Маяковский - наше все.

Clarence

Инопланетный резидент
Вот уж неправда Ваша. :mad: В Мегапроект внес лепту - никто особо не откликнулся. В Трое сейчас не мой ход.

Ход мой, я знаю, но я что-то сдох... Нету вдохновения, потому как -- везде стеб.
sad.gif
 

Azag-Thoth

Эдил
Если исходить из времени, которое он прожил, то 21 год это уже взрослый мужчина... Согласен...
 

Alan

Pontifex Maximus
Команда форума
да уж... в военное-то время особенно
 

Alan

Pontifex Maximus
Команда форума
ну второе и третье - это относительно...
 

Charlo

Маркиза дю Шевед
Гениальным - абсолютно, это как беременность - либо есть либо нет
 

Rzay

Дистрибьютор добра
Маяковский хоть и говорил "Я поэт - тем и интересен", но ИМХО, как личность, как персонаж эпохи, он интереснее, чем его литературное наследие.
В этом его сходство с поп-звездами следующего за ним столетия.
 

Charlo

Маркиза дю Шевед
Когда отходит раздражение, вызываемое идеологическим энтузиазмом, его ценят по-настоящему. Такой лирики как у него, поискать. Да и идеологию он двигал, пусть и с наивным, но настоящим энтузиазмом, отого и звучала так мощно. Ну, уроки литературы в советской школе кого угодно угробят.
 

Alan

Pontifex Maximus
Команда форума
Ну, уроки литературы в советской школе кого угодно угробят.
а у меня была хорошая учительница в 10-11 классах, просто шикарная, я думаю все участники ужа двно моогли заметить я крайне редко делаю комплименты, зато ругаюсь часто, а в данном случае я не одного слова плохого не могу сказать...
 

Charlo

Маркиза дю Шевед
Кроме того, не все учителя-литераторы Маяковского любят (серпастый-молоткастый мешает), даже если педагоги хорошие. Наша не любила, но позволяла иметь свое мнение. 25 лет назад это было необычно. Но мнение требовала обосновывать. Спасибо ей говорю всю жизнь.
 

Alan

Pontifex Maximus
Команда форума
Но мнение требовала обосновывать.
а вот это иногда и глупо - это ж эстетическоевосприятие, я наример не выношу Есенина даже не могу объяснить почему
 

Charlo

Маркиза дю Шевед
Блока я тоже не люблю. А обосновать можно было не с точки зрения "науки" (такая дурь это - писатель хотел сказать...), а с цитатами. Вот слазаю на полку и обосную прелесть лирики Маяковского. А пока - "ваш сын прекрасно болен, у него пожар сердца".
 

Charlo

Маркиза дю Шевед
ТЫ

Пришла -
деловито,
за рыком,
за ростом,
взглянув,
разглядела просто мальчика.
Взяла,
отобрала сердце
и просто
пошла играть -
как девочка мячиком.
И каждая -
чудо будто видится -
где дама вкопалась,
а где девица.
"Такого любить?
Да этакий ринется!
Должно, укротительница.
Должно, из зверинца!"
А я ликую.
Нет его -
ига!
От радости себя не помня,
скакал,
индейцем свадебным прыгал,
так было весело,
было легко мне.

http://www.litera.ru/stixiya/authors/mayakovskij/all.html
 
Верх