Украина, ЕС, ТС

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eis

Консул
Видимо, они там знают то, чего мы не знаем: спикером будет Аксенов :ninja:
Ё-моё... Так кого к кому присоединяют тогда!?
blink.gif
 

Кныш

Moderator
Команда форума
Как мне показалось с утреца, в Евроньюс смягчился тон, во всяком случае, по отношению к референдуму.

Я кстати тоже удивился, до этого они обязательно показывали недовольных референдумом (что мол есть в Крыму и такие), а теперь прям как Россия1 показывают: "ура!" и всё тут.
 

VANO

Цензор
В принципе республиканцы сейчас правильно Обамку ругают. Внешняя политика у него последнее время совершенно бездарная.....
Кстати, уже есть два неожиданных победителя на Крымском референдуме. Это иранские муллы и Асад. Про Иран уже говорили - он заключает с РФ объёмное соглашение по торговле и ещё контракт на постройку двух атомных реакторов. А Асад ведёт успешное наступление на "повстанцев".
А Васьки слушают, да плотно кушают :) .
 

Rzay

Дистрибьютор добра

Кныш

Moderator
Команда форума
Маккейн прям в истерике:

"Больше никаких перезагрузок, никаких "Скажите Володомиру, что я буду более гибким". Следует воспринимать его таким, каким он есть", - подчеркнул американский политик.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/17/7019206/

Мне особенно вот это понравилось в его речи:

Россия - автозаправочная станция, которая маскируется под страну

:)
 

Кныш

Moderator
Команда форума
и вроде даже на Псков.

Это скорей эстонцы метят на Печорский район Псковской обл. Для белорусов это далековато, если только Великие Луки какие-нибудь из Псковских земель забрать, но что в них проку.
 

Ursus1987

Претор
Это скорей эстонцы метят на Печорский район Псковской обл. Для белорусов это далековато, если только Великие Луки какие-нибудь из Псковских земель забрать, но что в них проку.
Эстонцы на Печорский, латыши на Пыталовский районы претендуют. Белорусы могут претендовать на Себеж и Невель, они до революции входили в Витебскую губернию. Они в 1920-е гг. даже просили Себеж вернуть в БССР, но Москва отказала.
 

Кныш

Moderator
Команда форума
Эстонцы на Печорский, латыши на Пыталовский районы претендуют.

Справедливости ради нужно сказать, что Латвия официально отказалась от территориальных претензий при подписании договора о границе.
 

Кныш

Moderator
Команда форума
Можно сказать, что теперь они собратья по ЮФО:

Глава ЧР пригласил Аксёнова посетить с официальным визитом республику для обсуждения вопросов экономического сотрудничества. Также Р. Кадыров проинформировал о намерении чеченских бизнесменов оказать помощь Крыму путем инвестирования важных для региона проектов.

http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=14864
 

Кныш

Moderator
Команда форума
Бизнесмен Руслан Байсаров инвестирует в некоторые крымские курорты 12 млрд руб. "Курорт будет включать в себя гостиничный комплекс на 500 номеров, оздоровительный центр на 200 мест, спа-зону, несколько ресторанов, конгресс-холл, развлекательный центр, марину для яхт на 400 стояночных мест, крытый аквапарк, гольф-клуб", - рассказал представитель Байсарова. Курорт смогут посещать около 40 тыс. человек в год. Проект создаст 1,3 тыс. рабочих мест. Крым обладает уникальными рекреационными ресурсами.

http://itar-tass.com/ekonomika/1051358

Скорее всего на юго-западном побережье будут строить, там можно искусственные бухты обустроить для яхт, на подобие естественной Балаклавской.
 

Кныш

Moderator
Команда форума
Похоже у Миллера очко игрануло уже:

«Газпром» обсуждает с европейскими клиентами возможность поддержки взамен на новые уступки. Об этом «Ведомостям» рассказали два человека, близких к «Газпрому» и одной из европейских компаний. Факт переговоров по условиям контрактов с «Газпромом» подтвердили «Ведомостям» представители нескольких европейских компаний, но от детальных комментариев они отказались. Как передает Bloomberg, гендиректор Eni Паоло Скарони в интервью изданию Sole 24 Ore рассказал, что к концу апреля его компания рассчитывает заключить соглашение об изменении условий контракта. Близкий к компании источник уточняет, что основные изменения должны коснуться правила «бери или плати». Представитель E. On лишь отметил, что партнеры регулярно пересматривают цены, чтобы они были конкурентоспособными. Представитель «Газпрома» от комментариев отказался.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/...i#ixzz2wCu46CrU
 

Dedal

Ересиарх
На юго-востоке сепаратисты имеют право добиваться независимости, а их противники имеют право их вешать за государственную измену. Все в своем праве...
Так отчего же Вы отказывали дорогому Виктору Фёдоровичу повесить всех бунтовщиков? Или хотя стрелять по атакующим из пулемётов... :rolleyes:
 

Dedal

Ересиарх
Это неверная аналогия. Насколько я понимаю, агитация перед референдумом допустима, а перед допросом свидетеля - нет. Кроме того, свидетель предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. :)
При этом он имеет полное право быть офигенным склеротиком :)
 

Кныш

Moderator
Команда форума
Похоже у Миллера очко игрануло уже

И правильно игрануло в принципе:

Главы крупнейших российских компаний "Роснефть" и "Газпром" Игорь Сечин и Алексей Миллер могут подпасть под визовые и финансовые санкции, которые Европа планирует ввести в отношении России из-за ее действий в Крыму. Они вошли в черный список россиян, которым будет запрещен въезд в ЕС, а их активы будут заморожены. Пока это касается менеджеров, но после анализа ситуации санкции могут распространиться и на деятельность российских госкомпаний за рубежом. Так, регуляторы могут заблокировать покупку "Роснефтью" трейдингового подразделения Morgan Stanley.

http://www.kommersant.ru/doc/2431753

Как же мы теперь без Morgan Stanley жить то будем? :confused:
 

Dedal

Ересиарх
Ну вот он заново и должен налипнуть, без него никак, но на это время нужно. Если бандерлоги с дубинами сейчас просто возьмут и отмутузят Кролика при выходе с работы, то это будет воспринято как хулиганство, а если это сделают широкие массы сосредоточенные в узком месте, то это опять революция получается, совсем другой коленкор.
Я прямо кипятком писяю от нетерпения, так хочется поглядеть.......... :D
 

Кныш

Moderator
Команда форума
Финны чего-то ерепенятся:

Великодержавный шовинизм окрепшего восточного соседа все больше отражается на Финляндии.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140317/218650454.html#ixzz2wCx1KpHw
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Видимо хотят чтобы у них тоже референдум прошёл о воссоединении. :cool:
 

Кныш

Moderator
Команда форума
В принципе республиканцы сейчас правильно Обамку ругают. Внешняя политика у него последнее время совершенно бездарная

Вот кстати опять об этом:

Нежелание быть Джорджем Бушем-младшим — это не внешняя политика. Нежелание вторгаться в иностранные государства — это не внешняя политика. Желание продемонстрировать свою утонченность, объявив, что вы не обременены ложным пониманием исторического прошлого — это не внешняя политика. Убежденность в том, что на планете воцарится мир, если мы откажемся от милитаристской политики, — это не внешняя политика.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140317/218629658.html#ixzz2wD0pn15f
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх