Отравление Скрипалей

Michael

Принцепс сената
Просьба к модератору сообщения не по теме (начиная с #440) вынести в другую тему.
Спасибо.
 

aeg

Принцепс сената
Он перестал быть носителем секретной российской информации ,но стал носителем секретной английской информации.

У англичан есть такие же списки, что является секретной информацией и к какой степени секретности что относится. С большой степенью вероятности списки примерно совпадают с российскими.

Но если Скрипаль носитель, у него должен быть оформлен допуск. Документальных подтверждений, какая у него форма допуска в Британии, нет. Скорее всего, нет у него допуска, а всю необходимую информацию он может получать через своего давнего куратора, живущего в Солсбери.

Я вполне допускаю ,что гру через его дочь вышли на него и хотели получить какую то информацию о англосаксах.

Скрипаль под постоянным наблюдением британцев находится. Лучшим вариантом было бы обратиться не к Скрипалю, а к первоисточнику, то есть к его куратору. И использовать при этом Скрипаля.

Вот эти Петров и Васечкин и должны были выйти на контакт.

Они больше похожи на группу прикрытия. Контакты не так организуются.

В этом контексте интервью этой пары данное Симонян есть ничто иное как троллинг английской разведки и провоцирование их на вброс новых карт.
Ведь то что эти двое были в городе солсбери и даже проходили у дома скрипалей никак не доказывает ,что они его травили смазкой на дверной ручке квартиры.
У дома тоже видимо есть камеры и в подьезде наверное тоже.
Их фиксация на улице или в аеропорту ничего не доказывает,а видеопруфы их входа в дом ангичане предаставить не могут.

Так всем и так очевидно, что английская разведка давно уже не на высшем уровне. Там же, где британские ученые. Какой смысл втаптывать её в грязь? Чтобы улучшить её финансирование?

Тут какая-то другая цель, пока непонятная.
 

eis

Консул
Пишут, что германцы признали г-на Верзилова тоже отравленным.

Прям какие-то византийский отравления. Прям одно за другим. Направо и налево - всех травят.
 

aeg

Принцепс сената
Что да, то да. Там танки по дорогам ездят. :)

Танк - вещь полезная.

Я за грибами хожу на танкодром. Лес, а вокруг кольцевая дорога, по которой танки ездят. Иногда стреляют, и снаряды летают.

Все туда боятся ходить, поэтому грибов много.

А вот ездить на танке плохо, шум, вибрация и благоухание. Ездил как-то на инкассаторском броневике, так в танке внутри ещё хуже.
 

VANO

Цензор
Танк - вещь полезная.

Я за грибами хожу на танкодром. Лес, а вокруг кольцевая дорога, по которой танки ездят. Иногда стреляют, и снаряды летают.

Все туда боятся ходить, поэтому грибов много.
Да, у нас рядом с военным полигоном тоже много грибов. Вообще хорошо - ни людЕй, ни медведЕй. Главное, удачно выбрать момент, чтоб не попасть под friendfire.
 

aeg

Принцепс сената
Да, у нас рядом с военным полигоном тоже много грибов. Вообще хорошо - ни людЕй, ни медведЕй. Главное, удачно выбрать момент, чтоб не попасть под friendfire.

Снаряды же сверху пролетают, так что вполне безопасно. И не мешает никто.
 

b-graf

Принцепс сената
Петров и Боширов арестовывались в Нидерландах
https://www.kommersant.ru/doc/3746462?utm_s..._medium=desktop
Тоже в связи со шпионажем в области отравляющих веществ, допинга и т.п. (дополнения к сведениям об их деятельности в Швейцарии)

"Шапито с Шапиро" - побочный сюжет Солсбери
https://inosmi.ru/politic/20180920/243286824.html
 

Michael

Принцепс сената
Они дебилы, или дебилами прикидываются
https://www.bbc.com/russian/features-45536309

Нескольким журналистам удалось дозвониться по номеру, указанному в "анкете" Александра Петрова, которого в Британии считают сотрудником ГРУ, причастным к отравлению Сергея и Юлии Скрипалей в английском Солсбери. Кому-то ответили, что попали в минобороны, кому-то - что в магазин
:)
Здесь BBC слегка ошиблись. Никому по этому номеру не ответили, что это магазин - телефон определенно принадлежит одному из подразделений МО (как и все телефоны, начинающиеся на эти 4 цифры).

А вот такой же телефон, но с другим кодом города (в Москве два кода), принадлежит магазину матрасов. Но тогда непонятно, зачем его телефон стоит на регистрационной карточке паспортного отдела.

Короче, если это фотокопия настоящих карточек, то П & Б вне всякого сомнения - работники ГУ.
 
S

Sextus Pompey

Guest
Не читайте Википедию, читайте энциклопедию (с) Никто. :)

498 - код Новой Москвы (с 2012 г.)
http://код-города.рф/498/

Впрочем, к сути вопроса это нисколько не относится. Я согласен с Вашим выводом.
если это фотокопия настоящих карточек, то П & Б вне всякого сомнения - работники ГУ
 

aeg

Принцепс сената
А вот такой же телефон, но с другим кодом города (в Москве два кода), принадлежит магазину матрасов. Но тогда непонятно, зачем его телефон стоит на регистрационной карточке паспортного отдела.

Если это телефон.

Два туриста рассматривают в музее мумию фараона.
- А что это за цифры на табличке?
- Я так думаю, это его номер телефона.

На самом деле цифры означали годы жизни фараона.

В паспорте много разных цифр, например, там есть код подразделения, выдавшего паспорт. На карточке может быть и личный номер (не телефонный) сотрудника, поставившего эту печать, и печать подразделения, и какой-то из штампов.

 

Dedal

Ересиарх
Здесь BBC слегка ошиблись. Никому по этому номеру не ответили, что это магазин - телефон определенно принадлежит одному из подразделений МО (как и все телефоны, начинающиеся на эти 4 цифры).
Ага , слегка... :) Вы серьёзно думаете, что набрав этот номер Вы услышите "МО РФ слушает?" . Но ведь именно так, как и в моём анекдоте, написало ВВС. Им якобы ответили, что это МО РФ...Небось ещё и уточнили, что это база проката ракетных катеров...
 
Верх