) и оштрафовать их.

"Что касается штрафов, пусть организаторы не переживают: я готов внести свою лепту и частично солидарно вместе с ними ответить перед законом", - сказал Путин, отвечая на вопрос журналистов, как он относится к намерениям властей административно наказать организаторов митинга на Поклонной горе в его поддержку.

Согласно статье 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. За нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования налагается административный штраф на организаторов в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на участников - от пятисот до одной тысячи рублей.

По словам Путина, власти должны реагировать на то, что организаторы не справляются с поданной ими заявкой, власти даже обязаны соответствующим образом отреагировать, и это нормальная процедура.

"Я уверен, что организаторы сами не ожидали такого отклика людей на призыв выйти на площадь и поддержать", - сказал Путин.

На вопрос, будет ли он в дальнейшем посещать митинги в свою поддержку, как это было в Кемерово, Путин ответил: "Пока не планирую, но посмотрим".

В субботу в столице были организованы акции как противников, так и сторонников действующей власти. Оппозиция провела санкционированное шествие от Калужской площади по Якиманке и митинг на Болотной площади. По данным ГУМВД по Москве, на Болотной площади собралось около 33-34 тысяч человек. Еще один митинг прошел на проспекте Сахарова - сюда вместо заявленных 30 тысяч участников пришли всего 150 человек. Ответом на акции оппозиции стал "антиоранжевый" митинг на Поклонной горе.

Митинги прошли и во многих регионах России.

http://www.ria.ru/politics/20120204/556741587.html

 

Nikkor

Пропретор
Вот хороший фотоотчет про наш марш и митинг: http://politsovet.ru/36672-korol-uletaet.html

У нас масштабы не московские, но так много, как сегодня, на оппозиционные митинги не выходило еще никогда. Кульминацией, на мой взгляд, был момент, когда мы шли по Плотинке в центре города, через реку Исеть, (скандируя "Россия без Путина" и т.п.) и все осознавали, как нас на самом деле много. Там было видно как далеко уходит один конец шествия, а задний конец даже близко не видно. Это зрелище вызвало настоящий энтузиазм, незнакомые друг-другу люди возбужденно делились впечатлением. С самого начала присутствовали провокаторы (от кремлевских "молодежек", очевидно), с лозунгами против "хомячков", про подкупленность Госдепом, они давали интервью местному официальному телевидению. Я подходил к ним, фотографировал, как они отвечают корреспондентам. В конце митинга, уже уходя, увидел, что вся эта группка со своими лозунгами была отодвинута и окружена множеством полицейских, в несколько рядов. Вообще, полиция вела себя так, как будто она с нами, очень доброжелательно. Была масса креатива, в конце фигуру Путина на шариках запустили в небо. Помощник Ройзмана Маленкин выступал, переодетый в карикатурного Чурова, и многое другое.
Современные технологии управления массами действительно позволяют сформировать толпу возбужденных хомячков и эффективно управлять ее поведением и настроением.
Любопытно, что возбужденные, счастливые прекраснодушные хомячки (каждый из которых по-отдельности, обычно, неплохой, в общем-то человек) до последнего мгновения не понимают, что ими манипулируют. И даже когда наступает это последнее мгновение, и, используя хомячковские спины как трамплин, манипулятор в прыжке устремляется к заветной цели (которая очень сильно отличается от той, под лозунгом которой хомячков поднимали в бой «за правду»), большинство одурманенных хомячков продолжают «возбужденно делиться впечатлениями и скандировать», так и не поняв, что их использовали как белую ленточку.
Aлексей П, специально для Вас: типичные технологии управления массами из Вашего же примера.
1. Толпа и побольше, воодушевленная единым порывом. В толпе личность растворяется, и люди начинают делать то, чего зачастую в одиночку делать бы никогда не стали (например, жечь чье-то чучело или плевать в портреты Горбачева и Лукьянова - видел когда-то на подобном митинге в Москве в эпоху перестройки).
2. Заставить всех скандировать одну речевку. Напрочь отключает разум и объединяет в любви или ненависти — в зависимости от того, что нужно организаторам. Расчитано на аудиалов (НЛП)
3. Заставить всех нацепить на себя какой-то визуальный символ, например, оранжевую или белую ленточку, типа колокольчиков на шею коровам, которые превращают личностей в членов одного стада (рассчитано на визуалов (НЛП).
4. Заставить всех взяться за руки, обнимать друг друга в едином порыве. Рассчитано на кинестетиков (НЛП).
5. Заставить всех принять участие в бессмысленном но красочном действе, например, запускать в небо воздушный шарик с Путиным, или жечь его чучело (это следующий этап воспитания хомячков в нужном русле)... Масса примеров — с весенних демонстраций в Египте.
6. Разогретую таким образом толпу нетрудно заставить хохотать над клоуном, переодетым в фигуру политического противника организатора митинга, усиливая таким образом градус ненависти. А через неесколько подобных сеансов хомячков уже можно направить куда угодно, словом, использовать в серьезных акциях

Любопытно, что сами организаторы всю эту толпу считают заведомым чмом, и в телефонных разговорах между собой презрительно называют ее «хомячками», т. е. дрессированными домашними животными, которые делают то, что им сказано. Главное - отключить способность думать самостоятельно, и заставить думать по внедренному в сознание шаблону.
В Египте, например, это все уже было совсем недавно. Когда толпа тамошних прекраснодушных хомячков под лозунгом борьбы «за демократию» скидывала правительство Мубарака, всем этим аккуратно управляли из тени Братья Мусульмане, к-рые затем и пожали все плоды.
Результат — полное разложение государства и резчайшее снижение уровня жизни в стране.
 

AlexeyP

Принцепс сената
Написал было Nikkor-у, что думаю об нем лично, но, подумав, решил уважать Кодекс форума.
Просто поставлю-ка его в игнор. Раньше не пробовал использовать эту опцию.
 

Alan

Pontifex Maximus
Команда форума
Дугин, давно всем понятно, конченый подлец, меня больше смутил Шевченко - Леонтьеву терять нечего, а этот все-таки до этого митинга такой отмороженной скотиной не выглядел

Кургиняна я считаю пострадавшим. ))) Он весь из себя, а его о как...
http://forum-msk.org/material/news/8253965.html
Премьер-министр Владимир Путин заявил, что разделяет взгляды тех, кто выйдет на митинг на Поклонной горе 4 февраля. «На Поклонную гору выйдут те люди, которые искренне заявят о своей антиоранжистской позиции», — сказал Путин в пятницу корреспонденту «Интерфакса».
«Я благодарен им, разделяю эти их взгляды», — сказал Путин.
- По мудаковатости нынешняя избирательная кампания превосходит все предыдущие, считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - "Владимир Владимирович, говорят, на митинг в вашу поддержку народ загоняли силком? - Ну да, а вы как думали? Но некоторые не очень-то и сопротивлялись". И что приятно, Путин поддержал тех, кто выходит на митинг в его поддержку.
"Ну а Кургиняна даже немного жаль, еще месяц до выборов, а с ним поступили как с одноразовым предметом, - продолжил Анатолий Баранов. - А ведь сколько заковыристых объяснений в Инете, мол, Кургинян не поддерживает Путина, он ищет какого-то "третьего пути", у него просто на оранжевое аллергия... А Путин так вот, прямо: да, в мою поддержку митинг. Да, применяли административный ресурс... Да, люди, которые будут выступать, чувствуют угрозу своей позиции - не будут поддерживать, наймем других".
 

Alan

Pontifex Maximus
Команда форума
Как я полюбила Путина за 500 рублей
http://www.svobodanews.ru/content/article/24473526.html

Корреспондент Радио Свобода был одним из участников митинга в поддержку Путина на Поклонной
горе. И получил за это обещанное вознаграждение.
 

Артемий

Принцепс сената
Написал было Nikkor-у, что думаю об нем лично, но, подумав, решил уважать Кодекс форума.
Просто поставлю-ка его в игнор. Раньше не пробовал использовать эту опцию.
Алексей, а Вы считаете, что методов управления действиями толпы не существует, или что безнравственно предполагать такие ужасные вещи о тех, кто единомыслен конкретно с Вами? Вы, помнится, категорически отказывали сторонникам Путина в праве на благонамеренность, откуда же такая обидчивость?
 

AlexeyP

Принцепс сената
Алексей, а Вы считаете, что методов управления действиями толпы не существует, или что безнравственно предполагать такие ужасные вещи о тех, кто единомыслен конкретно с Вами?
Артемий, я заодно с организаторами митинга, даже помогал чуть-чуть, поэтому, если что-то у них удавалось хорошо, то я за это только рад. А сообщение Никкора было просто хамским.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх