Эльдар
Принцепс сената
Слева сверху, если смотреть лицом на северный вход.
Картинка отсюда: http://www.kirsoft.com.ru/freedom/KSNews_914.htm
Картинка отсюда: http://www.kirsoft.com.ru/freedom/KSNews_914.htm
Внимательно рассмотрела картинку и пришла к выводу, что это скорее вепрь - отсутствуют слоновьи уши и присутствуют когти на лапах.
У вепря, правда, отсутствуют когти!
тема благодатная вобще про слонов, тут можно подтянуть всяко-разно из фольклера: типа образ маманта выживший в народной памяти со времен палеолита и воплотившийся в фольклерный образ "Индрик-зверь", который и изобразил неизвестный нам зодчий на стенах собора (о как закручено!).
Нижегородский кремль хорошо сохранился.
Хорош и вид на Волгу или Оку
памятник Минину и Пожарскому есть и на одноименной площади в Нижнем.
Интересно, что памятник Минину и Пожарскому есть и на одноименной площади в Нижнем.