Ну вот, я именно об этом. Так это работает и в этом случае. И, как я выше написал, это плохо, потому что Россия этим теряет способ коммуницировать то, где у нее красные линии и каковы ее намерения, а это повышает вероятность miscalculation со стороны ее противников. Но так оно работает, и по другому работать не может - если твои слова не подкрепляются действиями, они перестают быть средством коммуникации. Печально.
Тут возможна разная логика. Вопрос задачи, которую ставит Кремль. Если угрозы противника предсказуемы, то не так ощущается опасность. Это верно. А вот когда повод, поведение в разных ситуациях не понятно эго вызывает беспокойство и дискомфорт. При это нельзя говорить, что он не может укусить , а только лает. Он может , есть зубы. И он кусал ,я уже писал, что Путин воплотил угрозы…В его картине мира, после того ,как его пробросили в киевских переговорах 14г и переворот был легитимизирован западом, он использовал военную силу и взял Крым. Потом, были договорённости о политической системе в Киеве, опять он счёл себя обманутым и ввёл отпускников на Донбасс, теперь , когда нас активно начали фактически(без похода в ЗАГС) кооптировать в НАТО , он высказал своё недовольство, по его мнению отчётливо, и двинул танки на запад. В его реальности , по его правде , он поступает объяснимо и прозрачно. Просто методы коммуницирования отличаются. Печально, что обе стороны не учитывают и видимо недопонимают реальности друг друга, имея такие арсеналы оружия. Путин, как это он видит, не нападает первым, он парирует , или даёт ответку, как наказание. Вот и теперь, он намекает , что я поступлю так же как в 2014, 2015 , 2022 , если меня не услышат. Он говорит, что готов к миру, готов к переговорам, но на него нападают и от отвечает... Это , видимо, его логика. его правда. И его угрозы выполнимы... Просто он их дозирует и сервирует по своему.
Я смотрю на это фаталистически.
А вот я не фаталист.
