ДНР-ЛНР 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arkturus

Претор
По правде говоря и я Вашего оптимизма не разделяю. Вас ждёт очень тяжёлая зима, даже без боевых действий... Киев проиграл горячую фазу войны и решил прибегнуть к древнему средству, к осаде...Они намерены повторить блокаду Ленинграда...отключат всё, что смогут, продовольствие, в товарных объёмах поставлять не дадут.. Не думаю, что кормёжку возьмёт на себя РФ.
Ленинградскую бокаду вряд ли собираются повторять. да и ресурсов для этого нет. Продовольствие поставлять в товарных количествах тоже никто не будет - все равно реквизируют на первом же блок-посту сепаратистов "на нужды революции", да и учитывая слухи о фальшивых гривнах никто не повезет. Гумпомощь проблему продовольствия не решает. Россия помогать тоже вряд ли будет. Резкое падение курса рубля (сегодня (29.11.14) уже 49 рублей за доллар)), падение стоимости нфети (с 110 до 60 долларов за баррель), экономические санкции (которые всеже нанесли существенный урон экономике России, чтобы там ни говорили российские СМИ) и фактические политическая изоляция России (даже Беларусь и казахстан хранят нейтралитет, хотя на Беларусь Москва пытается давить, но пока безуспешно) заставят россию решать в первую очередь свои проблемы. По сути Донбасс для России как чемодан без ручки и не унести (денег нет) и бросить жалко (а это уже внутриполитические проблемы). Кстати. как и для Украины.
 

Dedal

Ересиарх
В Бориспольском аэропорту бунтуют бойцы: их сняли для новостей о помощи из Канады, но снаряжения так и не выдали.

Сегодня в Украину прибыл гуманитарный груз из Канады. Добровольцев батальона "Киевская Русь" привезли в аэропорт, отсняли сцену получения снаряжения и ... распрощались, заверив, что этой формы бойцы больше не увидят. О преимуществах службы по-новому рассказал блогер Роман Давиденко на своей странице в Facebook. "Только пришло в приват от жены командира! Сейчас в Бориспольском аэропорту, терминале F находятся 70 военных, 11 батальона Киевская Русь, которых туда привезли для того, чтобы заявить на камеры журналистов, что эти бойцы получат новую зимнюю форму, которую сегодня в Украину доставили самолетом из Канады! Как только торжественная часть была произнесена, бойцам в индивидуальном порядке было сказано, что на эту форму они могут не рассчитывать ", - сообщил он.
http://1news.com.ua/uploads/posts/2014-11/...ctinotaspye.jpg

http://1news.com.ua/ua/2144-v-borispolskom...-ne-vydali.html

Суд арестовал четырех военных за отказ ехать в зону АТО

Военная прокуратура направила в суд обвинительные акты о неповиновении военнослужащих, отказавшихся отбыть в зону АТО.

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Отмечается, что военная прокуратура Черниговского гарнизона Центрального региона Украины закончила досудебное расследование в уголовном производстве по факту отказа военнослужащих одной из воинских частей Черниговского гарнизона выполнять боевой приказ командира подразделения об отбытии в зону проведения АТО.

Сейчас обвинительные акты в отношении четырех военнослужащих направлены в суд, они подозреваются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 402 УК Украины (неповиновение, совершенное группой лиц, наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет).

По ходатайству военной прокуратуры судом в отношении указанных подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/11/28/7045815/
 

Dedal

Ересиарх
Ленинградскую бокаду вряд ли собираются повторять. да и ресурсов для этого нет.
Это образ

Продовольствие поставлять в товарных количествах тоже никто не будет - все равно реквизируют на первом же блок-посту сепаратистов "на нужды революции", да и учитывая слухи о фальшивых гривнах никто не повезет.
Это Вы глупости изволите говорить, извините....Вы совершенно не понимаете, что там происходит. На блок посту стоят не марсиане, а местные. Они своим семьям не дадут еды? Своим соседям? Сослуживцам бывшим, родственникам, друзьям? Там реальный голод, вызванный тем, что нац.гвардия фуры заворачивает и грабит. Всё продовольствие там завозится из РФ , причём не как гуманитарка, а за бабки...предпринимателями , как нашими так российскими..От сигарет, до колбасы и муки. Его сепаратисты отчего не конфискуют ?
 

Historic9

Консул
Я преклоняюсь перед Вашим оптимизмом. Но средства к существованию без внешней поддержки имеют тенденцию заканчиватся. Кто я такой , чтобы давать Вам совет? Но, таки, рискну. Исходите из сценария, что никаких приходов не будет. Ну, я так думаю.

Ситуация нормализуется не сразу. Фактическая гибель Новороссии явно не входит в планы Кремля (имею в виду с оставшейся горсткой населения) - это будет означать поражение Путина и его партии. Зиму с горем пополам переживём, а там видно будет.
 

Historic9

Консул
По правде говоря и я Вашего оптимизма не разделяю. Вас ждёт очень тяжёлая зима, даже без боевых действий... Киев проиграл горячую фазу войны и решил прибегнуть к древнему средству, к осаде...Они намерены повторить блокаду Ленинграда...отключат всё, что смогут, продовольствие, в товарных объёмах поставлять не дадут.. Не думаю, что кормёжку возьмёт на себя РФ.

Dedal, Вы серьёзно думаете, что Путину снова нужны сотни тысяч беженцев в России и соответствующие проблемы?
 

Arkturus

Претор
Это образ

Это Вы глупости изволите говорить, извините....Вы совершенно не понимаете, что там происходит. На блок посту стоят не марсиане, а местные. Они своим семьям не дадут еды? Своим соседям? Сослуживцам бывшим, родственникам, друзьям? Там реальный голод, вызванный тем, что нац.гвардия фуры заворачивает и грабит. Всё продовольствие там завозится из РФ , причём не как гуманитарка, а за бабки...предпринимателями , как нашими так российскими..От сигарет, до колбасы и муки. Его сепаратисты отчего не конфискуют ?
"Казаки" Козицына вряд ли местные. Да и вот эти кадры тоже:
В Луганской области атаман Косогор велел торговцам делиться
нац.гвардия фуры заворачивает и грабит
Хоть один РЕАЛЬНЫЙ факт, а не страшилку из раздела ОБС или LifeNews.

Всё продовольствие там завозится предпринимателями из РФ , как нашими так российскими
И его не хватает??? 400 км границы, контроллируемой сепаратистами. Что мешает наладить полноценное снабжение из РФ?
 

Cahes

Принцепс сената
Dedal, Вы серьёзно думаете, что Путину снова нужны сотни тысяч беженцев в России и соответствующие проблемы?
В бизнесе любая потеря оценивается так. Какова потеря от ее реализации, и каковы траты по недопущению этой реализации. Я далек от мысли, что кремлядь считает так же. Однако деньги конечны.
 

Val

Принцепс сената
Фактическая гибель Новороссии явно не входит в планы Кремля (имею в виду с оставшейся горсткой населения) - это будет означать поражение Путина и его партии.
Вам же говорят не о том, что Новороссию ожидает гибель. Речь идёт об очень большой бедности, а не о гибели. Что касается Путина и его партии, то Россию также ожидает очень серьёзный кризис. По сути, он уже начался и продолжает углубляться. Поэтому я бы не стал рассчитывать на то, что Россия ничего не пожалеет для Юго-Востока Украины.
 

Historic9

Консул
Вам же говорят не о том, что Новороссию ожидает гибель. Речь идёт об очень большой бедности, а не о гибели. Что касается Путина и его партии, то Россию также ожидает очень серьёзный кризис. По сути, он уже начался и продолжает углубляться. Поэтому я бы не стал рассчитывать на то, что Россия ничего не пожалеет для Юго-Востока Украины.

Ничего не пожалеет она лишь для Крыма. Однако там реализуется бизнес-проект, т.е. в будущем ожидается возвращение потраченных средств. Нас тоже в полном одиночестве не оставят. Серьёзные проблемы у Новороссии начались ещё в июле, когда нашим людям перестали выплачивать зарплаты и пенсии. Так что не привыкать.
Что касается доходов бюджета РФ, которые сильно зависят от мировых цен на нефть, то здесь не всё так однозначно, как может показаться на первый взгляд.
 

Dedal

Ересиарх
"Казаки" Козицына вряд ли местные. Да и вот эти кадры тоже:
Казаки это и граждане Украины и не граждане, те кто себя таковыми считают, воюют в многих подразделениях.
Хоть один РЕАЛЬНЫЙ факт, а не страшилку из раздела ОБС или LifeNews.
Наши, украинские новости это говорят. Зачем чужие. Мотивируется недопущением снабжения оккупантов , наёмником и сепаратистов....По мнению наших СМИ никого больше там нет.
И его не хватает??? 400 км границы, контроллируемой сепаратистами. Что мешает наладить полноценное  снабжение из РФ?
Не хватает.
Нет платежеспособного спроса.
 

Dedal

Ересиарх
Геннадий Дубовой @DubovoySlavyans · 38 мин 38 минут назад
Моторола легко ранен в руку. Матрос и другие завалили во время штурма негров-наёмников. Молодцы! Слава Новороссии!
0 ответов 116 ретвитов 10 избранных
Ответить Ретвитнуть116 В избранное10
Ещё
Геннадий Дубовой @DubovoySlavyans · 38 мин 38 минут назад
Только что позвонили братья из аэропорта. СТАРЫЙ ТЕРМИНАЛ ВЗЯТ. Всё, теперь по сути весь аэропорт наш. У нас только "300"-тые, "200"-х нет.


Подтверждение. Тут какой то чмошник из правосеков говорит, что аэропорт сдали. 4 минута
видео свежее
https://www.youtube.com/watch?v=mKBFcLEFG1A#t=255
 

Historic9

Консул
Геннадий Дубовой @DubovoySlavyans · 38 мин 38 минут назад
Моторола легко ранен в руку. Матрос и другие завалили во время штурма негров-наёмников. Молодцы! Слава Новороссии!
0 ответов 116 ретвитов 10 избранных
Ответить Ретвитнуть116 В избранное10
Ещё
Геннадий Дубовой @DubovoySlavyans · 38 мин 38 минут назад
Только что позвонили братья из аэропорта. СТАРЫЙ ТЕРМИНАЛ ВЗЯТ. Всё, теперь по сути весь аэропорт наш. У нас только "300"-тые, "200"-х нет.
Подтверждение. Тут какой то чмошник из правосеков говорит, что аэропорт сдали. 4 минута
видео свежее
https://www.youtube.com/watch?v=mKBFcLEFG1A#t=255

Слава Новороссии! Ополченцам слава!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх